Geld.- u. Ehrenpreis gegeben Casa Cavallo, Kempten

06 Springprüfung Kl. A** (LK: 3.-6.)

Ergebnisse: 83 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:06 Uhr (12.07.2020)

Richter:  Tanja Fimpel
Ingrid Henle
VP: Günther Karle
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Colin Sorg 
GER / RFV Fronhofen
088
Charity 35  
S / Württ / F / 2005 / Couleur-Rubin / Dublin / B: Sorg,Alfons / Z: Sorg,Alfons
0.00 50.02
2
Amelie Nieß 
GER / RV Mietingen
187
Frido 36  
W / Württ / B / 2011 / Fleiner / Come Well / B: Nieß,Mathilde / Z: Gehring,Josef
0.00 52.32
3
Melanie Bürck 
GER / RFV Oberschwaben
191
Gloria 508  
S / DSP / B / 2003 / Sandros / Injektor xx / B: Bürck,Melanie / Z: Reiterhof Schmidtenmühle/Möx,A.
0.00 52.92
4
Sarah Kessler 
GER / RFV Herbertingen
054
Carlos 741  
W / Hann / Db / 2010 / Count Grannus / Wandergesell / B: Kessler,Sarah / Z: Gutt,Herbert
0.00 53.40
5
Janine Böck 
GER / RFV Memmingen e.V.
027
C'est la vie 200  
S / Hann / Schwb / 2011 / Conteur / Gluecksgriff / B: Böck,Janine / Z: Wiese,Dr. Kai
0.00 54.28
6
Colin Sorg 
GER / RFV Fronhofen
264
Nougat 39  
W / DR / Db / 2002 / Nantano / Marsvogel xx / B: Schon,Claudia / Z: Blomen,Johannes
0.00 54.53
7
Ella Neff 
GER / RFV Kißlegg e.V.
162
Discolo SWS  
W / DR / F / 2013 / Don Johnson / Douglas / B: Steimle,Dr. Sonja / Z: ZG Steimle,Dr.Sonja u.Wolfgang
0.00 55.33
8
Beate Flatz 
AUT / Gastlizenz GER
301
Quito 41  
H / DSP / Db / 2009 / Quaterback / Guenzel / B: Wienecke,Eckhardt / Z: Wienecke,Eckhardt
0.00 56.25
9
Maximiliane Mager 
GER / RFV Weiler e.V.
235
Leonie S 3  
S / Holst / B / 2014 / Leovisto / Lasino / B: Schmalbach,Norbert / Z: Schmalbach,Norbert
0.00 56.67
10
Katharina Sikler 
GER / RSZ Hohenzollern
153
Dalton 21  
H / KWPN / B / 2008 / Zelote VDL / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Lüssing,Hermann-Josef
0.00 57.33
11
Alissa Schneider 
GER / RFV Bad Saulgau 1925
068
Cassidy 36  
S / Old / B / 2005 / Contendro I / Landadel / B: Schneider,Alissa / Z: Küst,Gerd
0.00 57.77
12
Katharina Buck 
GER / RSZ Boll
324
Ultimo 137  
W / Hann / R / 2013 / Ukato / Forrester / B: Buck,Katharina / Z: Grashorn,Gerald
0.00 58.48
13
Ramona Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
166
Edward's Emmy  
S / DSP / F / 2014 / Edward / Rubin-Royal / B: Maucher,Paul / Z: Rabeler,Pete Hermann
0.00 58.76
14
Jenny Neff 
GER / RFV Kißlegg e.V.
