OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

11 Dressurpferdeprüfung Kl.A

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:10 Uhr (10.07.2020)

Richter:  Falk-Ingo Kettlitz
Dr. Helmut Mett
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Trab Schritt Galopp Durchlässigkeit Gesamteindruck Wertnote
1
Nicole Strammer 
GER / RC Schoren-Engen
203
Semper Fi 12  
W / DSP / B / 2015 / Scuderia / Weltpoet / B: Withopf,Julia / Z: Künzig,Alois
8.5 8.0 8.5 8.0 8.0 8.2
2
Anna-Lisa Stotmeister 
GER / RC Konstanz e.V.
013
Best of Bond  
H / Hann / R / 2015 / Bordeaux (NLD) / Fürstenball / B: Stotmeister,Anna-Lisa / Z: Zuchthof Neumann-Ullrich,
8.5 7.5 8.0 6.5 8.0 7.7
3
Holger Plogsties 
GER / Stuttgarter RFV
095
First Lady 300  
S / Westf / Db / 2015 / Fürstenball / Fürst Piccolo / B: Fahr,Renate / Z: Kohnert,Karl-Gerd
7.0 7.0 7.5 8.0 7.0 7.3
4
Aylin Maahs 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
167
Nils das Pony  
W / DR / B / 2014 / Nobel Nagano / Night-Star III / B: Henning,Carla / Z: Hollekamp,Franz-Josef
7.0 7.5 7.0 7.5 7.0 7.2
5
Anna Gunst 
GER / RV Balingen
200
Scampolino  
H / Old / F / 2014 / Scuderia / Farewell III / B: Kohler,Nicole / Z: Kohler,Franz
8.0 6.5 7.0 7.0 7.0 7.1
6
Virginie Strohmeier 
GER / RFV Schwenningen
017
Bon Jovi M 3  
W / Hann / R / 2016 / Bon Coeur / De Niro / B: Lemos,Minna / Z: Wiegand,Julia
6.5 7.5 7.5 6.5 7.0 7
6
Romeu Martins 
POR / RSC Salzstetten
075
Doppel D  
H / DSP / Db / 2016 / Don Diamond / Hot Spirit / B: Saskia Evertz UG & Co. KG, / Z: Casper,Thomas
6.5 7.5 7.5 6.5 7.0 7
6
Viktoria Ritter-Lüden 
GER / RRFV Meißenheim
202
Selina H  
S / DSP / Schwb / 2015 / Spörcken / Rotspon / B: Humpf,Norbert / Z: Humpf,Norbert
7.0 7.5 7.0 6.5 7.0 7
6
Virginie Strohmeier 
GER / RFV Schwenningen
159
Mary Poppins 81  
S / DR / Palom / 2015 / FS Mr. Right / Wolkenstein II / B: Strohmeier,Alwin / Z: Strohmeier,Alwin
7.5 7.0 7.0 6.5 7.0 7
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Aylin Maahs 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
024
Call me Martin  
W / DR / Palom / 2016 / Can Dance / Danny Gold / B: Hoffmann,Elisa / Z: ZG Heemann, Friedrich u.Jürgen,
6.0 8.0 7.0 7.0 6.5 6.9
11
Iris Brennenstuhl 
GER / PSV Gäufelden e.V
065
Dilara 31  
S / Hann / B / 2015 / Don Index / Weltmeyer / B: Haussner,Anne / Z: Beermann,Bernd
6.5 7.0 7.0 6.5 7.0 6.8
12
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
044
Daphne Deluxe  
S / Hann / Db / 2015 / Dauphin / Fidertanz / B: Schäfer,Klaus / Z: Hoppe,Udo
7.5 7.0 6.5 6.0 6.5 6.7
13
Uwe Rainer Böhling 
GER / RV Schopfheim
147
Little Lord Fountleroy B  
W / DSP / B / 2015 / Lord Leopold / Davignon I / B: ZG Böhling u.Müller, / Z: ZG Böhling u.Müller,
6.5 6.0 7.0 6.5 6.0 6.4
13
Corina Haberer 
GER / RV Schömberg
182
Ramira Uno  
S / DSP / Schwb / 2014 / Ramirado / Numero Uno / B: Haberer,Corina / Z: Rueb,Benjamin
6.5 6.0 6.5 6.5 6.5 6.4
15
Katharina Sikler 
GER / RSZ Hohenzollern
043
Dante's fine Lady  
S / DSP / Db / 2015 / Dante Weltino / Rubin Cortes / B: Sikler,Katharina / Z: Sikler,Katharina
6.5 6.0 6.5 6.0 6.5 6.3
16
Bianca Kersch 
GER / RFV Schwenningen
022
Caius 14  
H / Trak. / R / 2014 / Fairmont Hill / Connery / B: Gula,Dorothea / Z: Schuster,Elisabeth
6.0 6.5 6.0 6.0 6.5 6.2
Yves Pascal Gratwohl 
GER / RFV Weihertal e.V.
116
Gomez YG  
W / DSP / Db / 2015 / Genesis / Alassio / B: Gratwohl,Yves Pascal / Z: Gratwohl,Yves Pascal
Ausgeschieden