OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Dressurprüfung Klasse M*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:28 Uhr (04.10.2020)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Paula Rietbrock 
GER / RuFV Nortrup
297
Susi 1285  
S / Hann / Df / 2007 / San Remo / Davignon I / B: Rietbrock,Nico / Z: ZG Dr.Uwe u.Dr.Eva-Maria Pape,
8.00
2
Franziska Niermann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
146
For Friendship N  
W / Hann / F / 2013 / Foundation / Sir Donnerhall I / B: Niermann,Franziska / Z: Niermann,Kirsten
7.80
3
Romy Sterthaus 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
024
Blair 2  
S / Westf / F / 2012 / Belissimo M / Fürst Heinrich / B: Sterthaus,Romy / Z: Albers,Winfried
7.70
4
Anja Brinkel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
195
Lady Leatherdale  
S / Rhld / Schwb / 2009 / Lord Leatherdale / Lancer II / B: Brinkel,Werner / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
7.60
4
Doris Bedenbecker 
GER / RUFV Alfhausen
152
Francisco 11  
W / Old / F / 2014 / Franziskus / Sevillano xx / B: Bedenbecker,Doris / Z: ZG Vagelpohl,Theo u.Sabrina
7.60
6
Sonja Veerkamp-Rabbermann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
018
Bellino 8  
W / Westf / F / 2009 / Basic / Florestan I / B: Lindenschmidt,Franziska / Z: Sudhölter,Kathrin
7.50
7
Josefine Dollmann 
GER / ZRFV Versmold e. V.
320
Wildboy 2  
W / Hann / B / 2003 / Weltmeyer / Metternich / B: Sosath,Gerd / Z: Bohmann,Wilhelm
7.40
7
Carolin Schnarre 
GER / RV Recke e.V.
088
Doremifasola  
S / Old / F / 2004 / Don Schufro / Contender / 105NW79 / B: Weber,Renate / Z: de Boer,Wieger
7.40
9
Anna-Luisa Herrmann 
GER / RV Vechta e.V.
151
Foster 42  
W / Württ / B / 2010 / Fiorissimo / Donnerhall / B: Herrmann,Anna-Luisa / Z: Matthaes,Hugo
7.30
9
Bianca Adams 
GER / RUFV Großenkneten e.V.
174
Henk 26  
W / DR / 2006 / Henry / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth / B: Heidkroß,Hiltrud / Z: Heidkroß,Hiltrud
7.30
11
Annelie Vogeling 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
013
Barolo 53  
W / Hann / 2011 / Belissimo M / Natiello xx / B: Vogeling,Doris / Z: Buchholz,Norbert
7.20
11
Christiane Möller 
GER / RUFV Borgloh
043
Carola 80  
S / Hann / DbkaS / 2004 / Calido I / Larinero / B: Johannsmann,Franz / Z: Johannsmann,Franz
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Benita Otten 
GER / RUFV Hasbergen e.V.
163
Future Boy 10  
W / Old / B / 2008 / Floresco / Florestan I / B: Otten, M.A.u.B., / Z: Kettler,Sarah
7.10
13
Tanja Schwingel 
GER / RFV Hunteburg
069
Desperada 9  
S / Old / Schwb / 2008 / Desperados / Harvard / B: Schwingel,Lothar / Z: Schwingel,Lothar
7.10
15
Lisa Kamphus 
GER / ZRFG Dörenthe e.V.
233
Queenie Lou  
S / Hann / Schwb / 2012 / Quaterhall / His Highness / B: Deckert,Tanja / Z: Wiechert,Udo
7.00
15
Katja Behrendt 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
122
Fiderhit 3  
W / Westf / B / 2014 / Fidertanz / Laudabilis / B: Behrendt,Katja / Z: Behrendt,Katja
7.00
17
Eske Schierhold 
GER / RV Hoeven e.V.
