Großer Preis der TheurerTrucks GmbH & Co.KG
Big Tour: 1 Pferd / Table A, FEI Art. 238.2.2 / Höhe: 1,45m
Prüfung zählt für die LONGINES Ranking Liste

10 Int. Springprüfung mit Stechen

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:21 Uhr (05.07.2020)

Richter:  Joachim Geilfus
Kerstin Weber
Kassandra Mohr
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
183
Goja 27  
W / BWP / F / 2006 / Wandor v.d.Mispelaere / Palestro van de Begijnakker / 103JO84 / B: Fitschen,Jürgen / Z: Koen,Vereecke
0.00 68.58 0.00 36.24
6,350.00 EUR
2
Chloe Reid 
USA / USA
391
Luis P  
W / DSP (BRAND / B / 2009 / Lord Pezi / Chenook / 105LC97 / B: Live Oak Plantation LLC / Z: Pfitzmann GbR
0.00 72.42 0.00 37.65
5,080.00 EUR
3
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
245
Oak Grove's Americana  
S / Z.Rpf / Df / 2011 / Aganix du Seigneur / Heartbreaker / 105WA18 / B: Osaühing Fort Holding, / Z: Henry,Luc
0.00 72.79 0.00 37.70
3,810.00 EUR
4
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
082
Chaccmo  
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro / 105KE68 / B: Kruse,Kristin / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
0.00 70.47 0.00 38.06
2,540.00 EUR
5
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
059
Carlucci 20  
W / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Acord II / 105KY90 / B: Diederichsmeier,Klaus / Z: Schröder,Jürgen
0.00 72.22 0.00 38.51
1,778.00 EUR
6
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
001
A crazy son of Lavina  
W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I / 104QH26 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Bormann,Franz
0.00 72.18 0.00 38.61
1,397.00 EUR
7
Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V.
021
Baloubet 4  
W / OS / Schwb / 2004 / Balou du Rouet / Grandeur / 104AF65 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Kannegießer,Frank
0.00 73.96 0.00 38.70
1,016.00 EUR
8
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
114
Clouseau 10  
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Niehues,Dr. Hermann
0.00 72.61 0.00 41.95
762.00 EUR
9
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
035
Caivano 3  
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot / 103PP93 / B: Märker,Karl / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 71.70 0.00 42.94
762.00 EUR
10
Luisa Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V.
109
Clenur  
W / OS / B / 2006 / Carinue / Fernando / 103UF46 / B: Himmelreich,Armin / Z: Böhme,Joachim
0.00 71.24 0.00 43.73
635.00 EUR
11
Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser
430
La sorciere feu  
S / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Feuerwerk / 104DJ42 / B: Buschmann,Sandra / Z: Buschmann,Sandra
0.00 72.59 0.00 45.00
635.00 EUR
12
Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden
258
Qinghai  
W / OS / F / 2007 / Quidam de Revel / Cordalme Z / 103SG10 / B: Klatte,Guido / Z: Fischer,Helmut
0.00 72.08 4.00 36.44
635.00 EUR
13
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
194
IB Querido  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Graf Sponeck / 106DO08 / B: IB Berger GmbH, / Z: Dittmer,Jürgen
0.00 71.65 4.00 37.65
125.00 EUR
14
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
266
Quirici H  
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Escudo I / 105ZP70 / B: Vanni,Alex / Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens
0.00 72.55 4.00 42.48
125.00 EUR
15
Klara Bostam Edin 
SWE / SWE
346
Congrato  
H / Hann / 2011 / Contendro I / Graf Top / 105MA47 / B: Färdriften AB / Z: Asendorf, Karsten
0.00 73.95 4.00 44.48
125.00 EUR
16
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
276
SIG Chaccinus  
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II / 104WH36 / B: SIG International, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 70.16 8.00 42.27
125.00 EUR
Noora Forsten 
FIN / FIN
344
Con Caya  
S / BAVAR-n.ge / B / 2010 / Con Chello / Chambertin 3 / 105JH64 / B: Weishaupt, Josef / Z: Josef Weishaupt
0.00 70.09 Aufgegeben
Erik Preben Strand 
NOR / NOR
474
Indoletto  
H / Holst / B / 2008 / Indocgro / Caletto I / 104PT22 / B: Erik Preben Strand / Z: Manfred von Allwörden
0.00 71.36 Aufgegeben
= 26,150.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Daniel Meech 
