OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Springprüfung Kl. A** - geschlossen

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:30 Uhr (05.07.2020)

Richter:  Ralf Bender
Simon Schwind
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Chiara Skalitz 
GER / RFV Großostheim e.V.
297
Lady Laux  
S / Württ / B / 2005 / Lone Star / Capitano / B: Skalitz,Rahel / Z: Laux,Eckhard
0.00 52.25
2
Niklas Arne Kipp 
GER / RSG Reichelsheim/Blofeld
330
Luchino Visconti 2  
W / Grpf.o.R / B / 2001 / 102XI62 / B: Kipp-Dunkel,Sybille
0.00 60.75
3
Sophie Püttner 
GER / RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
246
For Pleasure Junior  
W / DR / Df / 2008 / For Kids Only / Magnum / 105BR38 / B: Püttner,Petra / Z: Wrede,Dr. Rike
0.00 61.22
4
Sophie-Charlotte Schilling 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V.
247
For Question  
W / Hann / B / 2011 / For Edition I / Carry / B: Schilling,Stephan / Z: Kurz,Harwig
0.00 65.62
5
Julia Beyer 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
366
Paulina 58  
S / Hann / F / 2014 / Perigueux / Quaid I / B: Kurtz,Faustin / Z: Kleine,Stefan
1.00 70.41
6
Anina Augstein 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
230
Felix 2199  
W / KWPN / Db / 2010 / Azteca VDL / Burggraaf / B: Augstein,Anina
2.00 75.42
7
Carla Bruhm 
GER / RFV Obernburg e.V.
378
Quality's Finest  
W / Holst / B / 2010 / Quality / Corrado I / B: Bruhm,Pia / Z: Henning,Frank
4.00 59.12
8
Oliver Böhme 
GER / PSG Marienhof Friedberg e.V.
406
Salentina 4  
S / ZW / F / 2012 / Salento / Ciacomo / B: Eisenmenger,Bernd / Z: Eisenmenger,Bernd
4.00 63.71
Abteilung 2
1
Katharina Hodes 
GER / RFV Haunetal e.V.
130
Classic Girl 25  
S / Hess / Schwb / 2008 / Captain Fire / Chairman / B: Gutberlet,Andreas / Z: Gutberlet,Peter
0.00 57.40
2
Sophie Maria Mercedes Me Henrich 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt
450
Zara Loulou  
S / Holst / Schi / 2009 / C-Trenton Z / Lord Calando / 106DU58 / B: Henrich,Astrid / Z: Mackerodt,Ralf
0.00 61.03
3
Shania Groß 
GER / RFV Großostheim e.V.
427
TH Cross Action  
W / Holst / B / 2010 / Camposanto / Coriano / 106CE63 / B: Groß,Shania / Z: Hain,Thomas
0.00 64.19
4
Katharina Luise Hillenbrand 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
054
Carlo L  
W / Hess / B / 2002 / Catano / Cassini I / B: Laux,Eckhard / Z: ZG Laux, Doris u.Eckhard,
0.00 68.70
5
Philipp Kreker 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
032
Caitano 48  
W / OS / Db / 2012 / Cafe junior / Don Frederico / B: Kreker,Philipp / Z: Kuhlmann,Hildegard
1.00 71.31
6
Johanna Bärwald 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
099
Chalet's Carlotta  
S / Hann / Schi / 2007 / Chalet / Espri / 103VV42 / B: Kilian,Jessica / Z: Hermann,Frank
3.00 79.82
7
Fabian Beck 
GER / RFV Buchen
222
Espyrante 2  
S / Württ / B / 2011 / Engadin / Corrado I / B: Grünwald-Beck,Familie / Z: Kühn,Nikolaus
4.00 63.54
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Lena Seiller 
GER / RFV Gundernhausen e.V.
390
Quintos R  
W / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Contender / B: Seiller,Lena / Z: Raab,Karl-Hermann
4.00 64.88
17
Nina Schmitt 
GER / RFV Mainaschaff u.U. e.V.
325
Lord Lumpi  
W / DSP / B / 2010 / Lafitte / Ferman / B: Schmitt,Susanne / Z: Kokerment,Matthias
4.00 64.93
18
Janine Jambor 
GER / RFV d.PF Obertshausen e.V.
365
Pascani 6  
W / DSP / B / 2008 / Pharis / Pius / B: Jambor,Janine / Z: Gestüt Käfernburg/Unger GbR,
4.00 65.24
19
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
051
Carisma Z  
S / Württ / B / 2008 / Chequille / Calmaro / B: Maurer,Sabine / Z: Zwickl,Marco
4.00 65.27
20
Torben Zahnleiter 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
345
Napoli van Overis  
S / Z.Rpf / R / 2011 / Nonstop / Sable Rose (Calvados) / B: von Kolczynski,Sandra / Z: Studfarm Overis,
5.00 69.15
21
Rahel Skalitz 
GER / RFV Großostheim e.V.