129
Copacabana H  
S / Württ / B / 2013 / Con Spirito R / Lord Liberty G / B: Neff,Jenny / Z: Himmer,Georg
0.00 59.06
15
Lena Müller 
GER / RFV Hauerz
213
Kannestic V  
H / KWPN / Schwb / 2015 / Kannan / Baltic VDL / B: Weißbrod,Maximilian / Z: Stal Vogelzang,
0.00 60.99
Abteilung 2
1
Andrea Gau 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
173
Federiko Felini  
W / LetW / B / 2008 / Filigran / Quo Vados I / B: Hepp,Maria
0.00 52.16
2
Nia-Naomi Kotulak 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
293
Quibell 27  
S / OS / B / 2007 / Quite Easy I / Sandro / B: Fischer,Carolin / Z: Riehm,Bernd
0.00 52.48
3
Sarah Kessler 
GER / RFV Herbertingen
266
Oilily de Wiqui  
S / BWP / B / 2014 / Elvis ter Putte / Tinka's Boy / B: PBM Pfefferle GmbH, / Z: Joris u.Wilfried de Winne,
0.00 53.33
4
Andrea Fiegl 
GER / RC Bergatreute
323
Touch the Clouds  
W / Westf / F / 2009 / Cosmeo / Coronado / 105LQ55 / B: Sportpferde Alberto Reinhardt, / Z: Petersen,Sönke
0.00 54.21
5
Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad
331
Woodys Special Cruise  
W / ISH / F / 2002 / Bahrain Cruise / Delamain xx / B: Heberle,Sandra / Z: Burke Campbell,Paula
0.00 54.39
6
Maximiliane Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
210
Julchen 97  
S / DR / F / 2001 / Douglas / Drakon ox / 103IF75 / B: Steimle,Wolfgang / Z: Steimle,Wolfgang
0.00 54.71
7
Charlotte Seyfried 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
052
Carl 76  
W / Württ / B / 2010 / Cayton / Centesimo I / B: Seyfried,Günther / Z: Hertwig,Gerhard
0.00 55.59
8
Christina Maier 
GER / RFV Hauerz
199
Horse Gym's Caramba  
S / Holst / B / 2008 / Clearway / Cassini I / B: Maier,Christina / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
0.00 56.25
9
Sarah Chiara Ott 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
317
Stakkata de la fleur  
S / Hann / Df / 2012 / Stanley / Lavados / B: Ott,Sarah Chiara / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
0.00 57.15
10
Andrea Gau 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
091
Chastity Claire  
S / Württ / Schi / 2013 / Ciacomo / Acorado I / B: Gau,Andrea / Z: Feige,Roland
0.00 57.61
11
Stefanie Raible 
GER / RFV Zollenreute e.V.
232
Leica 67  
S / Westf / B / 2012 / Last Man Standing / Pit I / 105VZ11 / B: Raible,Stefanie / Z: Spier,Thomas
0.00 58.12
12
Klara Wirtz 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
017
Axel 254  
W / Hafl. / F / 2005 / Almquell / B: Wirtz,Klara / Z: Längle,Susanne
0.00 58.51
13
Leni Smilla Heine 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
041
Canabis B  
W / BWP / B / 2002 / Up Chiqui / BEL42588 / B: Preuß,Emily
0.00 59.01
14
Anne-Sophie Zapf 
GER / RG Neuravensburg
334
Come over  
S / Holst / R / 2010 / Cantoblanco / Colman / B: Zapf,Anne-Sophie / Z: Egle,Eugen
0.00 59.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
30
Maximiliane Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
061
Cartagena 23  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Candillo / B: Fimpel,Jochen / Z: Fimpel,Jochen
0.00 61.57
31
Tina Schmaus 
GER / RFV Hauerz
022
Bell petit fleur  
S / Old / B / 2008 / Balou del Sol / Laureatus / 104ST72 / B: Schmaus,Tina / Z: Schmaus,Rainer
0.00 61.93
32
Antonia Rinninger-Huber 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
156
Dastelli  
W / KWPN / Db / 2008 / Castellini / Sterling / B: Rinninger,Bernhard / Z: van Uhm,B.A.T.H.
