OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

07 Dressurprüfung Kl.L* - Tr. (geschlossen)

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:52 Uhr (12.07.2020)

Richter:  H: Frank Uhde
C: Dr. Helmut Mett
M: Doris Bürger
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Anke Roth 
GER / RFV Rot an der Rot
205
She's a Diamond Dancer  
S / Old / F / 2009 / Sir Donnerhall I / Royal Diamond / B: Huhn,Laura / Z: Lübke,Hermann
177 
 (5)
186 
 (1)
182.500 
 (1)
67.346%
545.5
2
Miriam Klimmek 
GER / RV Teningen-Köndringen
208
Sir Alfie  
W / DSP / Db / 2014 / Sir Alfred / Feingold / B: Klimmek,Miriam / Z: Dornauer,Renate
180 
 (1)
184 
 (2)
181 
 (3)
67.284%
545
3
Teresa Helena Hoffmeister 
GER / RV Balingen
048
Dark Louise  
S / Hann / Schwb / 2008 / Don Crusador / Longchamp / B: Seitz,Aileen / Z: Oltmann-Heemke,Katharina
177 
 (5)
180.500 
 (3)
181.500 
 (2)
66.543%
539
4
Sarah Morawetz 
GER / RFV Münchingen
154
Lucinda 57  
S / Hann / F / 2009 / Locksley II / Marlo / B: Morawetz,Sarah / Z: Robert,Walter
178.500 
 (3)
175 
 (6)
178.500 
 (7)
65.679%
532
5
Enya Keilbach 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
136
Kastanienhof Disneyland  
S / DR / Falbe / 2014 / BKS White Light / Kennedy WE / B: Märtens-Rodloff,Sabine / Z: Gestüt Kastanienhof,
177 
 (5)
175 
 (6)
179.500 
 (4)
65.617%
531.5
6
Cecilia Huttrop-Hage 
GER / RC Hofgut Albführen
221
Trentino 8  
H / DR / Schwb / 2002 / Timberland / FS Picasso / B: Huttrop-Hage,Emilia / Z: Niehaus,Nikolaus
180 
 (1)
171 
 (11)
179 
 (6)
65.432%
530
6
Susanne Rabus 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
058
Diamond Cuyano  
W / Württ / Schwb / 2010 / Diamond Hit / Rosentau / B: Rabus,Susanne / Z: Schweizer,Franz
176.500 
 (8)
176.500 
 (4)
177 
 (9)
65.432%
530
8
Daniela Ringgenburger 
GER / RFV Schwenningen
037
Cooper 206  
W / Württ / R / 2013 / Cleverboy / Lanthan / B: Ringgenburger,Gabriele / Z: Ringgenburger,Gabriele
173.500 
 (16)
175 
 (6)
178 
 (8)
65.000%
526.5
8
Philien Ohnmacht 
GER / PSV Gäufelden e.V
070
Don Fredow  
W / Württ / F / 2013 / Don Frederic / De Niro / B: Ohnmacht,Philien / Z: Gruber,Boris
178.500 
 (3)
171 
 (11)
177 
 (9)
65.000%
526.5
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Iris Laule 
GER / RC Gundelfingen
142
Lauries Fox  
W / Rhld / F / 2003 / Lauries Crusador xx / Weltmeyer / B: Laule,Iris / Z: Arntz,Johannes
176 
 (10)
175.500 
 (5)
173 
 (13)
64.753%
524.5
11
Desiree Koch 
GER / RFV Zimmerner Mühle
025
Carlos 719  
W / Holst / Db / 2009 / Carlos DZ / Latus II / B: Koch,Desiree / Z: Rohlfs,Helmut
176.500 
 (8)
165.500 
 (16)
179.500 
 (4)
64.383%
521.5
12
Vivien Haiber 
GER / TRAB Therapeutisches Reiten am Bode
074
Donna Rosa 3  
S / Old / Df / 2011 / Dankeschön / Grundstein II / B: Haiber,Gerd / Z: Popken,Sjouke
175.500 
 (12)
172.500 
 (9)
171.500 
 (16)
64.136%
519.5
13
Angelina Jung 
GER / RFV Pliezhausen
040
Dakkar M  
W / Württ / B / 2009 / Denario / Don Primero / B: Jung,Angelina / Z: Marquart,Herbert
176 
 (10)
167 
 (14)
173 
 (13)
63.704%
516
13
Stefanie Rothmund 
GER / RFV Donaueschingen
157
Lupus 125  
W / Württ / B / 2010 / Lord Sinclair I / Sandro Hit / B: Meder,Simone / Z: Meder,Martin
174 
 (14)
169 
 (13)
173 
 (13)
63.704%
516
15
Antonia Alber 
GER / PSV Onstmettingen
085
Estelle 51  
S / Westf / Db / 2005 / Ehrentusch / Falkenberg / B: Alber,Alexandra / Z: Spreen-Ledebur,Heinrich
175.500 
 (12)
163.500 
 (17)
173.500 
 (12)
63.272%
512.5
16
Melanie Krumpl 
GER / RFV Donaueschingen
131
Intense Taonga  
W / KWPN / B / 2013 / Vitalis / Jazz / B: Krumpl,Melanie / Z: Stal 104 BV,
174 
 (14)
166 
 (15)
171.500 
 (16)
63.148%
511.5
17
Nadja Ohse 
GER / RFV Herrenberg
187
Rica 92  
S / Württ / B / 2006 / Royaldik / Ruehmann / B: Ohse,Nicole / Z: Jäger,Helmut
171 
 (17)
163 
 (19)
175 
 (11)
62.840%
509
18
Lisa Anna Landenberger 
GER / RSC Salzstetten
130
In Freiheit  
S / Trak. / Schwb / 2010 / Buddenbrock / Likoto xx / B: Bauer,Inge / Z: Scharffetter,Hans-Joachim
167 
 (19)
172 
 (10)
167 
 (20)
62.469%
506
19
Carmen Johanna Grill 
GER / RFV Klettgau Bühl
229
Zimona von Worrenberg  
S / Old / F / 2011 / Zhivago / Sion / B: Grill,Carmen Johanna / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
167 
 (19)
160.500 
 (20)
171 
 (18)
61.543%
498.5
20
Katharina Dietrich 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V.
171
Numera 3  
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / B: Gestüt Süderrade, / Z: Aholainen,Erja
168 
 (18)
163.500 
 (17)
162.500 
 (22)
60.988%
494
21
Jennifer Bertsche 
GER / RSV Stockfelderhof e.V.
180
Quinto's Niña  
S / DSP / B / 2014 / Quinto's Chamb / Chambertin / B: Bertsche,Jennifer / Z: Casper,Thomas
161 
 (22)
152.500 
 (21)
168 
 (19)
59.444%
481.5
22
Jessica Bauer 
GER / RFV Schwenningen
011
Belle de Nuit 3  
S / Württ / Db / 2010 / Bonifatius / Dacaprio / B: Bauer,Jessica / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
163 
 (21)
149.500 
 (22)
165 
 (21)
58.951%
477.5
23
Sina Eiben 
GER / RFV Donaueschingen
014
Betty Barcley 8  
S / KWPN / Schwb / 2006 / Patijn / Nando / B: Eiben,Sina / Z: Gaasbeek,B.
150.500 
 (23)
145.500 
 (23)
159 
 (23)
56.173%
455