291
Sullivan S  
W / Old / B / 2008 / Sungold / Plaisir d'Amour / B: Schierhold,Claudia / Z: Schierhold,Claudia
6.90
17
Louisa Arns-Krogmann 
GER / RUFV Lohne e.V.
111
Euforia 4  
S / Old / Db / 2011 / Fürstenball / Figaro / B: Arns-Krogmann,Dirk / Z: Schröder,Hergen
6.90
19
Christa Kemper 
GER / RV Recke e.V.
223
Okarella 2  
S / Old / B / 2011 / Don Romantic / Waikato / B: Kemper,Christa / Z: ZG Torhorst, Gerold u.Jutta,
6.80
20
Christina Grieshop 
GER / RV Vechta e.V.
014
Beautiful-Dancer  
H / Old / F / 2013 / Bon Bravour / Rohdiamant / B: Ogrizovic,Peter / Z: Ogrizovic,Peter
6.70
20
Edda Kessen 
GER / RSC Andervenne e.V.
127
Finale 181  
S / Old / Db / 2012 / Fürstenball / World of Dreams / B: Kessen,Edda / Z: Kessen,Edda
6.70
22
Natalie Bartsch 
GER / RFV Wehdem-Oppendorf e.V.
242
Red Rose 32  
S / Westf / F / 2009 / Riccio / Don Bedo I / B: Bartsch,Torsten / Z: Bartsch,Torsten
6.60
22
Annette Foppe 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
119
Fernando 694  
W / Old / Db / 2009 / Fidertanz / Depardieu / B: Foppe,Annette / Z: Barkemeyer,Hans
6.60
24
Larissa Hoffmeyer 
GER / RV Ganderkesee
245
Renaissance 113  
S / Meckl. / Schwb / 2009 / Repertoire / Lomber / B: Groß,Bärbel Johanna / Z: Kruse,Horst Günter
6.50 (6.7)
25
Sandra Schröder 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
258
Ruffles  
H / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Peking / B: Schröder,Sandra / Z: Dierkes,Heinrich
6.00
26
Marie Kötting 
GER / RUFV Wietmarschen
246
Resonanz 43  
H / Old / B / 2000 / Rohdiamant / Cordeur / B: Kötting,Christa / Z: Blömer,Hans
5.80
26
Thomas Schulze 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
286
Son Rousseau  
W / Westf / F / 2009 / San Remo / Rousseau (ex Rambo) / B: Pufke,Sabrina / Z: ZG Brinkmann, Andreas u.Ute,
5.80
26
Timo Preuß 
GER / PferdeSV Bockhorn e.V.
123
Filia Aurica  
S / Old / Db / 2012 / Foundation / Donnerhall / B: Ackermann,Lothar / Z: Ackermann,Lothar
5.80
26
Annika Stratemeyer 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
078
Djonny Bonjorno  
W / Hann / B / 2007 / Don Frederico / Painter's Row xx / B: Stratemeyer,Annika / Z: Meyer,Wilfried
5.80 (6)
30
Anna Duske 
GER / RCl. Buchenhof
277
Sincerely yours  
W / Hann / Db / 2010 / Scolari / Lauries Crusador xx / B: Heise,Susann / Z: Eggers,Werner
5.70
31
Carina Wiltfang 
GER / RUFV Schönemoor e.V.
295
Supertramp 13  
W / Hann / Db / 2008 / Sandro Hit / Rohdiamant / B: Wiltfang,Carina / Z: Lahmeyer,Andrea
5.00 (5.2)
Claudia Schröder 
GER / RV Ganderkesee
008
Antary 2  
W / KWPN / F / 2011 / Armani / Santano / B: Koop,Andre / Z: Oosterverld,A.
Aufgegeben
Nadine Brinkmann 
GER / RuFC Dinklage e.V.
045
Cayetano 9  
W / Hann / B / 2002 / Charon / Graf Grannus / B: Jevsovar,Leonie / Z: Slink,Walter