0.00 62.21
33
Jochen Pfefferle 
GER / RFV Hohentengen
277
PBM Cesario  
H / DSP / B / 2015 / Cesano II / Triomphe de Muze / B: PBM Pfefferle GmbH, / Z: PBM Pfefferle GmbH,
0.00 62.30
34
Ramona Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
335
Havanna 154  
S / Württ / F / 2008 / Hochfein / Chinatown xx / B: Maucher,Paul / Z: Plöger,Petra
0.00 63.91
35
Maximiliane Mager 
GER / RFV Weiler e.V.
212
Kacento  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Kannan / Cento / B: Mager,Maximiliane / Z: Custers,J.H.M.
0.00 64.05
36
Peter Hutter 
GER / RFV Tettnang
110
Cocada di Coco  
S / Holst / B / 2013 / Cormint / Corofino I / B: Hutter,Peter / Z: Reimers,Karsten
0.00 65.22
37
Lea Wiest 
GER / RFV Kißlegg e.V.
120
Come on sence  
S / OS / Db / 2014 / Conthargos / Silvio I / B: Hartmann,Jürgen / Z: Schmid,Gerhard
0.00 67.29
38
Sonja Häuselmann 
SUI / RFV Oberschwaben
296
Quintas 5  
W / Old / B / 2008 / Quattro B / Argentinus / B: Wahl,Alexander / Z: Maier,Helmut
4.00 53.61
39
Marie-Sophie Zwisler 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
039
Campuslady  
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Werther / 106NJ55 / B: Zwisler,Marie-Sophie / Z: ZG Schaper,Robert u.Claudia
4.00 54.60
40
Hanna Neff 
GER / RFV Kißlegg e.V.
102
Chopin 90  
W / Württ / B / 2006 / Corofino II / Acord II / B: Dunst,Patricia / Z: Jehle,Paul
4.00 54.78
41
Stephanie König 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
105
Chuccaccino  
W / Württ / BSchi / 2009 / Chucas / Dublin / B: König,Andrea / Z: Sorg,Alfons
4.00 55.61
42
Selina Traut 
GER / RFV Wangen 1925
161
Dinah-mc-daul 2  
S / Hann / B / 2013 / Diarado's Boy / Perpignon / B: Schilz,Eva / Z: Schulz,Kerstin
4.00 56.09
43
Anna Pfeiffer 
GER / RFV Ottobeuren e.V.
345
Aracaju K  
W / Old / DF / 2008 / Alemany / Controller / B: Pfeiffer,Christine / Z: Kathmann,Josef
4.00 58.46
44
Katrin Schuler 
GER / RFV Fronhofen
133
Corinna S  
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Carvallo BB / B: Schuler,Jochen / Z: Schuler,Lorenz
4.00 60.23
45
Valentin Mainier 
FRA / RFV Weiler e.V.
178
Fiola K  
S / Westf / Db / 2010 / For Contest / Jabot / B: Vollmer,Tabea / Z: Kühlmann,Rudolf
4.00 60.30
46
Michele-Günther Bracciale 
GER / RSZ Illertissen e.V.
092
Che Bello B  
W / Württ / R / 2013 / Cassito / Campari M / B: Bracciale,Sabine / Z: Bracciale,Sabine
4.00 60.35
47
Stefan Tietz 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
226
Landgraf's Lyrik  
W / DSP / B / 2008 / Limasol / Ramalgo Z / B: Gast,Bastian / Z: Senftleben,Reinhard
4.00 60.55
48
Eileen Ott 
GER / RFV Fronhofen
346
Pretiosa 3  
S / F / 2007 / 106CI80
4.00 60.94
49
Emily Foot 
GER / RFV Kißlegg e.V.
242
Lordi 3  
W / Old / Db / 2005 / Loredano / Waechter / B: Foot,Emily / Z: Staufenbiel,Thomas
4.00 61.08
50
Anna Bischofberger 
GER / RFV Kißlegg e.V.
