Deutschlands U25-Springpokal der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport
Preis der Familie Müter
Mit Startzeiten - Vorbereitung gemeinsam mit Heiner Engemann

01 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:11 Uhr (13.07.2020)

Richter:  Joachim Geilfus
Reinhard Wendt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
018
Casalia R  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
0.00 69.69
165.00 EUR
2
Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
058
Glosokka  
S / SBS / F / 2012 / Farfelu de Muze / Kashmir van het Schuttershof / 106AN06 / B: D.u.M. van Straelen-Convents, / Z: D.u.M. van Straelen-Convents,
0.00 69.86
127.00 EUR
3
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
072
Million Dollar Baby 12  
S / BWP / F / 2012 / Ugano Sitte / Carnute / 106RU18 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,
0.00 71.32
93.00 EUR
4
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
032
Clippo 3  
W / Holst / B / 2008 / Casall / Lorentin I / 104IA77 / B: Müter, Marion u.Gerhard, / Z: Schmielau,Katrin
0.00 73.02
75.00 EUR
5
Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg
090
Borita 2  
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Landos / 105OC46 / B: Ehinger,Rolf / Z: Asmussen,Henri
0.00 73.08
60.00 EUR
6
Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
087
Utah 17  
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Cesano I / 103VI01 / B: Strothmann,Wolfgang / Z: Strothmann,Wolfgang
0.00 73.14
48.00 EUR
7
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
006
Bien-Aimee De La Lionne NRW  
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86 / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
0.00 74.22
45.00 EUR
8
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
046
Diathago 3  
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
0.00 74.85
45.00 EUR
9
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
040
Cornando 4  
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Cordobes I / 105KY97 / B: Müller,Ralf / Z: ZG Müller, Günther u.Ralf,
0.00 74.93
45.00 EUR
10
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
078
Quintus 133  
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH, / Z: Schrader,Jochen
0.00 75.17
45.00 EUR
11
Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V.
069
Light Star 4  
H / Hann / B / 2009 / Light On / Lafontaine / 104GQ96 / B: Tebbel,Rene / Z: Tebbel,Rene
0.00 75.52
45.00 EUR
12
Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V.
011
Camilla PJ  
S / Hann / Db / 2007 / Calme / Picard / 104CG02 / B: Tebbel,Justine / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
0.00 75.80
13
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
092
Colarde E  
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Voltaire / 104CX32 / B: Sanders,Elke / Z: van Esch,Mts
0.00 77.12
14
Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
033
Clooney Sc  
W / Hann / Db / 2010 / Calido I / Star Regent xx / 106AO45 / B: Schulze,Joachim / Z: Schulze,Joachim
0.00 77.44
= 793.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg
091
Flying Princess 6  
S / Württ / B / 2009 / For Europe / Chello I / 105NG32 / B: Ehinger,Rolf / Z: Ehinger,Rolf
0.00 77.76
16
Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee
041
Cracker by Jet 2  
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / B: Voigt,Laura / Z: Voigt,Gerd
0.00 79.27
17
Isabelle Gerfer 
GER / RFV Königsbach
002
Abarlo  
W / KWPN / B / 2005 / Ustinov / Concorde / 103NZ65 / B: Gerfer,Isabelle / Z: Tiebosch,A.
0.00 79.95
18
Hannah Schleef 
GER / RV Mannheim
067
Landor 42  
H / OS / B / 2003 / Ludwig von Bayern / Voltaire / 104UC27 / B: Lenz,Anna-Lena / Z: ZG Sosath,G.u.Vleugels,J.
0.00 80.56
19
Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
014
Caretina 44  
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstens,Meike
0.00 81.53
20
Marina Röhrig 
GER / RSV Sonnenhof
052
Fernando 720  
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Tenerife VDL / 105HQ41 / B: Röhrig,Marina / Z: Harke,J.
