Preis der REFLEX - Thinking Solutions &
Preis des Herrn Klaus Storck, Drensteinfurt &
Preis des Herrn Elmar Rademacher -Rechtsanwalt & Notar,Drensteinfurt &
Preis der Frau Dr. Maren Liesebach, Münster

08 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:03 Uhr (29.06.2020)

Richter:  Hubert Brinkmann
Clemens Brüggemann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Torben Kurzhals 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
598
Zafiro 17  
W / Westf / Db / 2007 / Zorro T / Landino
0.00 52.48
2
Karl-Josef Kückmann 
GER / RFV Roxel e.V.
525
Rahmannshof Cambridge  
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Amsterdam / 104OW53
0.00 54.79
3
Clemens Büscher 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
408
Lavignon 2  
W / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Andiamo / 105GX88
0.00 56.36
4
Pia Levermann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
137
Carmen R  
S / Westf / B / 2004 / Christoph Columbus / Rotarier
0.00 57.36
5
Klaus Winkler 
GER / RV Albersloh e.V.
129
Carla 211  
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Power
0.00 58.72
6
Luisa Hoff 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
295
Devonport 2  
H / Holst / B / 2006 / Diamant de Semilly / Corrado I / 104XA71
0.00 61.47
7
Nicole Rehbaum 
GER / RFV Rinkerode e.V.
189
Charly Lo  
W / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Del Mar L
0.00 63.01
8
Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
557
Sir Struwwelpeter G  
W / Hann / Schwb / 2009 / Sir Shutterfly / Calido I / 105GY41
1.00 64.39
9
Karl-Josef Kückmann 
GER / RFV Roxel e.V.
008
Agility 3  
W / OS / B / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106OU05
4.00 51.12
10
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
228
Climax Letzter  
W / Westf / Schi / 2012 / Climax / Adlikon
4.00 53.50
Abteilung 2
1
Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
227
Clim bim  
S / OS / Db / 2012 / Chin Win / Riverman
0.00 52.76
2
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
166
Cataro 11  
W / Westf / B / 2011 / Cornado I / Polydor
0.00 55.88
3
Ann-Kathrin Helmig 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
184
Cha Cha AH  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Crown Z / Lavall I
0.00 56.52
4
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
590
Uncle Sam L  
W / Westf / B / 2006 / Up to date / Grandilot
0.00 58.28
5
Volker Ehrenberg 
GER / RFV Heessen e.V.
368
Gentle G  
W / KWPN / B / 2011 / C-Indoctro / Ahorn (Olympic Ahorn)
0.00 60.14
6
Dennis Rötten 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V.
084
Caffrey  
W / Hann / B / 2013 / Castino / Lux
0.00 62.72
7
Leonie Schulze-Henne 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
099
Campari 261  
W / Westf / B / 2007 / Countdown / Drosselklang II
1.00 64.25
8
Torben Kurzhals 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
471
Nekko  
W / Holst / Db / 2007 / Nekton / Caretino
1.00 66.47
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
253
Cörby 2  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polany / 105HU91
4.00 55.69
20
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
212
Cilas 4  
W / Old / B / 2010 / Clerus / Ile de Bourbon
4.00 58.66
21
Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
432
London's La vie  
S / OS / B / 2010 / Carembar de Muze / Riverman
4.00 59.74
22
Marcus Gerdemann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
544
Sam 1033  
W / OS / Db / 2009 / Sandro Boy / Polydor
4.00 60.06
23
Britta Gaehtgens 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
039
Avicii G  
H / Westf / F / 2012 / Arpeggio / Con Capitol
5.00 65.18
24
Lina Strüver 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
349
Flipper 144  
W / Westf / F / 2006 / Forsyth / Pablo
5.00 67.00
25
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
260
Covolsky  
H / Westf / Db / 2011 / Captain Fire / Quinta Real / 106QI91
8.00 50.23
26
Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
588
Ula Mail  
S / SF / B / 2008 / Quite Easy I / Animo / 105AC01
8.00 52.82
27
Marc Stöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
065
Bibilotta S  
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Royal Angelo I
8.00 55.49
28
Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V.
502
Prada 42  
S / DSP / Schi / 2012 / Last Man Standing / Cornet Obolensky (ex: Windows
8.00 55.94
29
Markus Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
205
Chocomel E  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Polydor
8.00 57.96
30
Anna Vorspohl Dr. 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
288
Deister K  
W / Westf / Db / 2013 / Dibadu L / Contifex
8.00 59.66
31
Hannah-Luisa Richter 
GER / RFV Rinkerode e.V.
182
Cera R  
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Collin L
8.00 60.62
32
Martin Brandt 
GER / ZRFV Kamen e. V.
074
Bubble Beat  
H / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / Der Clou
8.00 62.15
33
Lisa Sophie Stolpmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
078
Caballiero 4  
H / Holst / BkaSc / 2010 / Cassito / Quintero
8.00 62.29
34
Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
193
Chelsy 22  
S / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Dinard L
8.00 62.89
35
Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
571
Sunflower WK  
S / Hann / Schi / 2012 / Stakkato / Narew xx
9.00 65.60
36
Ann-Kathrin Helmig 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
199
Chicofino 2  
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Pilot / 103OY10
10.00 69.17
37
Nicole Rehbaum 
GER / RFV Rinkerode e.V.
267
Crocket M.  
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Ramiro's Son I
12.00 61.43
38
Georg Hofstedde 
GER / RV Datteln e.V.
614
Periculus  
H / Westf / F / 2011 / Perigueux / Wanderbursch II
12.00 63.65
39
Clemens Büscher 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
171
Cavallo PS  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Fierro Hof ter Zeedijke
13.00 64.56
40
Charlotte Ukie Strotmeier 
GER / RV Albersloh e.V.
121
Carenzo 4  
W / Old / F / 2009 / Califax / Quidam's Rubin
13.00 65.79
41
Sandra Gerlach 
GER / RFV Ostönnen e.V.
418
Leroy 188  
W / Westf / B / 2013 / Levistano / Natiello xx
15.00 72.84
42
Jacqueline Niebrügge 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
203
Chirocco 20  
W / Old / B / 2006 / Chin Chin / Corrado I
16.00 57.49
43
Simon Mewis 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
106
Canturo 6  
W / Holst / B / 2005 / Calato / Calando I / 103FJ58
16.00 63.90
44
Katharina von der Heide 
GER / ZRG St.Sebastian Amelsbüren e.V.
519
Quintus 117  
H / Westf / Schi / 2008 / Quiro / Grannus
16.00 76.34
45
Julia Balder 
GER / RV Albersloh e.V.
021
Amitie K  
S / Westf / B / 2005 / Amidou / Larry
19.00 88.31
46
Alexander Behler 
GER / ZRFV Kamen e. V.
248
Cooper 189  
W / Holst / Schi / 2012 / Quintero / Capitol I
22.00 68.04
Lisa Sophie Stolpmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
389
It's possible  
W / KWPN / B / 2003 / C-Indoctro / Nimmerdor / 103YQ35
Ausgeschieden
Carina Schlief 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
111
Capriano HG  
W / Rhld / Schi / 2013 / Capistrano / Arpeggio
Aufgegeben
Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V.
126
Carl du Rouet  
W / OS / F / 2011 / Cartoon / Baloubet du Rouet / 105ZI00
Ausgeschieden
Jan Denningmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
194
Chemney's Sweeper  
W / Holst / Db / 2009 / Cayado / Loutano / 105KT85
Ausgeschieden
Laura Marlen Möllenhoff 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
270
Cupido 89  
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Florestan II
Aufgegeben