005
Air D'or  
S / Z.Rpf / B / 2005 / Air Jordan / Carthago / B: Bischofberger,Anna / Z: Vandenbussche,Dirk
4.00 62.56
51
Emilia Halder 
GER / RSZ Boll
084
Chalou 2  
W / OS / F / 2005 / Canabis / Caretano Z / B: Wunderlich,Désirée / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 62.95
52
Raphaela Sonntag 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
176
Felestina  
S / Holst / Schwb / 2014 / Fragonard xx / Lasino / B: Sonntag,Raphaela / Z: Ohlandt,Hans Wilhelm
4.00 66.07
53
Monika Rauh 
GER / RG Kimratshofen e.V.
132
Corianna 3  
S / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Clinton I / 105KD66 / B: Elo,Jenni / Z: Kröger,Petra
4.00 68.90
54
Alina Fäßler 
GER / RFV Ailingen
036
Calla 49  
S / Hann / B / 2010 / Carrico / Acord II / B: Fäßler,Dr. Victor / Z: Manthey,Maik
5.00 75.76
55
Katharina Specht 
GER / RFV Holzgünz e.V.
099
Chicki Micky 2  
S / Holst / B / 2011 / Conway II / Fernando / B: Specht,Katharina / Z: PBM Pfefferle GmbH,
6.00 78.63
56
Peter Burkhart 
GER / RFV Bad Wurzach
253
Nabalu 2  
W / BWP / B / 2011 / Nabab de Reve / Jokinal de Bornival / B: Laubheimer,Ralf
8.00 51.15
57
Amelie Nieß 
GER / RV Mietingen
304
Romance of Red  
S / SAnha / B / 2000 / Rosentänzer / Livius / B: Nieß,Mathilde / Z: Ludwig,Andreas
8.00 52.83
58
Emily Preuß 
GER / RFV Bad Wurzach
284
Prinz Casall  
W / Holst / B / 2008 / Casall / Gaspari I / 106OA99 / B: Preuß,Emily / Z: Mingoli,Alessandro
8.00 53.24
59
Emily Preuß 
GER / RFV Bad Wurzach
280
PBM USA  
W / Württ / B / 2005 / Urleven Pironniere / Ratio / 105KT64 / B: Preuß,Emily / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
8.00 57.22
60
Lisa Anwander 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
262
Never give up 3  
S / Württ / R / 2009 / Nikidam du Chateau / Borovansky / B: Anwander,Dr. Marita / Z: Hänzi,Thomas
8.00 57.66
61
Katharina Sikler 
GER / RSZ Hohenzollern
104
Christo 36  
W / Württ / Schi / 2012 / Cristallo II / Lancaster / B: Sikler,Katharina / Z: Rittmann,Rolf
8.00 60.16
62
Ramona Gührer 
GER / RFV Krumbach e.V.
255
Naketano  
W / Holst / B / 2013 / Namelus R / Cassini I / B: Gührer,Albert / Z: Meiners,Wilhelm
8.00 61.31
63
Margret Jehle 
GER / RV Sulmingen
113
Coco Mademoiselle 4  
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Cadillac / B: Jehle,Margret / Z: Bojeczan,Georg
8.00 63.34
64
Astrid Pfefferkorn 
AUT / Gastlizenz GER
288
Quasterback's Son  
W / Db / 2009 / B: Pfefferkorn,Astrid
10.00 78.61
65
Marika Bucher 
GER / RC Bergatreute
285
Quadros 7  
W / Holst / F / 2011 / Quick Fire / Caretino / B: Nosbisch,Sebastian / Z: Hennings,Detlef
11.00 96.14
66
Anja Hienzsch 
GER / RV Reute
333
Zucarlos 4  
W / KWPN / B / 2004 / C-Indoctro / Indorado / 102US06 / B: Reinhardt,Alberto
12.00 56.05
67
Jannik Ege 
GER / RC Rißegg
126
Cool Jumping Boy  
W / Dt.Pf / BSchi / 2010 / Cadillac / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ege,Jannik / Z: Schulze Wierling,Martin
12.00 57.70
68
Jenny Neff 
GER / RFV Kißlegg e.V.
