Preis der Dieter-Hofmann-Stiftung

02 Ponyspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:08 Uhr (01.07.2020)

Richter:  Günter Stegemann
Reinhard Wendt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Maleen Arns-Krogmann 
GER / RUFV Lohne e.V.
278
Vincenz 11  
W / DR / B / 2007 / Vivaldi / Croupier / B: Arns-Krogmann,Dirk / Z: Recker,Martin
0.00 62.73
36.00 EUR
2
Lotta Gellhorn 
GER / RSV Hüttener Berge
173
GVK Richthofen  
W / DR / Schi / 2012 / Rex the Robber / Losander / 106QI08 / B: Albert,Sandra / Z: Helmes,Michael
0.00 65.62
30.00 EUR
3
Fin Schulte-Geldermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
223
Miraculie SGN WE  
S / DR / R / 2013 / Miraculix / Brillant / B: Schulte-Geldermann,Hagen / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
0.00 66.35
25.00 EUR
4
Carlotta Terhörst 
GER / ZRFV Legden e.V.
275
Velvetino  
W / DR / Db / 2010 / Vincent / Notre Beau / 106QJ90 / B: Gericks,Wilhelm / Z: ZG Voss, Bernfried u.Christoph,
0.00 66.57
22.00 EUR
5
Amelie Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
225
Momo 487  
S / DR / Schwb / 2013 / Mc Fly High D / FS Pavarotti / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Dahlkamp,Christa
0.00 69.87
21.00 EUR
6
Allison Rehbronn 
GER / RV Hebborner Hof
220
Meggy 46  
S / DR / Db / 2002 / Mariano / Veneciano / 106UC74 / B: Rehbronn,Jennifer / Z: Cziehso,Hans
0.00 69.93
15.00 EUR
7
Lilli Marie Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
188
Kweb  
W / DR / 2011 / Kwept / Eldorrado / B: Esser-Carius,Lars Christian / Z: Drogi,Klaus-Dieter
0.00 70.21
15.00 EUR
8
Ricarda Borgmann 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
131
Cup Cake WE  
S / DR / F / 2010 / Constantin / Landcapitol / 105NJ70 / B: Borgmann,Hendrik / Z: Böckmann,Simone
0.00 71.10
15.00 EUR
9
Marcel Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
158
Flame 57  
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire / 103KP89 / B: Kandziora,Vivien Jolien / Z: Evenhuis,J.R.J.
0.00 72.42
10
Julia Dierlamm 
GER / RGS am Hainesch e.V.
233
New Light S  
S / DR / Db / 2011 / Nemax / Quite Capitol / 106HL56 / B: Strehle,Carsten / Z: Strehle,Carsten
0.00 73.28
= 179.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Marlene Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
091
Christoph Columbus 3  
W / DR / Df / 2004 / Charivari / Landsieger I / 103JQ60 / B: Becker,Julia / Z: Pfleumer,Sven
0.00 73.74
12
Paul Wassenberg 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
227
Nacho Lumi  
W / DR / F / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Caliostro / 105RZ57 / B: Wassenberg,Paul / Z: Cassens,Gerd
0.00 73.83
13
Lilli Marie Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
266
Steendieks Jolly Couer  
S / DR / F / 2008 / Steendieks Carneby / Irish Dancer xx / 105DA75 / B: Esser-Carius,Lars Christian / Z: Böge,Peter
1.00 76.73
14
Lea Palster 
ZRFV Metelen e.V.
288
Nanuk 77  
W / Westf / BRAUN / 2011
1.00 79.16
15
Claire Wegener 
GER / RV Lembruch e. V.
269
Sunshine 715  
S / NF / Df / 2013 / Kantje's Ronaldo / Sjapoer ox / 106RH76 / B: A.Wegener GbR, / Z: Hartjes,H
2.00 80.36
16
Jonna Esser 
GER / RTG Silberberghof
069
Catness 8  
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Diamant de Semilly / 106PA00 / B: Pollmann-Schweckhorst,Elmar / Z: Bernhard,Hobe
4.00 64.98
17
Lisa Marie Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln
229
Nashville B  
H / DR / Schi / 2009 / Nibelungenheld / Mentos / B: Böhling,Marianne / Z: Böhling,Marianne
4.00 65.90
18
Fynn Lammer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
253
Raising Storm  
W / DR / 2008 / Oosteinds Ricky / Oweron / 106GH30 / B: Lammer,Fynn / Z: Henne,Alexander
4.00 71.64
19
Malin Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
221
Mephisto 331  
W / DR / 2002 / Mentos / Robin / 105GK97 / B: Sander,Jonas / Z: Leufkens,Arno
4.00 73.48
20
Arwen-Charlotte Thaler 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
202
Little Lady 238  
S / DR / Schi / 2009 / Kantje's Ronaldo / Nantano / 105WA36 / B: Thaler,Arwen-Charlotte / Z: Brocks,Karl
4.00 73.69
21
Lennard Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
153
Faro T  
W / DR / Schi / 2013 / For next Generation / Mentos Charmeur / B: Tillmann,Friedhelm / Z: Tillmann,Friedhelm
6.00 80.56
22
Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde
236
Oliver Twist 22  
W / DR / Db / 2011 / Ombri B / Brillant / 106CG40 / B: Pyka-Kiesewetter,Maren / Z: Reese,Jürgen
8.00 67.05
23
Hanna Bräuer 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
119
Cookie 60  
W / DR / Db / 2007 / Do it again / Kennedy WE / 104RE43 / B: Bräuer,Klaus / Z: Reents,Adde
8.00 70.83
24
Carlotta Terhörst 
GER / ZRFV Legden e.V.
245
Pinocchio S.W.  
H / DR / F / 2012 / Principal Boy / Bolero / 106NN00 / B: Schulze Wartenhorst,Josef / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
11.00 100.67
25
Claire Wegener 
GER / RV Lembruch e. V.
174
Harry 167  
W / DR / R / 2004 / Heartbreaker / Diamant / 103CQ08 / B: Alfert,Pia / Z: Böge,Peter
19.00 100.56
26
Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V.
135
D' Agostinos Kid  
W / DR / F / 2006 / AMD D'Agostino / Friedrichshof Kaisergun / 105ZO47 / B: Ruhe,Simone / Z: Pace,Alexandra
23.00 118.83
Fin Schulte-Geldermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
222
Mia Fleur  
S / DR / Schwb / 2011 / Miraculix / Rheinblick / B: ZG Fleurkens, / Z: ZG Fleurkens,
Ausgeschieden
Emily Thümmel 
GER / RV Diepholz e.V.
187
Kastanienhof Gold Rosi  
S / DR / Db / 2011 / Maerchenprinz II GH / Machno Carwyn / B: Thümmel,Bernadette / Z: Gestüt Kastanienhof,
Ausgeschieden
Emily Thümmel 
GER / RV Diepholz e.V.
217
Martello 19  
W / DR / B / 2009 / Miraculix / FS Chiwago / 105BB55 / B: Thümmel,Bernadette / Z: Kehling,Siegfried
Ausgeschieden