OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

04 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:32 Uhr (16.07.2020)

Richter:  Christa Eppink
Bernd-Dieter Althüser
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Mara Siepmann 
GER / RV Rhynern e.V.
161
Franziskus 19  
W / Westf / Schwb / 2010 / Flanagan / Don Bedo I / B: Siepmann,Elmar / Z: Bruns,Ulrich
9.00
2
Heidi Becks-Lohmann 
GER / RV Rhynern e.V.
224
Quax 43  
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Lord / B: Becks-Lohmann,Heidi / Z: Kraas,Ekkehard
7.90
3
Laura Zimmermann 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
036
Calinero 12  
W / OS / F / 2013 / Cellestial / Landstern / B: Zimmermann,Sandra / Z: Bock,Eggert
7.70
3
Anna Sell 
GER / RFV Senden e.V.
116
Cudo  
W / Holst / B / 2011 / Corrado I / Leandro / 105ZK42 / B: Sell,Anna / Z: Jürgens,Joachim
7.70
5
Lisanne Everkamp 
GER / RV Rhynern e.V.
112
Cotrapalli  
W / Westf / 2011 / Cristallo II / Contender / B: Everkamp,Calvin / Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan
7.50
6
Katharina Friedag 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
095
Codetta  
S / Holst / B / 2013 / Coupe de Coeur / Acodetto I / B: Friedag,Katharina / Z: Krohn,Hans-Otto
7.40
7
Lara Block 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
217
Pontina 3  
S / Westf / B / 2011 / Pontecini / Monsieur AA / B: Gesing,Christoph / Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef
7.30
Abteilung 2
1
Pia Gläsmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
254
Voltaire 97  
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Heraldik xx / B: Tacke,Stefanie / Z: Raute,Friedel
8.40
2
Saskia Schaper 
GER / ZRFV Kamen e. V.
124
Danny's Goldstück  
W / DR / FFalb / 2014 / Danny Gold / Costolany / B: Thale,Alfred / Z: Thale,Alfred
7.80
2
Lara Hauschulte 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
107
Cordina 56  
S / SWB / Schi / 2009 / King Louie / Canaletto / 105WJ68 / B: Hauschulte,Dunja / Z: Melin,Gullbritt
7.80
4
Saskia Schaper 
GER / ZRFV Kamen e. V.
171
Harmony 54  
S / Trak. / B / 2014 / Oliver Twist / Hohenstein / B: Kirschen,Claudia / Z: Hofmann,Gerd
7.60
5
Hanna Möllenbrock 
GER / RV Oelde e.V.
250
Vainqueur 21  
S / Westf / F / 2007 / Vulkano / Carte d'Or / B: Moellenbrock,Birgit / Z: Lammert,Hans-Otto
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Katrin Bönemann 
GER / RV Rhynern e.V.
025
Burlesque B  
S / Trak. / Schwb / 2013 / Hirtentanz / Rockefeller / B: Bönemann,Katrin / Z: Bönemann,Katrin
7.20
14
Johanna Mewes 
GER / RFV Ostönnen e.V.
237
Sansibar 120  
W / Hann / Df / 2009 / Swarovski / Weltmeyer / B: Herrmann,Barbara / Z: Lübbecke,Marianne
7.00
15
Claudia Schnepper 
GER / RV Rhynern e.V.
251
Valborg 3  
S / SWB / BSti / 2013 / Irco Mena / Levantos II / 106VO87 / B: Algotsson Ostholt,Sara / Z: Algotsson Ostholt,Sara
6.90
16
Berit Fiegenbaum 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
176
Isolander  
W / Trak. / F / 2011 / Halimey Go / Napoleon Quatre / B: Fiegenbaum,Berit / Z: Bertelmann,Günter
6.70
17
Anna-Sophie Dietz 
GER / RV Rhynern e.V.
262
Znapchat  
W / Bay / Schwb / 2013 / Zambesi / Contender / B: Dietz,Anna-Sophie / Z: ZG Kauer,Philipp u.Irene
6.60
18
Merle Teimann 
GER / RV Rhynern e.V.
248
Tamihra  
S / Holst / Db / 2014 / Toulon / Canturo / B: Puhlmann,Sandra / Z: Haverkamp,Markus
6.30
19
Johanna Mewes 
GER / RFV Ostönnen e.V.
236
Sandy 589  
S / Trak. / B / 2012 / Oliver Twist / / 106ON17 / B: Kleinschmidt-Mewes,Britta / Z: Orlandi,Sergio
6.20
19
Rena Möllmann 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
219
Professor O  
W / Westf / B / 2008 / Peking / Florestan I / B: Möllmann,Rena / Z: Ostermann,Hermann
6.20
21
Klaudia Kosmalska 
GER / RFV Haar-Möhne e.V.
206
Nemo KG  
W / DR / B / 2003 / Nantano / Marsvogel xx / 103ZW83 / B: Kosmalska,Klaudia / Z: Gerberding,Klaus
7.30
21
Pia Hötte 
GER / RFV Dolberg e.V.
189
Lindor M  
W / OS / B / 2011 / Levisonn / Argentinus / B: Hötte,Pia / Z: Heskamp,Gabriele
6.10
23
Lara Alexia Burkhardt 
GER / Pferdefreunde Fröndenberg e.V.
018
Barney Stinson 2  
W / Westf / Schi / 2012 / Best Before Midnight / Rebel Z III / B: Nienkemper,Bernd / Z: Nienkemper,Bernhard
5.40
24
Jennifer Krohne 
GER / RFV Welver e.V.
120
Czeers  
W / ISH / B / 2011 / Vriend / Metropole / B: BG Tscharnke u.Gräve, / Z: Jackson,Oinri
4.90
25
Inga Dorenkamp 
GER / RV Rhynern e.V.
060
Cash von Hofgarten  
W / DR / B / 2010 / Casino Royale K / Constantin / B: Dorenkamp,Inga / Z: Borgmann,Franz
0.00
25
Anna Homann 
GER / RV Albersloh e.V.
190
Linnify  
S / Hann / Schi / 2009 / Linton / Fighting Alpha / B: Homann,Anna / Z: Cordes,Gerolf
0.00
25
Johanna Geisthoff 
GER / RFV Dolberg e.V.
232
Rania JK  
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Apart / B: Kunstleve,Jürgen / Z: Kunstleve,Jürgen
0.00
25
Keryn Higgins 
GER / RFV Büren e.V.
235
Safino 3  
W / Hann / Schi / 2006 / Salito / Goldstern / B: Higgins,Antje / Z: Broka,Peter
0.00
25
Franziska-Marie Supe 
GER / RV Rhynern e.V.
007
Amazing Amelie 2  
S / Westf / Db / 2013 / Arpeggio / Silvio I / B: Supe,Franziska-Marie / Z: Tillmann,Hans-Josef
0.00
Jennifer Krohne 
GER / RFV Welver e.V.
247
Sunshine Princess 2  
S / Grpf.o.R / B / 2013 / Sherlock Holmes / Leonetti / B: Krohne,Jennifer / Z: Niggeloh-Löhr,Kirsten
Ausgeschieden
Annika Osthoff-Dahlhoff 
GER / RFV Bönen e.V.
255
West Virginia 73  
S / Hann / B / 2007 / Wolkentanz I / Fürst Heinrich / Z: Gries,Heinrich
Ausgeschieden
Mona Lining 
GER / RV Rhynern e.V.
263
Zoraja 3  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Lining,Wilfried
Ausgeschieden