073
Cayalino 2  
W / DSP / F / 2015 / Cayton / Ciacomo / B: Ahlfänger,Martin / Z: Ahlfänger,Martin
12.00 59.08
69
Julia Pfeiffer 
GER / RFV Ottobeuren e.V.
338
Claudius K  
W / Old / SCHWB / 2010 / Carenaro / Laureatus / B: Pfeiffer,Christine / Z: Kathmann,Josef
12.00 60.28
70
Celine Wiedemann 
GER / RFV Krumbach e.V.
193
Gogo Fantasy  
S / OS / F / 2013 / Furejev / Placido / B: Krug,Dr. Petra / Z: Kathmann,Josef
12.00 64.76
71
Jochen Pfefferle 
GER / RFV Hohentengen
278
PBM Kannan's Mr.Grey  
H / Holst / Schi / 2015 / Kannan / Clarimo / B: PBM Pfefferle GmbH, / Z: PBM Pfefferle GmbH,
14.00 92.66
72
Ronja Butscher 
GER / RFV Hauerz
043
Candelly  
S / Z.Rpf / B / 2010 / Candillo / Silvio II / B: Butscher,Susanne / Z: Verkerk,A.G.C.
16.00 55.38
73
Stefanie Arnegger 
GER / RFV Ailingen
261
Neugschwents Caruso  
H / OS / B / 2013 / Copin van de Broy / Caretano Z / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
16.00 64.92
74
Katharina Buck 
GER / RSZ Boll
165
Dunja 966  
S / Hann / F / 2009 / Dancier / Matcho AA / B: Buck,Katharina / Z: Höfes,Reinder
16.00 87.60
75
Katrin Restle 
GER / RFV Fronhofen
075
Celestino 22  
W / Holst / BkaSc / 2012 / Clarimo / Caribik / B: Restle,Katrin / Z: Kriener,Meinolf
17.00 91.60
76
Beatrice Hennig 
GER / PSV Leutkirch-Haid
160
Diamond Hit's Little Diva  
S / Hann / Df / 2010 / Diamond Hit / Davignon I / B: Ertl,Chiara / Z: Hofmann,Stefanie
32.00 56.74
Ella Neff 
GER / RFV Kißlegg e.V.
106
Ciacoma Zera  
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Zyklotron / B: Ahlfänger,Martin / Z: Ahlfänger,Martin
Ausgeschieden
Silke Dasch 
GER / PSF Munderkingen
184
For the Body B  
H / Württ / F / 2007 / For Pleasure / Lucky Luke / B: Braitinger,Jürgen / Z: Braitinger,Jürgen
Ausgeschieden
Lea Wiest 
GER / RFV Kißlegg e.V.
252
Monte Fly  
W / DSP / Db / 2014 / Monte Cain / T Umonia / B: Heine,Rosalie / Z: Heine,Uwe
Ausgeschieden
Roswitha Schneider 
GER / RFV Hauerz
167
Elandro 3  
W / Württ / Schi / 2011 / Engadin / Lintas / B: Schneider,Nicole / Z: Contala,Reinhold
Ausgeschieden
Eva Kehrmüller 
GER / RFV Waltershofen
168
Eldorado's Gijs  
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Phin Phin / B: Kehrmüller,Eva / Z: Koppert,L.
Ausgeschieden
Michael Fugunt 
GER / RFV Bad Wurzach
038
Calypo 5  
W / Württ / Schi / 2013 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Fugunt,Wolfgang / Z: Fugunt,Wolfgang
Ausgeschieden
Reinhold Bendel 
GER / RV Altheim
194
Golden Angel 12  
S / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Osmium / B: Bendel,Reinhold / Z: Hogenkamp,S.
Ausgeschieden