Geldpreise gegeben von der Firma Kinderwagen Hauck, Sonnefeld

09 Springprüfung Kl. M*

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:31 Uhr (19.07.2020)
Richter:  Frank-Peter Filß
Dr. Gunnar Burczyk
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Franziska Stein 
GER / RC Nürnberg e.V.
017
Asti 81  
W / Hann / B / 2004 / As di Villagana / Stakkato / 103CK59 / B: Stein,Nicoletta / Z: Hagemann,Gerhard
............
2
Fabio Völk 
GER / RC Küps e.V.
023
Bobby Brown 44  
W / Pol. / Schi / 2009 / Cantanis / Dixieland xx / B: Völk,Fabio
............
3
Jakob Schaller 
GER / RC Küps e.V.
237
Londoner  
W / OS / Df / 2011 / Lord Z / Landor S / 106HT45 / B: Schlüsselburg,Sven / Z: Schierak,Bernd
............
4
Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V.
044
Carina 556  
S / Bay / Db / 2012 / Coeur de Nobless / Chico's Boy / 106GZ25 / B: Mühlherr,Eduard / Z: Hintermayer,Resi
............
5
Veronika Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
021
Baumann's Cartani  
W / Westf / Db / 2013 / Catoki / Heraldik xx / B: Müller,Veronika / Z: Baumann,Alfons
............
6
Eva-Maria Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
057
Cassis Deluxe  
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Corrado I / B: Wiederer,Wilfried / Z: Wullweber,Kai
............
7
Maximilian Ertz 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
065
Cellestina 8  
S / Holst / F / 2013 / Cellestial / Coriano / B: Distel,Reinhold / Z: Distel,Reinhold
............
8
Vanessa Strube 
GER / RC Küps e.V.
091
Chuck N  
W / Old / B / 2010 / Califax / Grannus / 105VI46 / B: Spieler,Claudia / Z: Niemann,Hermann
............
9
Nina Bauer 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
122
Cor Le Visto  
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Levisto / B: Bauer,Astrid / Z: Kasch,Rainer
............
10
Ludwig Dellert 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
128
Costa-Rika  
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Lord Caletto / 106KW82 / B: Dellert,Ludwig / Z: Hermanns,Maria
............
11
Siegfried Täuber 
GER / LRFV Gesees u.U. e.V.
136
Dalida 59  
S / Holst / B / 2011 / Casiro I / Calido I / B: Täuber,Siegfried / Z: Fischer,Ludwig
............
12
Amelie Osterholz 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V.
168
Finja 125  
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Goodman / B: Osterholz,Henning / Z: Osterholz,Henning
............
13
Lea Platzen 
GER / PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
011
Arezza  
S / OS / Db / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / Solo Dancer xx / 106AO49 / B: Platzen,Simone / Z: Vullers,Anton
............
14
Christian Brühl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
026
C'est ma petite 3  
S / Hann / Schi / 2014 / Charilan / Chacco-Blue / 106TV32 / B: Katja und Christian Brühl, / Z: Müller,Wilhelm
............
15
Lea Geßlein 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
036
Canzajo  
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Con Air / B: Geßlein,Lea / Z: Losse,Heiner
............
16
Miriam Hampel 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
045
Carli-Carlson 2  
W / DSP / Schi / 2011 / Canstakko / Levisto / B: Hampel,Miriam / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
............
17
Stefanie Junker 
GER / RC Stephansmühle e.V.
048
Carrica P  
S / Westf / B / 2013 / Carrico / Ehrentusch / B: Junker,Stefanie / Z: Plümper,Dirk
............
18
Denise Roppelt 
GER / RFV Weilersbach e.V.
072
Champion on fire  
W / Bay / BkaSc / 2012 / Clearline Z / Radjah Z / B: Roppelt,Denise / Z: Roppelt,Christine
............
19
Fabienne Tandler 
GER / RZ Hohe Warte e.V.
073
Chandor 16  
W / CH.Wb / Db / 2008 / Chandor / Corleone / B: Raymann,Yannick / Z: Harlacher,Richard
............
20
Ramona Oppelt 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V.
074
Charlie Bravo  
W / Württ / Db / 2011 / Coreno / Abydos / B: Oppelt,Thomas / Z: Oppelt,Edwin
............
21
Rita Zahn 
GER / RC Küps e.V.
082
Chelsea 108  
H / Holst / B / 2009 / C-Trenton Z / Coriano / B: Röhricht,Karl-Heinz / Z: Röhricht,Karl-Heinz
............
22
Oliver Balz 
GER / RC Aquamarin e.V.
088
Chiquita 76  
S / Hann / B / 2009 / Comte / Wilawander xx / B: Aydinli,Saskia / Z: von der Fecht-Ehlers,Peter
............
23
Johannes Eck 
GER / RJC Main-Steigerwald e.V.
089
Chiron 28  
W / Bay / Db / 2011 / Caretello B / Acasino B / B: Eck,Johannes / Z: Feder,Erwin
............
24
Saskia Fischer 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V.
103
Cold as Ice 3  
H / Holst / Schi / 2012 / Chico's Boy / Exorbitant xx / B: Fischer,Saskia / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
............
25
Katharina Bühling 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
170
Fleur B  
S / OS / B / 2009 / Flipper Hit (Ripper du Bois) / Fernando / B: Bühling,Steffen / Z: Böhme,Joachim
............
26
Claudio Neumann 
GER / LRFV Eiterfeld e.V.
172
For Carthago  
W / Holst / F / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Carthago / B: Ditschke,Dieter / Z: Sager,Franz
............
27
Jan Junker 
GER / RC Stephansmühle e.V.
