Preis der Schöler Fördertechnik AG, Rheinfelden
und der Brauerei Lasser, Lörrach

01 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:56 Uhr (05.07.2020)

Richter:  H: Frank Uhde
C: Katharina von Stetten
M: Nicoletta Mayer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
1
Hans Staub 
SUI / RFV Schomburg Amtzell 1949
083
Lionel 64  
W / Old / R / 2011 / L'Espoir / Rotspon / B: Staub,Hans / Z: Früchtenicht,Wilken
302.500 
 (1)
309.500 
 (1)
307 
 (1)
72.937%
919
150.00 EUR
2
Marc Torsten Gerhardt 
GER / RC Caballus
063
Fürst Falkland  
W / Old / Db / 2011 / Fürst Romancier / Falkland / B: Dahlke,Dr. Marion / Z: Strecker,Gisela
288.500 
 (2)
291 
 (3)
294 
 (3)
69.325%
873.5
106.00 EUR
3
Julia Schneider 
GER / RFV Rottweil u.U.
092
Rockingham 2  
W / Württ / B / 2007 / Rockwell / Don Juan / B: Schneider,Christine / Z: Gruber,Boris
277 
 (11)
296 
 (2)
289.500 
 (6)
68.452%
862.5
84.00 EUR
4
Laura Weiss 
GER / RC Güglingen
006
Balko 26  
W / Württ / B / 2007 / Balloon / Konkorde / B: Herrmann,Jörg / Z: Renz,Udo
284 
 (4)
281 
 (7)
293.500 
 (4)
68.135%
858.5
67.00 EUR
5
Marc Torsten Gerhardt 
GER / RC Caballus
064
Fürst Vornholz  
W / Old / R / 2012 / Fürstenball / Wolkentanz II / B: Gebhard,Martina / Z: Gebhard,Martina
284 
 (4)
284 
 (5)
285 
 (9)
67.698%
853
60.00 EUR
6
Freya Bistritz 
GER / RV Singen e.V.
065
Fürstentusch 3  
W / Westf / B / 2011 / Fürstenball / Ehrentusch / B: Bistritz,Geschwister / Z: Kückelhaus,Volker
278 
 (9)
286 
 (4)
288.500 
 (7)
67.659%
852.5
= 467.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Doris Heizmann 
GER / RFSV Kenzingen
074
Hot Choclate 3  
W / Old / Schwb / 2009 / Hohenstein / Dormello / B: Heizmann,Doris / Z: Heizmann,Doris
284.500 
 (3)
274.500 
 (9)
291.500 
 (5)
67.500%
850.5
8
Delia Didra 
GER / PSV Wenthof
085
London Eye 2  
W / Hann / F / 2011 / Londonderry / Weltmeyer / B: Wetzel,Peter / Z: Siltmann,Ulrike
282 
 (7)
281.500 
 (6)
286 
 (8)
67.421%
849.5
9
Inge Marie Piening 
GER / RV Mindelsee e.V.
038
Dietrich von Bern  
W / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Weltmeyer / B: Piening,Inge Marie / Z: Willhaus,Walter
276.500 
 (12)
271.500 
 (10)
297 
 (2)
67.063%
845
10
Laura Weiss 
GER / RC Güglingen
012
Cantate L  
S / Oe.Wb / Df / 2010 / Fiorano / Danny Wilde / B: MK Sporthorses/Max Kühner, / Z: Liebscher,Alexander
283.500 
 (6)
265 
 (14)
281 
 (10)
65.833%
829.5
11
Gina Jörn-Zapf 
GER / RC Hofgut Albführen
087
Mantecar  
S / Trak. / B / 2009 / Impetus / Abdullah / 104SV19 / B: Jörn-Zapf,Gina / Z: Hittmeyer,Klaus H.F.
278 
 (9)
275.500 
 (8)
264 
 (15)
64.881%
817.5
12
Tatjana Tietz 
GER / RC Hofgut Albführen
024
Corleone 50  
W / Holst / Db / 2002 / Claudio's Son / Lombard / B: Tietz,Tatjana / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike
279 
 (8)
266 
 (13)
272 
 (13)
64.841%
817
13
Vida-Mani Burkart 
GER / RV Mindelsee e.V.
042
Doncello 6  
H / Westf / B / 2005 / Dancing Dynamite / Parademarsch I / B: Burkart,Vida-Mani / Z: Frerich,Irmgard
271 
 (13)
268.500 
 (11)
276 
 (11)
64.722%
815.5
14
Katharina Arnegger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
094
Sandro Minka EST  
S / Rhld / B / 2006 / Sandro Boy Junior / Kigali / 104VI11 / B: Arnegger,Katharina / Z: Bindels,Sjaak
267 
 (14)
268 
 (12)
270.500 
 (14)
63.929%
805.5
15
Natalie Topalovic 
SUI / RV Schopfheim
002
Alabester  
W / Hann / Df / 2010 / Alabaster / Rosenkavalier / B: Gass,Michelle / Z: Ramsbrock,Heinrich
260 
 (17)
256.500 
 (15)
273.500 
 (12)
62.698%
790
16
Viviane Thoma 
GER / RFV Bötzingen
090
Quadera W  
S / DSP / Db / 2012 / Quadroneur / Florestan I / B: Thoma,Daniela / Z: Weis, Birgit u.Eckhard,
265.500 
 (15)
256.500 
 (15)
264 
 (15)
62.381%
786
17
Markus Paul Böhling 
GER / RV Schopfheim
001
A la Primeur  
W / Württ / B / 2002 / Alassio / Cordeur / B: Böhling,Markus Paul / Z: Pfitzer,Beate
260.500 
 (16)
248.500 
 (17)
262 
 (17)
61.190%
771