NZL / NZL
338
Cinca 3  
S / Holst / SCH / 2009 / Casall / Carthago / 105BD74 / B: Johnson Horses GmbH (20000233), Dan / Z: Peter Wylde
1.00 75.08
20
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
123
Conan 44  
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 105DM69 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Arndt,Werner
1.00 75.66
21
Lisa Huep 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
041
Calvilot  
W / OS / Df / 2007 / Calvaro Z / Quilot / 104EO90 / B: LH Reitsport GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Lewitz,
2.00 78.29
22
Dina Bach Sigmundsen 
DEN / DEN
367
Favorit Girl  
S / DWB / SCH / 2011 / Favorit Ask / Cajus / 105HB48 / B: Stald Gotruss V/Jette G. Bach
2.00 80.40
23
Alexa Stais 
RSA / RSA
314
Bjerglunds Cuba  
S / Holst / B / 2007 / Clarimo / Limbus / 103XP70 / B: Khomashko, Sergey & / Z: PETERSEN HENRIK, GRAM (DEN)
4.00 67.84
24
Giavanna Rinaldi 
USA / USA
355
Curly 76  
S / Hann / B / 2009 / Carrico / Adlantus OS / 105BY37 / B: Müller-Rulfs, Henning / Z: Henning Mueller-Rulfs
4.00 69.21
25
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
125
Concordess NRW  
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Acobat III / 105LF19 / B: Schulze Topphoff,Katja / Z: Brügmann,Delia
4.00 70.64
26
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
264
Quidam's Rosé  
W / Old / B / 2010 / Quidam / Polydor / 105LY83 / B: Plate,Ulf / Z: König,Leo
4.00 70.69
27
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
028
Burlington Riverland  
W / SF / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Dollar Du Murier / 105DY68 / B: Live Oak Plantation LLC,
4.00 70.79
28
Mikael Forsten 
FIN / FIN
395
Nabab'S Atlanto  
W / RHEIN-n.ge / 2008 / Nabab de Reve / Almeo / 105BU70 / B: Müller, Frank / Z: Müller, Frank
4.00 70.98
29
Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V.
159
Don Diarado  
H / Rhld / B / 2009 / Diarado / Lord Lancer / 104YG46 / B: Müter, Marion u.Gerhard, / Z: Lohmann,Dirk
4.00 71.29
30
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
151
Deep Blue Bridge S  
S / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ahorn (Olympic Ahorn) / 104WZ56 / B: EH Pferde GbR, / Z: Slob,J.C.
4.00 71.61
31
Jonathan Gordon 
IRL / IRL
361
Dorotheental'S Classica  
S / Holst / 2011 / Classe / Cassini I / 105CL53 / B: Christine Räuber / Z: v.Dörnberg u.von Malaise
4.00 71.72
32
Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
053
Caretina 44  
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstens,Meike
4.00 71.88
33
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
240
Nerrado  
H / Holst / B / 2007 / Nekton / Acorado I / 103UZ28 / B: Keller,Ernst / Z: Krohn,Uwe
4.00 71.93
34
Emilia Löser 
GER / RFV Niederneisen e.V.
440
Lesodero  
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II / 105AL24 / B: Huck,Karsten / Z: Huck,Karsten
4.00 73.00
35
Catherine Pasmore 
USA / USA
311
Arsouille Du Seigneur  
W / SBS / F / 2006 / Schilling / Chellano Z / 103QT32 / B: HS Sportpferde GmbH (20000348) / Z: LA FERME DU SEIGNEUR 99 (FRA)
4.00 73.08
36
Kerry Mccahill 
USA / USA
425
Westbrook  
W / SWB / SCH / 2008 / Jaguar Mail / Cardento / 104FW08 / B: Kerry Anne LLC / Z: Jonas Jönsson
4.00 73.45
37
Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof
238
Nazare HD  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Nabab de Reve / Numero Uno / 105OJ97 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb / Z: van Wegen,P.H.B.M.
4.00 73.52
38
Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
024
Bartholomaeus 2  
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I / 104ON60 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Bartholomaeus,Alf
4.00 73.72
39
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
154
Dialo  
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken, / Z: Wiepert,Klaus-Peter
4.00 73.83
40
Margrethe Hartmann 
NOR / NOR
369
Fighter DHH  
W / KWPN / F / 2010 / Gelha's VDL Emilion / Jasper / 105KS44 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG / Z: Dirksen, B.&B.C.
5.00 74.77
41
Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
179
G.Breaker  
W / KWPN / Schi / 2011 / Heartbreaker / Chellano Z / 106CW53 / B: IB Berger GmbH, / Z: van de Mheen,W.