182
Granny's Girl T  
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Landadel / B: Tieben,Hermann / Z: Tieben,Hermann
............
kurze Pause zur Bodenpflege
28
Eva Eichelbrönner 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V.
211
La Jolie 71  
S / Bay / B / 2008 / Lizarazu / Lord Sinclair I / B: Eichelbrönner,Eva / Z: Eirich,Svenja
............
29
Katharina Winkler 
GER / RC Moritzberg e.V.
212
La Quintessa  
S / OS / B / 2009 / Quintender / Wolfgang / 104EE64 / B: Winkler,Peter / Z: Tahedl,Brigitte
............
30
Selina Herbig 
GER / RJC Main-Steigerwald e.V.
220
Latina 252  
S / Old / B / 2009 / Ciacomo / Landjunge / B: Herbig,Alfred / Z: Herbig,Alfred
............
31
Anja Fischer 
GER / RC Küps e.V.
223
Lennox de Luxe 2  
W / Bay / B / 2011 / Landesprinz / Perrier S / B: Fischer,Martina / Z: Fischer,Martina
............
32
Dorothee Schlotter 
GER / Sportpferde Autengrün e.V.
244
Ludwig off T  
W / Westf / B / 2011 / Lupicor / Dramaturg / B: Theben,Günter / Z: Theben,Günter
............
33
Vivian Kortner 
GER / RC Heroldsberg e.V.
260
Montendra 3  
S / Bay / Db / 2008 / Montendro I / Newton / B: Assimidis,Alexander / Z: ZG Straubinger, Richard und Alois,
............
34
Jennifer Metzger 
GER / RC Bibertgrund e.V.
266
Nicoletta 21  
S / Bay / Db / 2007 / Lancerto / Alvarez / B: Metzger,Petra / Z: Jobst,Angie
............
35
Nicoletta Stein 
GER / RC Nürnberg e.V.
268
No stupid R  
W / DSP / B / 2012 / No Limit / Balou du Rouet / B: Stein,Nicoletta / Z: Reppe,Johannes
............
36
Julia Werner Mahoney 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V.
271
Palomina GE  
S / DSP / DbSch / 2011 / Quick Amour GE / Balou du Rouet / B: Jahn,Steffen / Z: Jahn,Steffen
............
37
Jost Meister Dr. 
GER / PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
281
Q-Vitali  
H / Holst / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Lord / 106AS50 / B: BG Meister u.Platzen, / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
............
38
Katja Brühl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
283
Queen Bella 4  
S / Grpf.o.R / Schi / 2011 / Baloubino B / 106TW45 / B: Brühl,Christian / Z: Henkel,Willi
............
39
Julia Rothenbach 
GER / RC Nürnberg e.V.
297
Renatee  
S / Hann / Db / 2012 / Raphael / As di Villagana / 106GX38 / B: Rothenbach,Julia / Z: Struck,Wilhelm
............
40
Lisa Marie Wust 
GER / PSV Oberpörlitz e.V.
325
Timtown  
W / Holst / Schi / 2008 / Timolino xx / Carolus I / 104WX16 / B: Wust,Lisa Marie / Z: Krützmann,Wilhelm
............
41
Adrian Keller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
159
Elsa 84  
S / KWPN / B / 2009 / Veron / Elcaro / 106OH59 / B: IB Berger GmbH, / Z: Geerts,B.
............
42
Franziska Stein 
GER / RC Nürnberg e.V.
110
Columbo 58  
W / DSP / B / 2013 / Chacco Me Biolley / Quidam's Rubin / B: Zabel,Andrea / Z: Zabel,Andrea
............
43
Fabio Völk 
GER / RC Küps e.V.
282
Qiss Cool de la Roque  
S / SF / B / 2004 / Kannan / Damiro / 102NB62 / B: Stubenbordt,Rebecca
............
44
Jakob Schaller 
GER / RC Küps e.V.
114
Condee 3  
W / ISH / B / 2012 / Condios / Cruising / 106WF32 / B: Schaller,Jakob / Z: Cooke,Patrick J
............
45
Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V.
176
Gambrinus 93  
W / KWPN / B / 2011 / Michael / Ovidius / 105VW00 / B: Mühlherr,Christine / Z: Stal Schutte-Meijer,
............
46
Eva-Maria Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
218
Laprice 4  
S / OS / B / 2012 / Lord Argentinus / Cantus / 106OZ65 / B: Heineking,Thomas / Z: Heineking,Thomas
............
47
Maximilian Ertz 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
134
Curli Su  
S / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Cranach / 106PI63 / B: Könemann,Ingo / Z: Hartwich,Monika
............
48
Vanessa Strube 
GER / RC Küps e.V.
221
Laukur  
W / Holst / B / 2008 / Lavaletto / Lennon / B: Spieler,Claudia / Z: Bellanger,Jörg
............
49
Nina Bauer 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
154
Dublin 226  
W / KWPN / Df / 2013 / Dantos HBC / Veron / B: Bauer,Astrid / Z: Kalsbeek,A.L.
............
50
Ludwig Dellert 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
167
Fidchi  
S / Westf / F / 2010 / Ferragamo / Lacock / 106OU76 / B: Dellert,Ludwig / Z: Brinkmann,Jutta
............
51
Siegfried Täuber 
GER / LRFV Gesees u.U. e.V.
337
Wilma 287  
S / Bay / BSchi / 2010 / Carisma / Fighting Alpha / B: Täuber,Siegfried / Z: Metzner,Manfred
............
52
Amelie Osterholz 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V.
331
Valesco 51  
W / Hann / B / 2011 / Valentino / Goodman / B: Osterholz,Henning / Z: Osterholz,Henning
............