OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

07 Dressurprüfung Klasse L* -Trense-

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:28 Uhr (04.10.2020)

Richter:  Martin Ahaus
Ilsabe Sievers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Ruth Wördemann 
GER / FuRV Neuenkirchen
126
Final Destination 14  
W / Old / Schwb / 2013 / Foundation / Sorento / B: Wördemann,Ruth / Z: Schruttke,Melanie
8.10
2
Sophie Wassmann 
GER / RUFV Badbergen
188
Kleiner Donner W  
W / DR / Palom / 2011 / Danny Gold / FS Don't Worry / B: Wassmann,Sophie / Z: Wassmann,Michael
7.80
3
Rike Kleyböcker 
GER / FuRV Neuenkirchen
007
Amieca  
S / Old / B / 2013 / Antango / Stedinger / B: Kleyböcker,Volker / Z: Weddehage,Werner
7.70
4
Theo Oevermann 
GER / FuRV Neuenkirchen
248
Rock it now 4  
W / Old / Db / 2015 / Rock Forever I / Quattro B / B: Oevermann,Jeanette / Z: Kuhlmann,Friedrich
7.50
5
Marina Hegerfeld 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
216
Nea's La Bonita  
S / Old / Schwb / 2009 / Licotus / Curacao I / B: Hegerfeld,Marina / Z: Kathmann,Josef
7.40
5
Janine Wöbeking 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
117
Feeling Crazy 2  
S / Westf / B / 2006 / Fürst Heinrich / D'accord / B: Wöbeking,Janine / Z: Kohnert,Karl-Gerd
7.40
7
Merle Severit 
GER / RUFV Rulle
041
Carla Columna 35  
S / DR / F / 2012 / Cyranno / Constantin / B: Bernhold,Claudia / Z: Middendorf,Richard
7.30
8
Kristin Perk 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
240
Raval 2  
W / Old / Schwb / 2009 / Rosandro / Canaster I / B: Rehker,Dr. Frederike / Z: Max-Theurer,Elisabeth
7.20
8
Lina Glogner 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
076
Diva Deluxe 4  
S / Hann / F / 2009 / Desperados / Sao Paulo / B: Glogner,Lina / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
7.20
10
Nele Haarannen 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
006
Alman  
W / Westf / B / 2010 / Argentinus / Danny De Vito / B: Haarannen,Niels / Z: Brüning,Christian
7.10
10
Nadine Wendt 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
229
Pico 233  
W / Hann / R / 2001 / Prince Thatch xx / Lysander / B: Wendt,Nadine / Z: Wohlers,Dietrich
7.10
10
Kerstin Suhrenbrock 
GER / FuRV Neuenkirchen
290
Starfire Supreme  
W / Old / Schwb / 2010 / Signore Rubinstein / Warkant / B: Suhrenbrock,Josef / Z: Suhrenbrock,Josef
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Neele Kl.Piening 
GER / FuRV Neuenkirchen
281
Smilla 97  
S / Hann / B / 2009 / Stedinger / Roncalli xx / B: Kleine Piening,Fanny / Z: Schneider,Siegfried
7.00
14
Natalie Bartsch 
GER / RFV Wehdem-Oppendorf e.V.
242
Red Rose 32  
S / Westf / F / 2009 / Riccio / Don Bedo I / B: Bartsch,Torsten / Z: Bartsch,Torsten
6.90
15
Saskia Langfermann 
GER / RV Visbek e.V.
294
Sunny-Boy L  
W / Old / R / 2010 / Swarovski / Rotspon / B: Langfermann,Daniela / Z: Langfermann,Daniela
6.80
16
Melanie Nothdurft 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
023
Blackberry 4  
H / DR / B / 2013 / Bento / unbekannt / B: Goda,Marlies / Z: Goda,Marlies
6.70
17
Michelle Nowak-Nizetic 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
164
Giant Superman  
W / KWPN / B / 2011 / United / Amsterdam / B: Nowak-Nizetic,Michelle / Z: Wolters,M.B.H.
6.50
18
Sonja Berghegger 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
130
Finessa S  
S / Rhld / F / 2013 / Floribot / Fürst Piccolo / B: Berghegger,Sonja / Z: Senf,Nicole
6.40
19
Sophie Wassmann 
GER / RUFV Badbergen
052
Comtess 169  
S / Hann / B / 2004 / Connery / Bogenschuetze / B: Wollbrink,Rosemarie / Z: Wollbrink,Rosemarie
6.30
20
Sandra Mählenhoff 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen
257
Rudi Ratlos 5  
W / Old / B / 2003 / Royal Diamond / Donatelli I / B: Mählenhoff,Sandra / Z: Borchers,Karl-Heinz
6.20
20
Eileen Wöbse 
GER / RCl. Sport Harpstedt e. V.
005
Alleandro B  
W / Hann / Db / 2010 / Allround / Prince Thatch xx / B: Wöbse,Annette / Z: Brakenhoff,Petra
6.20
22
Sandra Bohne 
GER / FuRV Neuenkirchen
051
Colina 75  
S / Old / Df / 2013 / Cantoblanco / Check In / B: Bohne,Hendrik / Z: Bohne,Richard
6.10
23
Lisa-Marie Giebel 
GER / FuRV Neuenkirchen
202
Ligano de luxe  
W / Old / B / 2007 / Licotus / Feiner Stern / B: Giebel,Lisa-Marie / Z: Abeln,Gabriele
6.00
23
Kristin Perk 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
261
Salinero 32  
W / Hann / Schwb / 2014 / Spörcken / Rotspon / B: Perk,Kristin / Z: Lampe,Edelhard
6.00
25
Lena Hacker 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
263
Sam Sin Little Dancer  
H / Old / Db / 2006 / Seigneur d'Alleray xx / Sandro Song / B: Hacker,Lena / Z: Brüggemann,Heinz
5.70 (5.9)
25
Lena Schreiber 
GER / RUFV Alfhausen
176
Herzchen 10  
S / DR / F / 2005 / Halenkino / Dressman I / B: Lütfrink,Yvonne / Z: van der Sande,Reinhold
5.70
27
Anna Katharina Thomasmeyer 
GER / RUFV Bissendorf Horsa
168
Golden Tinkerbell  
S / DR / Palom / 2009 / Golden Atreju / Langar / 106UF98 / B: Lauxtermann,Stephanie / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
5.40
28
Laura Neteler 
GER / RuFC Dinklage e.V.
307
Unorando  
W / Hann / Df / 2009 / Uccello / Espri / B: Neteler,Laura / Z: Böhmke,Heinrich
5.00
29
Mareike Fuchs 
GER / RC Friesische Wehde
070
Destiny's Way  
S / Old / B / 2004 / Donnerschwee / Pablo / B: Fuchs,Mareike / Z: Gering,Willi
4.80
Katharina Greiwe 
GER / ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V.
142
Florentana  
S / Westf / F / 2008 / Filius Bedo / Ehrentusch / B: Greiwe,Katharina / Z: Greiwe,Franz
Aufgegeben