5.00 75.81
42
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
140
Coulthard 17  
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Caretino / 105QU67 / B: Theurer,Richard / Z: Tetens,Beate
5.00 75.93
43
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
226
Look at me R  
W / CDE / B / 2011 / Jimy de Pravia / Baloubet du Rouet / 105CB99 / B: Stall Magdalenenhof,
8.00 71.72
44
Annina Nordström 
FIN / FIN
371
Fuzhou  
W / KWPN / 2010 / Harley / Chin Chin / 105IG95 / B: Annina Nordström / Z: A M. Angenent-DE Bruijn
9.00 74.24
45
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
144
Cumberland AS  
W / Old / F / 2008 / Champion For Pleasure / Almeo / 104ZX35 / B: Schroeder,Andre / Z: Schroeder,Andre
9.00 75.22
46
Sofie Svensson 
SWE / SWE
475
Cupido  
H / KWPN / 2007 / Unaniem / Rash R / 103JJ30 / B: Karlsson Horses GmbH / Z: H. de Roover
9.00 76.79
47
Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG
334
Chepmen  
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / San Patrigano Corrado / 105KA14 / B: Potreck, Annemieke / Z: Meyn, Ulrich
12.00 71.90
48
Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V.
427
Chaccolette 3  
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105NE75 / B: Blandfort-Weinberg Pferde, / Z: Gestüt Lewitz,
12.00 73.57
49
Sarah Breuer 
GER / RV Hellefeld e.V.
129
Contento B  
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Cayetano L / 105OL14 / B: Breuer,Abi / Z: Breuer,Abi
12.00 89.21
50
Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / DEN
370
Florida Van Maarle  
S / KWPN / B / 2010 / Diarado / Kashmir van Schuttershof / 105JC28 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb / Z: C. Verhaeren
13.00 91.17
51
Takashi Haase Shibayama 
JPN / JPN
315
Campai 3  
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol / 105WW59 / B: Harm Thormählen / Z: Thormählen, Harm
13.00 93.65
52
Mikko Mäentausta 
FIN / FIN
323
Carriado  
W / Hann / F / 2012 / Carrico / Acorado / 106TF25 / B: Detlef Rohleder / Z: Klindworth, Markus
14.00 79.21
53
Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
199
Jakino  
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz / 105FJ23 / B: Lüneburg,Rasmus / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
14.00 94.84
54
Emanuele Camilli 
ITA / ITA
386
Jakko  
W / BWP / SCH / 2009 / Vagabond de la Pomme / Mr. Blue / 104MH36 / B: Emanuele Camilli / Z: Thierens, Hugo
16.00 73.17
55
Konstantin E. Van Damme 
BUL / BUL
306
Aconda 27  
S / Hann / B / 2008 / Abke / Contendro / 104VL11 / B: Heckl, Joelin / Z: Könemann,Henrik
18.00 78.58
56
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
479
Quintus 133  
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH, / Z: Schrader,Jochen
27.00 101.03
Antje & Patricio Muente GbR 
SLO / SLO
423
Varenne  
W / -n.gefunde / B / 2011 / Valentino / Numero Uno / 105HV82 / B: Schröder, Hans-Otto & Antje u.Pa / Z: Konjicki klub Neptune Equester
Aufgegeben
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
016
Armata 2  
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Candillo / 104ND74 / B: Steuer,Iwona / Z: Steuer,Lothar
Aufgegeben
Joachim Heidenreich 
GER / RSG Eschede
051
Carblue  
W / OS / Schi / 2009 / Cartogran / Chacco-Blue / 105HL99 / B: Equestrian Services Asia Ltd., / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
095
Chelino B  
W / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Quebec / 105MQ10 / B: Bremermann,Volker / Z: Bremermann,Volker
Ausgeschieden
Alexander Nilsson 
SWE / SWE
393
Miss Casall MNM  
S / Holst / B / 2012 / 105VQ99 / B: Günay Equestrian Invest GmbH / Z: Struve-Brandt Doerte
Aufgegeben
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
218
Lillifee 142  
S / Hann / B / 2009 / Le Cou Cou / Graf Remus / 106ES43 / B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U / Z: Lorenz,Angelika
Aufgegeben
Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
060
Casado 8  
W / Holst / B / 2009 / Casall / Lavado / 105KX07 / B: von Borstel,Bettina / Z: Bruehe,Soeren
Aufgegeben
Sergey Khomashko 
RUS / RUS
342
Clearday 4  
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Alcatraz / 103XX18 / B: Khomashko, Sergey / Z: Lüneburg ZG
Aufgegeben
Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
436
Emi Bordeau  
H / Grpf.o.R / Schi / 2009 / Henry Jota Crwon / Dagoberto / 105CN33 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres
Aufgegeben
Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
162
DSP Anpowikapi  
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
Aufgegeben