Preis der Dieter-Hofmann-Stiftung

11 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:47 Uhr (02.07.2020)

Richter:  Simone Teeuwen
Günter Stegemann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg
027
Borita 2  
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Landos / 105OC46 / B: Ehinger,Rolf / Z: Asmussen,Henri
0.00 73.91
172.00 EUR
2
Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V.
130
Cristobal 22  
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14 / B: Locker,Martin / Z: Bogner,Michael
0.00 78.49
135.00 EUR
3
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
140
Diathago 3  
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
0.00 79.27
101.00 EUR
4
Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
048
Caressina 2  
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I / 105RY25 / B: Greve,Johann / Z: Böge,Peter
0.00 80.14
78.00 EUR
5
Charlotte Höing 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
059
Casio HE  
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Beg xx / 105LV52 / B: Höing,Sandra / Z: ZG Heimrich,Heike u.Karl-Werner
0.00 81.23
63.00 EUR
6
Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V.
121
Coolinsky ML  
H / Westf / Schi / 2012 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106RV44 / B: Schulze Niehues,Ludger / Z: Liedhegener-Stahl,Matthias
0.00 81.33
52.00 EUR
7
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
023
Bien-Aimee De La Lionne NRW  
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86 / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
0.00 81.82
52.00 EUR
8
Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V.
157
Fitch  
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger / Z: Meiners,Wilhelm
0.00 81.84
48.00 EUR
9
Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V.
175
Hazel 85  
S / KWPN / Db / 2012 / Glasgow van't Merelsnest / Caspar / 106HY66 / B: Pohl,Christiane / Z: Korbeld,G.A.M.
0.00 82.56
45.00 EUR
10
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
100
Claus Peter  
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus / 104NY09 / B: Schmid,Karl / Z: Weyer,Stefan
0.00 84.09
45.00 EUR
11
Bo Chiara Gröning 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
285
Cocolino 5  
W / Westf / BRAUN / 2009
0.00 84.75
45.00 EUR
12
Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V.
289
Chatalgo  
W / Westf / SCHI / 2009
0.00 87.12
45.00 EUR
13
Sophia Fleer 
GER / RV Rhede e.V.
203
Live on Air  
W / Westf / B / 2009 / Light On / Lenardo / B: Fleer,Sophia / Z: Könemann,Heinz
0.00 87.74
45.00 EUR
14
Alicia von Daniels 
GER / RJC Rodderberg e. V.
182
Joe Zapatero  
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Optimist (Overture) / 105MN58 / B: von Daniels,Alicia / Z: Talens,D.
1.00 90.00
45.00 EUR
15
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
191
La Nessa  
S / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Askari / 106HG81 / B: Sportpferde Bruhns, / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
4.00 79.30
16
Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
152
Falitha Sheila  
S / KWPN / BSti / 2010 / Zambesi / Furore / 104SC87 / B: Ercken,Antonia / Z: Volkerink-Marsman,G.H.J.
4.00 79.86
17
Jannes Göhlfennen 
GER / RUFV Isterberg e.V.
090
Christiano Ronaldo B  
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando) / 105BA83 / B: Busklas,Günter / Z: Busklas,Günter
4.00 82.50
18
Chiara Reyer 
GER / RV Klein Drehle e.V.
075
Chacana 5  
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carolus I / 105XP29 / B: Reyer,Claus / Z: Brinkmann,Guenter
4.00 85.82
= 971.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Chiara Reyer 
GER / RV Klein Drehle e.V.
111
Con Chelly BS  
H / Württ / B / 2010 / Con Chello / Acordelli / 105BY71 / B: Semelink,Bernd / Z: Semelink,Bernd
4.00 86.38
20
Jannis van der Linde 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
281
Zamoerai  
W / KWPN / B / 2004 / Solitair / Kalusha / 102WY91 / B: Svensson,Emelie / Z: Emmens,G.
4.00 86.72
21
Sina Knoop 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
113
Condino 30  
W / OS / Schi / 2007 / Con Air / Baloubet du Rouet / 106DB04 / B: Knoop,Sina / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 87.19
22
Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
098
Clarence S  
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / 105PI92 / B: Bedynski,Dariusz / Z: Strehle,Carsten
4.00 88.44
23
Fiete Constantin Krebs 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
050
Carlotta 212  
S / Hann / F / 2008 / Contagio / Rio Branco / 104MN54 / B: Kachelhoffer,Johan / Z: ZG Hashagen,Ilona u.Magreth
5.00 89.29
24
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
126
Covina Ass  
S / Meckl. / B / 2010 / Chacco's Ass / Capriol / 105WQ55 / B: Seite,Christoph / Z: Launert,Andre
5.00 89.63
25
Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
120
Cool Fox HR  
W / OS / F / 2010 / Conthargos / Lifestyle / 105ZT76 / B: Ercken,Antonia / Z: Röwer,Horst
5.00 90.08
26
Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V.
272
Trofeo de Villanova  
W / Ita.W / B / 2012 / Calando V / Avenir / 105NO56 / B: Weisbauer,Renate
5.00 90.27
27
Franziska Müller 
GER / Süttenbacher RSG
214
Maja H  
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Lanciano / 104QN34 / B: Müller,Frank / Z: Höffer,Heinrich
5.00 92.93
28
Pia Alfert 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
036
Call me Charly Brown  
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Carry / 105LN35 / B: Alfert,Josef / Z: ZG Meyn-Winder,Wolfgang u.Dirk
6.00 93.94
29
Alicia von Daniels 
GER / RJC Rodderberg e. V.