180
Cristmas Gifth  
W / Hann / Db / 2006 / Contendro I / Zacharias / 103NP18 / B: Skalitz,Rahel / Z: ZG Friebe u.Schoolmann,Siegfried u.
5.00 70.39
22
Sina Marie Heist 
GER / RFV Großostheim e.V.
399
Renzo 25  
H / Hann / B / 2003 / Rabino / Werther / B: Depenau,Dajana / Z: Honemann,Albert
5.00 72.94
23
Janina Wesner 
GER / RFV Großostheim e.V.
283
Jim Knopf 141  
W / KWPN / Db / 2014 / El Primero / Hors la Loi II / B: Wesner-Kempf,Ingrid / Z: Teeuwen,W.M.M.G.
6.00 74.03
24
Niklas Neuenhausen 
GER / RSG Reichelsheim/Blofeld
033
Calcha Candela  
S / Holst / B / 2005 / Cassini II / Aurelio / B: Neuenhausen,Ulrike / Z: Ruh,Hartmut
6.00 74.08
25
Kira Marie Hladik 
GER / RFV Großostheim e.V.
233
FH. Quietly Brilliant  
H / PoDk / Db / 2012 / Quiet Please / Aquavit N / B: Hladik,Kira Marie / Z: Schou,Rikke
7.00 78.31
26
Marleen Albrecht 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
419
Sterling 32  
W / ZW / B / 2010 / Stockholm / General Assembly xx / 105JM21 / B: Krapf,Theresa / Z: ZG Finkler,Harald u.Pia
8.00 65.36
27
Claudia Stock 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
282
Jazz Rubin 2  
W / ZW / Df / 2009 / Jazz Time / Caretino / B: Stock,Claudia / Z: ZG Akazienhof/Fam.Müller,
9.00 72.27
28
Leonie von Tresckow 
GER / Dieburger Reit-Club e.V.
141
Coffee Time 3  
S / Holst / B / 2008 / Chepetto / Contender / B: von Tresckow,Leonie / Z: Lienau,Otto
9.00 72.70
29
Alexandra Schneider 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
184
Crystalo  
W / Grpf.o.R / Schi / 2011 / Con Air / 106SL96 / B: Schneider,Alexandra / Z: Henkel,Willi
10.00 75.99
30
Sophie-Charlotte Schilling 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V.
347
Nebomuk  
W / DR / F / 2009 / Nino / Navoy / B: Schilling,Sophie-Charlotte / Z: Günthner,Karin
11.00 80.50
31
Apollonia Buchinger 
GER / RFV Babenhausen e.V.
174
Cosmos 72  
H / Holst / F / 2008 / Cartani / Silvester / B: Buchinger,Apollonia / Z: Teves,Elmar
16.00 68.03
32
Anja Gorska 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
138
Coco un poco loco  
S / Württ / Schi / 2009 / Cassini II / Lady's King / B: Waßmuth,Sabrina / Z: Graf,Cornelia
20.00 99.55
Sabrina Leidig 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
411
Save Me  
S / Hann / R / 2011 / Stolzenberg / Argentinus / 105VK21 / B: Leidig,Sabrina / Z: Nehm,Nicole
Ausgeschieden
Leoni-Sophie Krämer 
GER / RFSV Würzburg u.U.e.V.
007
Aguamenti Z  
W / Bay / DbSch / 2006 / Anton / Lavallo / B: Krämer,Susanne / Z: Zuckschwerdt,Werner
Ausgeschieden
Alena Bieber 
GER / RSG Reichelsheim/Blofeld
173
Cosiro  
W / Bay / F / 2002 / Cosinus B / Adlergrund / 102XP71 / B: Bieber,Britta / Z: Soetz,Martin
Aufgegeben
Marlene Richter 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
189
Dark Edition  
W / Old / R / 2011 / De Niro / Lord Liberty / 106OI18 / B: Richter,Marlene / Z: Scherwitzki,Dieter
Aufgegeben
Julia Hesse 
GER / RSC Egelsbach e.V.
296
La Monte 2  
W / OS / B / 2011 / Lake Tahoe / Waldstern / 105UF20 / B: Hesse,Julia / Z: Heleine,Horst Klaus
Ausgeschieden
Kristina Dedio 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
319
Little foot 75  
W / Old / F / 2012 / Landfein / Calypso IV / B: Dedio,Kristina / Z: Stegmann,Albert
Ausgeschieden
Leonie von Tresckow 
GER / Dieburger Reit-Club e.V.
226
Evito 8  
W / Württ / Schwb / 2004 / Epikur / Charmeur / B: von Tresckow,Henning / Z: Schmidt,Oskar
Aufgegeben
Kira Marie Hladik 
GER / RFV Großostheim e.V.
267
Heidi 589  
S / DR / R / 2007 / Hurrikan Heros / Nanduc / B: Egolf,Rosemarie / Z: Pfisterer,Jochen
Ausgeschieden