OFFIZIELLE STARTLISTE

05/2 Dressurprüfung Kl.A* (A3) - Junioren und Junge Reiter

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:55 Uhr (22.08.2020)
Richter:  Jutta Schweigatz
Patrizia Bannach
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Maja Kleine 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
120
Don Boo  
W / Old / B / 2003 / Diamond Hit / Bolero / B: Chudziak,Alexandra / Z: Martinsson,Dr. Gunilla
............
2
Leni Hörsemann 
GER / RFV Hunteburg
424
Conrad 136  
W / DR / B / 2013 / FS Champion de Luxe / Doodoo / B: Hörsemann,Nadine / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
............
3
Mareike Book 
GER / RUFV Haren-Ems
291
MC Kinley 7  
H / Z.Rpf / B / 2014 / Montreal / For Keeps / B: Lüssing,Hermann-Josef / Z: Lüssing,Hermann-Josef
............
4
Fiona Schöpker 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
314
Papaya Sun  
S / Westf / B / 2007 / Potential / Gralshüter / B: Schöpker,Fiona / Z: Naber,Johannes
............
5
Jule Schwegmann 
GER / RUFV Rulle
318
Plaisir des yeux  
S / Old / B / 2007 / Mighty Magic / Davignon II / B: Espel,Heide / Z: Denkhaus,Ira
............
6
Kira Rolfes 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
347
Rodizio 5  
W / Schwb / 2009 / B: Rolfes,Birgit
............
7
Leonie Böker 
GER / RSC Dohren e.V.
361
Samiro D  
W / Old / Db / 2006 / Stalypso / Ramiro As / B: van der Velde,Marianne / Z: ZG Dörtelmann, Ingrid u.Berthold,
............
8
Alexandra Bauerdick 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
381
Steendieks East London  
S / Holst / F / 2012 / Catalido / Carthago / B: Holtmann,Antonia / Z: Böge,Peter
............
9
Leandra Böckermann 
GER / RFV Holdorf e.V.
395
Te Quiero 20  
W / Old / Db / 2014 / Tomahawk / De Niro / B: Böckermann,Martin / Z: Jost,Bernhard
............
10
Nele Haarannen 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
003
Alman  
W / Westf / B / 2010 / Argentinus / Danny De Vito / B: Haarannen,Niels / Z: Brüning,Christian
............
11
Lea Lünnemann 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
013
Bakado  
W / Westf / B / 2013 / Bretton Woods / Sancisco / B: Kieskemper,Josef / Z: Kieskemper,Josef
............
12
Robin Wilhelm Temmen 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
054
Centauer B  
H / Old / B / 2009 / Christ / Florencio I / B: Temmen,Robin Wilhelm / Z: Bohne,Albert
............
13
Mareike Gebbeken 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
059
Charon 86  
W / Grpf.o.R / F / 2004 / B: Gebbeken,Mareike
............
14
Theresa Lüttmann 
GER / ZRFV Drei Eichen e. V.
082
Damita 3  
S / Westf / F / 2013 / Destano / Laurentianer / B: Lüttmann,Nicole / Z: Lüttmann,Nicole
............
15
Annika Haack 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V.
114
Dimitri 56  
W / Hann / Db / 2003 / Don Bosco / Sandro Khan / 106NO94 / B: Haack,Annika / Z: Dieterich,Barbara
............
16
Nina Schilling 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
131
Donna Luna 14  
S / Hann / Df / 2009 / Don Vino / Rohdiamant / B: Schilling,Cornelia / Z: Burbrink,Markus
............
17
Gina Marie Deyen 
GER / RSC Dohren e.V.
199
Flash Roxy  
S / Dt.Pf / B / 2013 / French Affair O / Rutowski / B: Deyen,Uwe / Z: Sahlmann,Peter
............
18
Frederike Kassens 
GER / Pferde ohne Grenzen e.V.
239
Happy Sunshine 11  
S / Hann / Db / 2012 / Hochadel / Royal Blend / B: Kassens,Frederike / Z: Meier,Hans-Heinrich
............
19
Luisa Heine 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
240
Harmoney 4  
S / Hann / B / 2013 / Heinrich Heine / Weltmeyer / B: Pott,Hermann / Z: Pott,Hermann
............
20
Finja Zumbeel 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
242
Hawkins 4  
W / DR / B / 2013 / VAG Harvey / Chantre B / B: Keuter,Georg / Z: Möller,Margrit
............
21
Miriam Gebbeken 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
281
Lu la Belle  
S / OS / BkaSc / 2009 / Linton / Apartos / B: Gebbeken,Miriam / Z: Capellmann,Martina
............
22
Maja Kleine 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
254
Jedermanns Liebling  
W / Old / Df / 2006 / Johnson / Lion / B: Chudziak,Alexandra / Z: Rehm,Gebhard
............
23
Yola Takman 
GER / RUFV Wietmarschen
302
MPS My Magic Starlight  
S / DR / Db / 2013 / Hugo Boss / Trentino / B: Takman,Yola / Z: Krueger,Stefanie
............
24
Johanna Schumacher 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
306
Nashville Nugget HW  
S / DR / Palom / 2012 / Don Davidoff / FS Golden Highlight / B: Kohne,Kathrin / Z: Wohlers,Claus
............
25
Amy Otto 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
309
Nemo 412  
W / DR / B / 2012 / Nemax / Keerlke / B: Otto,Christiane / Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf
............
26
Felicitas van der Zwaan 
GER / RUFV Ankum
376
Snowgirl  
S / DR / Schi / 2006 / Merlin / King Bjuti / B: van der Zwaan,Olaf / Z: Francke,Sabine
............
27
Emilia Kremer 
GER / RFV Sögel e.V.
399
Traumhaft 3  
H / DR / F / 2014 / Totilas / Top Non Stop II / B: Hahn,Sascha / Z: Hahn,Sascha
............
28
Jette Haarannen 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
041
Calinka 56  
S / DR / B / 2011 / FS Cover Boy / Chicago / B: Haarannen,Ivonn / Z: Brose,Richard
............
29
Fiete Knüven 
GER / RUFV Wietmarschen
067
Clara 191  
S / DR / SCHWB / 2011 / Calido-G / De Niro / B: Knüven,Anke / Z: Müller,Heinz
............
30
Franziska Otto 
GER / RUFV Haren-Ems
238
Halle Berry 2  
S / DR / B / 2001 / Henry / Contus / B: Möller,Johann / Z: Sievers,Ruth
............
31
Marlene Brinker 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
261
Klementine  
S / DR / Df / 2005 / Kaptain / Anjershof Romeo / B: Smits,Paul / Z: Oelerink,Wilhelm
............
32
Leni Hörsemann 
GER / RFV Hunteburg
127
Donevan 11  
W / DR / F / 2009 / Erfttal Duncan / Cebulon / 105RF04 / B: Hörsemann,Leni / Z: Glienke,Jochen
............