148
El Zorro 9  
W / Hann / F / 2012 / Edward / Wolkentanz I / 106LP87 / B: Sportpferde Haus Broich GmbH, / Z: Buchner,Roswitha
7.00 97.96
30
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
056
Casanova N.W.  
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Pontifex / 106FN81 / B: Wentrup,Norbert / Z: Wentrup,Norbert
8.00 79.12
31
Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg
129
Cristiano W  
H / Bay / F / 2009 / Camposanto / Werther / B: Wöllmer,Manfred / Z: Wöllmer,Manfred
8.00 82.26
32
Jannes Göhlfennen 
GER / RUFV Isterberg e.V.
234
Number One B  
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Dinard L / 105BA82 / B: Busklas,Günter / Z: Busklas,Günter
8.00 101.74
33
Hanna Schreyer 
GER / RV Zeven
053
Carpani 2  
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I / 105XL59 / B: Schreyer,Katja / Z: Trute,Rolf
8.00 104.88
34
Frederik Geue 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
114
Confiance 4  
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Ladinos / 104GH33 / B: Geue,Frederik / Z: Wünschel,Dr. Roland
9.00 89.89
35
Fiete Constantin Krebs 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
255
S.I.E.C. Vigaro  
H / KWPN / B / 2002 / Tangelo van de Zuuthoeve / Renville (Ruud van het Woutlan / NED42080 / B: Melisa Internationales Reitzentrum / Z: Wernsen,C
9.00 91.47
36
Paul Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
197
Lewi's Crack SP  
W / Hann / F / 2012 / Levisonn / Landsieger I / 105ZT58 / B: Ercken,Paul / Z: Pfleumer,Sven
9.00 92.91
37
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
252
Quite Water  
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / B: Venschott,Anja / Z: Voß,Thomas
9.00 106.45
38
Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
084
Chelsea 96  
W / Holst / Db / 2007 / Cassaro / Carthago / 104VH59 / B: Greve,Hans-Peter / Z: Behrmann,Hans Hinrich
9.00 106.48
39
Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V.
133
Curry King  
W / Holst / B / 2011 / Cosido / Con Air / 105OX80 / B: Takeda,Kunio / Z: Wieschendorf,Georg
11.00 99.80
40
Vivien Böge 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
178
HL-Greenheart  
H / Holst / B / 2005 / Calando I / 106GA34 / B: Böge,Peter / Z: Lohse,Hans-Hinrich
12.00 87.25
41
Max Paschertz 
GER / RUFV Cappeln
105
Clip P  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano / 105YS77 / B: Paschertz,Max / Z: Petersen,Claus-Heinrich
13.00 91.46
42
Rosalie Rolf 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
006
Al Capone 162  
W / Westf / B / 2004 / Argentinus / Lord / 103EK31 / B: Vollers Rolf u.Rolf , Annette u.Mic / Z: Schubert,Karl Heinz
13.00 92.57
43
Pia Schonscheck 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
066
Castellino 5  
W / Rhld / B / 2008 / Castellini / Polydor / 104PS51 / B: Ercken,Melanie / Z: Weber,Levinius
14.00 94.37
44
Frederik Geue 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
080
Charlotta Gold  
S / OS / B / 2010 / Corlensky G I / Landor S / 106GB49 / B: Schmacker,Karl-Heinz / Z: Schmacker,Sönke
15.00 100.47
45
Tessa Thenhausen 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
060
Casjopaja 4  
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / B: Thenhausen,Frank / Z: Sportpferde Scholz,
15.00 113.36
46
Lisa Maria Titel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
116
Contessa la Silla  
S / OS / F / 2009 / Chiquitin La Silla / Papillon Rouge / 105CB91 / B: Titel,Lisa Maria / Z: Deters,Arnd
17.00 106.58
47
Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
106
Clooney wie George 2  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Faveur / 106IA86 / B: Schulte Spechtel,Marie-Theresia / Z: Schulte Spechtel,Marie-Theresia
19.00 100.30
48
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
166
Gee-Lithya van Klaverborch  
S / NRPS / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Quick Star / 105LF82 / B: Schmid,Karl / Z: Familie Spakman-Stevens,
22.00 96.40
49
Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
134
Cutest Tabou  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
23.00 131.42
50
Laura Strehmel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
014
Arctos 4  
W / DSP / B / 2006 / Askari / Landrebell / 103UW19 / B: Stroehmer,Siegmar / Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann,
25.00 123.01
Lisa Maria Titel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
212
Maharani 57  
S / OS / F / 2010 / Mariachi / Ramiro / 105QP45 / B: Titel,Lisa Maria / Z: Sanladerer,Ferdinand
Aufgegeben
Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
257
Scoubydou  
W / Holst / F / 2012 / Spartacus / Casall / 106JI / B: Woll,Andreas / Z: Zuba,Silke
Aufgegeben
Hannah Kosanetzki 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
047
Carella B  
S / Westf / B / 2011 / Carell / Fortissimo / B: Berkenfeld,Christoph / Z: Berkenfeld,Christoph
Ausgeschieden
Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
118
Convent 18  
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / 104MP16 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
Aufgegeben