Preis der Schöler Fördertechnik AG, Rheinfelden
und der Brauerei Lasser, Lörrach

01 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:56 Uhr (05.07.2020)
Richter:  H: Frank Uhde
C: Katharina von Stetten
M: Nicoletta Mayer
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
14:00:00
Laura Weiss 
GER / RC Güglingen
006
Balko 26  
W / Württ / B / 2007 / Balloon / Konkorde / B: Herrmann,Jörg / Z: Renz,Udo
............
2
14:07:00
Freya Bistritz 
GER / RV Singen e.V.
065
Fürstentusch 3  
W / Westf / B / 2011 / Fürstenball / Ehrentusch / B: Bistritz,Geschwister / Z: Kückelhaus,Volker
............
3
14:14:00
Marc Torsten Gerhardt 
GER / RC Caballus
063
Fürst Falkland  
W / Old / Db / 2011 / Fürst Romancier / Falkland / B: Dahlke,Dr. Marion / Z: Strecker,Gisela
............
4
14:21:00
Doris Heizmann 
GER / RFSV Kenzingen
074
Hot Choclate 3  
W / Old / Schwb / 2009 / Hohenstein / Dormello / B: Heizmann,Doris / Z: Heizmann,Doris
............
5
14:28:00
Hans Staub 
SUI / RFV Schomburg Amtzell 1949
083
Lionel 64  
W / Old / R / 2011 / L'Espoir / Rotspon / B: Staub,Hans / Z: Früchtenicht,Wilken
............
6
14:35:00
Delia Didra 
GER / PSV Wenthof
085
London Eye 2  
W / Hann / F / 2011 / Londonderry / Weltmeyer / B: Wetzel,Peter / Z: Siltmann,Ulrike
............
7
14:42:00
Gina Jörn-Zapf 
GER / RC Hofgut Albführen
087
Mantecar  
S / Trak. / B / 2009 / Impetus / Abdullah / 104SV19 / B: Jörn-Zapf,Gina / Z: Hittmeyer,Klaus H.F.
............
8
14:49:00
Viviane Thoma 
GER / RFV Bötzingen
090
Quadera W  
S / DSP / Db / 2012 / Quadroneur / Florestan I / B: Thoma,Daniela / Z: Weis, Birgit u.Eckhard,
............
9
14:56:00
Julia Schneider 
GER / RFV Rottweil u.U.
092
Rockingham 2  
W / Württ / B / 2007 / Rockwell / Don Juan / B: Schneider,Christine / Z: Gruber,Boris
............
ca. 12 Minuten Pause
10
15:15:00
Katharina Arnegger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
094
Sandro Minka EST  
S / Rhld / B / 2006 / Sandro Boy Junior / Kigali / 104VI11 / B: Arnegger,Katharina / Z: Bindels,Sjaak
............
11
15:22:00
Markus Paul Böhling 
GER / RV Schopfheim
001
A la Primeur  
W / Württ / B / 2002 / Alassio / Cordeur / B: Böhling,Markus Paul / Z: Pfitzer,Beate
............
12
15:29:00
Natalie Topalovic 
SUI / RV Schopfheim
002
Alabester  
W / Hann / Df / 2010 / Alabaster / Rosenkavalier / B: Gass,Michelle / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
13
15:36:00
Tatjana Tietz 
GER / RC Hofgut Albführen
024
Corleone 50  
W / Holst / Db / 2002 / Claudio's Son / Lombard / B: Tietz,Tatjana / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike
............
14
15:43:00
Inge Marie Piening 
GER / RV Mindelsee e.V.
038
Dietrich von Bern  
W / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Weltmeyer / B: Piening,Inge Marie / Z: Willhaus,Walter
............
15
15:50:00
Vida-Mani Burkart 
GER / RV Mindelsee e.V.
042
Doncello 6  
H / Westf / B / 2005 / Dancing Dynamite / Parademarsch I / B: Burkart,Vida-Mani / Z: Frerich,Irmgard
............
16
15:57:00
Marc Torsten Gerhardt 
GER / RC Caballus
064
Fürst Vornholz  
W / Old / R / 2012 / Fürstenball / Wolkentanz II / B: Gebhard,Martina / Z: Gebhard,Martina
............
17
16:04:00
Laura Weiss 
GER / RC Güglingen
012
Cantate L  
S / Oe.Wb / Df / 2010 / Fiorano / Danny Wilde / B: MK Sporthorses/Max Kühner, / Z: Liebscher,Alexander
............