0.00 81.77
21
Richard Vogel 
GER / RV Mannheim
094
Lesson Peak  
H / Holst / B / 2007 / Lord Z / Cash and Carry / 105RT20 / B: Attache Stables, / Z: Ketelsen,Matthias
4.00 70.18
22
Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V.
049
DSP Chicitito  
W / DSP / B / 2010 / Crossfire / Balou du Rouet / 105LC96 / B: Ohle,Frank / Z: Ohle,Frank
4.00 70.34
23
Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden
096
Coolio 23  
W / Old / B / 2007 / Contendro I / Argentinus / 103SG24 / B: Klatte,Victoria / Z: Fugel,Theo
4.00 70.98
24
Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden
004
Asagan M  
W / Hann / Db / 2007 / Argentinus / Drosselklang II / 104JW86 / B: Meyer,Rudolf jun. / Z: Meyer,Rudolf
4.00 73.55
25
Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
009
Caddie 7  
W / DWB / Schi / 2002 / Casir Ask / Lobster / 103UL35 / B: Thomas,Christina / Z: Theil,Martin
4.00 75.71
26
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
088
ZZ Top Zirkonia  
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II / 104EV36 / B: E.M.T.Sportpferde GbR, / Z: Asmussen,Ove
4.00 77.04
27
Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V.
053
Fitch  
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger / Z: Meiners,Wilhelm
4.00 77.09
28
Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
012
Captain Jo CTE  
W / OS / B / 2009 / Cornet's Prinz / Argentinus / 104NF94 / B: Thomas,Christina / Z: Thomas,Ludger
4.00 79.30
29
Amelie Koppenberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
057
Fuego Negro  
W / Bay / Schwb / 2010 / Fidjy of Colors / Favory AA / 104UH37 / B: Hayd,Ellen / Z: Hayd,Ellen
5.00 83.59
30
Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V.
023
Chaccolette 3  
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105NE75 / B: Blandfort-Weinberg Pferde, / Z: Gestüt Lewitz,
6.00 89.76
31
Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V.
070
Louisville 5  
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Grannus / 105VG80 / B: Bremicker,Maximilian / Z: Bremicker,Richard Otto
8.00 76.45
32
Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V.
038
Coolinsky ML  
H / Westf / Schi / 2012 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106RV44 / B: Schulze Niehues,Ludger / Z: Liedhegener-Stahl,Matthias
8.00 77.86
33
Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
051
Ella von Kielslück  
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz / 106IN88 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Knutzen,Herbert
8.00 78.14
34
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
060
Gotha 23  
S / KWPN / B / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / Voltaire / 106HF25 / B: Glanemann,Christian / Z: Beyers,W.
8.00 80.22
35
Marina Röhrig 
GER / RSV Sonnenhof
015
Carique  
W / Holst / B / 2006 / Carinjo / Quebec / 104HV36 / B: Röhrig,Marina / Z: Dechau,Lutz
9.00 85.30
36
Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V.
055
Fortune 17  
S / Westf / B / 2006 / For Pleasure / Polydor / 104JD15 / B: Kleis,Thomas / Z: Brinkmann,Wolfgang
9.00 99.68
37
Andrea Hoppe 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
084
Slanelough Ultimatum  
W / AESRpf / B / 2009 / Ulysses / Touchdown / 105BL85 / B: Hoppe,Andrea / Z: Beattie,Jennifer
10.00 87.88
38
Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
048
DSP Calotta  
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / 103VG94 / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm / Z: Horn,Dorothee
12.00 96.64
39
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
077
Qualität 3  
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Grannus / 104ME29 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
15.00 91.09
40
Isabelle Gerfer 
GER / RFV Königsbach
036
Conrad 138  
W / Hann / B / 2012 / Cantoblanco / Lazio / 105PC61 / B: Colognation GmbH, / Z: Wegbünder,Arnold
31.00 109.07
Hannah Schleef 
GER / RV Mannheim
089
Cesserias Crack  
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Cor de la Bryere / 104SS57 / B: Deuerer,Hans-Jürgen / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
Ausgeschieden