OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

08 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:29 Uhr (12.07.2020)

Richter:  Frank Uhde
Falk-Ingo Kettlitz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Enya Keilbach 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
136
Kastanienhof Disneyland  
S / DR / Falbe / 2014 / BKS White Light / Kennedy WE / B: Märtens-Rodloff,Sabine / Z: Gestüt Kastanienhof,
8.20
2
Zoe Wollmann 
GER / RFV Donaueschingen
173
PBM Cantarella  
S / Württ / Schwb / 2006 / Cleverboy / Chinatown xx / B: Wollmann,Thomas / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
8.10
3
Kylie Marie Mellone 
GER / RSV Dreiherrenstein e.V.
166
Nekoma II  
H / Hafl. / F / 2004 / Nebos I / Mythos / B: Fritz,Thomas / Z: Stuckenberg,Heinz
7.90
4
Charlotte Dietrich 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V.
062
Die fabelhafte Fee  
S / DR / B / 2009 / Fuchur / Domani d'oro / B: Dietrich,Katharina / Z: Pfeiffer,Amelie
7.80
5
Jessica Bauer 
GER / RFV Schwenningen
011
Belle de Nuit 3  
S / Württ / Db / 2010 / Bonifatius / Dacaprio / B: Bauer,Jessica / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
7.60
6
Carina Willer 
GER / RFV Schwenningen
137
La Jonquera  
S / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Calypso II / B: Willer,Carina / Z: Weimer,Peter
7.50
6
Judith Jehle 
GER / RFV Klettgau Bühl
152
Louis 278  
W / Hann / B / 2006 / Lauries Crusador xx / Rohdiamant / B: Jehle,Judith / Z: Lindhorst,Eckhard
7.50
8
Teresa Helena Hoffmeister 
GER / RV Balingen
048
Dark Louise  
S / Hann / Schwb / 2008 / Don Crusador / Longchamp / B: Seitz,Aileen / Z: Oltmann-Heemke,Katharina
7.40
8
Anja Pawlitzki-Schmid 
GER / PSG Beschenhof
212
Stella 1071  
S / Old / Df / 2008 / San Remo / Wellcome / B: Pawlitzki-Schmid,Anja / Z: Ehmann,Gerhard
7.40
10
Christiane Scheller 
GER / RFV Donaueschingen
100
Follow me Ruby  
S / Old / Schwb / 2005 / French Kiss / Dunhill / B: Eiben,Sina / Z: Rank,Martin
7.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Tina Bucher 
GER / PSG Beschenhof
036
Conquest of paradise 8  
W / Hann / R / 2004 / Chico's Boy / Weltmeyer / B: Bucher,Tina / Z: Blaser,Franz
7.20
11
Stefanie Rothmund 
GER / RFV Donaueschingen
157
Lupus 125  
W / Württ / B / 2010 / Lord Sinclair I / Sandro Hit / B: Meder,Simone / Z: Meder,Martin
7.20
13
Angelina Jung 
GER / RFV Pliezhausen
040
Dakkar M  
W / Württ / B / 2009 / Denario / Don Primero / B: Jung,Angelina / Z: Marquart,Herbert
7.10
14
Aylin Maahs 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
024
Call me Martin  
W / DR / Palom / 2016 / Can Dance / Danny Gold / B: Hoffmann,Elisa / Z: ZG Heemann, Friedrich u.Jürgen,
7.00
14
Laura Kaiser 
GER / RFV Donaueschingen
038
Cora 599  
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Cordial Medoc / 105WB44 / B: Kaiser,Laura / Z: Kettler,Jörg
7.00
16
Jasmin Kurz 
GER / RFV Oberes Bregtal
213
Summer Magic Moment  
S / Grpf.o.R / B / 2007 / B: Kurz,Joachim
6.90
17
Anna Genkinger 
GER / RG Hof Georgenau
010
Bella Donna 141  
S / DR / F / 2012 / Jonker's Socrates / Stukhuster Ricardo go for Gold / 106HY48 / B: Genkinger,Karin / Z: Busch,Lenert
6.80
17
Katrin Mayer 
GER / RV Balingen
067
Dolcezza 7  
S / Hann / F / 2016 / Destano / Sirtaki / B: Mayer,Katrin / Z: Hofgut Storzeln / Dirk Emrich,
6.80
19
Sina Eiben 
GER / RFV Donaueschingen
014
Betty Barcley 8  
S / KWPN / Schwb / 2006 / Patijn / Nando / B: Eiben,Sina / Z: Gaasbeek,B.
6.70
20
Fiona Breuer 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
028
Cavalliere 2  
H / DR / B / 2007 / Singold's Cavalin / FS Pour l'Amour / B: Riethmüller,Edgar / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
6.50
21
Melanie Krumpl 
GER / RFV Donaueschingen
131
Intense Taonga  
W / KWPN / B / 2013 / Vitalis / Jazz / B: Krumpl,Melanie / Z: Stal 104 BV,
6.40
21
Chiara Ebrahimi 
GER / RC Hofgut Meisterhaus
174
Pricetag  
W / DR / B / 2013 / Prince Charming / Arts-Dancer-Boy / 106TW69 / B: Ebrahimi,Chiara / Z: Elze,Andreas
6.40
23
Bianca Kersch 
GER / RFV Schwenningen
023
Calero 35  
W / Trak. / F / 2012 / Iskander / Connery / B: Gula,Dorothea / Z: Schuster,Elisabeth
6.30
23
Hannah Buhmeier 
GER / RV St.Hubertus Villingen
233
Santana 986  
S / Old / DF / 2009 / Sirlano / Feiner Stern / B: Buhmeier,Silke / Z: Sieverding,Bernhard
6.30
25
Julia Budzinski 
GER / RV Thurihof Tuningen
177
Quax F  
H / DSP / B / 2010 / Quaterman I / Eisenbarth / B: Funk,Kathi / Z: Funk,Kathi
6.20
26
Natascha Pfaff 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
033
Clover's Hope SD  
W / Württ / Schi / 2011 / Calido I / Clover Hill / 105QN43 / B: Pfaff,Natascha / Z: Schraml-Dussle,Petra
5.80
27
Diana Bäurer 
GER / RFV Donaueschingen
031
Cinderella 738  
S / Hess / B / 2008 / Contract / Polling / B: Bäurer,Diana / Z: Schröder,Erich
5.50
28
Anna-Lena Neininger 
GER / RV Remetschwiel e.V.
122
Hannibal 211  
W / KWPN / R / 2012 / Plain's Black Beauty / Ganges / B: Neininger,Anna-Lena / Z: Neininger,Rainer
5.30