Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr

11 Dressurprüfung Kl. S***

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:54 Uhr (04.07.2020)
Richter:  H: Bianca Simon-Schön
C: Claudia Rating
M: Ursula Wolgast
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
18:20:00
Ninja Rathjens 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
193
Scaramouche 30  
W / Hann / B / 2006 / San Remo / Wolkentanz I / 105VA96 / B: Rathjens,Hans-Werner / Z: Lütjen,Erika
............
2
18:28:00
Kathleen Kröncke 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
202
Standsfield  
W / Hann / B / 2006 / Satisfaction I / Graf Grannus / 104HE95 / B: Boeckmann,Joachim / Z: Wiedemann,Carsten
............
3
18:36:00
Anna-Lena Kracht 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
135
Laurano 2  
W / Holst / B / 2008 / Lauries Crusador xx / Aljano / 105LV35 / B: BG Uytert,Schockemöhle u.Lens, / Z: Aholainen,Erja
............
4
18:44:00
Alina Schrader 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
154
Paola 239  
S / Old / B / 2009 / Lord Loxley I / Friedensfuerst / B: Schrader,Anja / Z: ZG Budeus-Wiegert u.Wiegert,
............
5
18:52:00
Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
168
Remarque 21  
W / Rhld / R / 2005 / Rilke / Donnerschlag / B: Figge,Dr. Peter / Z: Schlich,Ursula
............
6
19:00:00
Sarah Waldsperger 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
179
Royal Dream 25  
S / Hann / Db / 2011 / Royal Classic / Rotspon / B: Rexrodt,Samira / Z: Windeler,Axel
............
7
19:08:00
Wolfgang Schade 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
065
Diamond Jack 2  
H / Bay / Db / 2010 / Diamond Hit / Lord Sinclair I / 106GZ44 / B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG, / Z: Reglauer,Jakob
............
8
19:16:00
Alexandra Bimschas 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
211
Talandra's Rose  
S / Old / B / 2011 / Self made / Cordial Medoc / 106RX41 / B: Moldenhauer,Dr. Anette / Z: Wahoff,Clemens
............
9
19:24:00
Juliane Brunkhorst 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
015
Belle de Carpie  
S / Holst / B / 2009 / De Chirico / Carpaccio / B: Brenske,Dr. Peter / Z: Jürgens,Markus
............
ca. 10 Minuten Pause
10
19:42:00
Friederike Tebbel 
GER / RV Tangstedt e.V.
067
Die Fürstin OLD  
S / Old / F / 2010 / Don Romantic / Fürst Heinrich / 105DZ27 / B: BG Hahn I, / Z: Lenz,Josef
............
11
19:50:00
Ninja Rathjens 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
053
De Nino  
W / Hann / Df / 2008 / Don Schufro / Sandro Hit / 104BC14 / B: Rathjens,Hans-Werner / Z: Tiedje,Heinz
............
12
19:58:00
Kathleen Kröncke 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
061
Desperados 29  
W / Hann / Df / 2005 / Danone I / Werther / 103UV39 / B: ZG Stall Keller GmbH & Co KG, / Z: ZG Stall Keller GmbH & Co KG,
............
13
20:06:00
Carolin Heyser 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
070
Diviko  
W / Hann / F / 2010 / Desperados / Laptop / B: Heyser,Carolin / Z: Heyser,Carolin
............
14
20:14:00
Ira Christina Welding 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
036
Climent  
W / KWPN / R / 2007 / Negro (Novabor) / Don Gregory / B: Welding,Ira Christina / Z: Berkmortel,M.
............
15
20:22:00
Raphael Loison 
FRA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
071
Dolanesco  
W / Holst / F / 2009 / Dolany / Coriander / B: Laß GbR, / Z: Lass,Johann-Peter
............
16
20:30:00
Nuno Palma e Santos 
POR / RFV Wedel v.1923 e.V.
077
Dreamgirl 20  
S / Westf / B / 2009 / De Kooning / Florestan I / 105ZD65 / B: Welding,Barbara / Z: Droege,Walter P.J
............
17
20:38:00
Felix Kneese 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
083
Dujardin 35  
W / Hann / Schwb / 2009 / Dancier / Rotspon / 106FY51 / B: Groth-Becker,Mareike / Z: Lampe,Edelhard
............