Diese Prüfung wird unterstützt von
Firma Paasch Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 07:40 Uhr (18.07.2020)

Richter:  Dieter Mehrens
Werner Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
499
Diamant de Operette VA  
H / Holst / Schwb / 2016 / Diamant de Semilly / Contender / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
8.80
2
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
962
Urikano US  
H / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Cassiano / B: Stall Madrigal, / Z: Schultz,Ursula
8.40
3
Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
902
Smargo  
W / KWPN / B / 2015 / Starpower / Mylord Carthago / 106WZ36 / B: Rambadt,Peter / Z: Gebr. Bosch u.Maatschap Team Nijhof
8.20
3
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
466
Cyber 4  
H / OS / Db / 2015 / Calido I / Canturo / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
8.20
5
Lily Buonvicini 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
701
Jacon LVP  
W / SBS / Hlb / 2015 / Balou du Rouet / Caspar / 106QO22 / B: Unibrokers AG, / Z: LVP-Stables,
8.00
5
Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
818
Noblesse 254  
S / Z.Rpf / F / 2014 / Nabab de Reve / Drosselklang II / B: Holtgers,Ansgar / Z: Holtgers,Ansgar
8.00
Abteilung 2
1
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
060
Cadent  
H / Holst / Db / 2015 / Carembar de Muze / Contender / B: Oriasema,Helasuon / Z: Volke,Elisabeth
8.50
2
Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
017
Amanda 307  
S / Holst / Schi / 2016 / Adagio de Talma / La Zarras / B: Naeve,Felix / Z: Krüger,Ernst
8.30
3
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
380
Constanzehof's Happy Bellini  
S / Holst / B / 2015 / Monte Bellini / Quidam de Revel / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
8.20
4
Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
788
Mescal 15  
H / DR / AmbCh / 2014 / Machno Carwyn / Mangold / B: Lillyhof Wacken, / Z: Jahr,Angelika
8.10
4
Sven Otto 
GER / RV Breitenburg e.V.
477
Dark Diamond 87  
S / Holst / Schwb / 2014 / Diarado / Calato / B: Clausen,Rainer / Z: Voss,Thomas
8.10
4
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
367
Condetto  
H / Holst / Db / 2015 / Connect / Quite Capitol / B: Mohr,Christiane / Z: Mohr,Christiane
8.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
379
Constanzehof's Cayleb  
W / Holst / Schi / 2015 / Christian / Lasino / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
7.90
14
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
696
Isabel 39  
S / Holst / B / 2016 / Casall / Cash and Carry / B: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber / Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber
7.80
14
Sarah Reschke 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
370
Conley A  
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Cajus / B: Brunna,Nadine / Z: Arns,Andre
7.80
14
Ulrike Pöhls 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
693
Ipanema P  
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Nekton / B: Pöhls,Hans Jürgen / Z: Pöhls,Hans Jürgen
7.80
14
Lucas Barbera 
ARG / TRSG Holstein e.V.
865
Quinton VA  
H / Holst / B / 2015 / Quintago / Clearway / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
7.80
14
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
395
Cool Kiss  
S / Holst / B / 2015 / Colman / Quintero / B: Peters,Boje / Z: Brüning,Pamela
7.80
19
Marieke Reimers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
936
Tatuga  
S / Holst / B / 2015 / Taloubet Z (Taloubet K) / Acodetto I / B: Geiger,Claudia / Z: Krohn,Hans-Otto
7.70
20
Lucas Barbera 
ARG / TRSG Holstein e.V.
1014
Jade VA  
S / Holst / 2016
7.60
20
Daniela Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
004
Absolut Sexy M  
S / OS / Db / 2015 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Atlantus Z / B: Mühlenbeck,Daniela / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
7.60
22
Nora Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
146
Carrie 23  
S / Holst / B / 2015 / Casalito / Calando IV / B: Schmidt,Sönke / Z: Schmidt,Sönke
7.50
22
Stina Struck 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
650
Heidi 678  
S / Holst / B / 2015 / Cannavaru / Cash and Carry / B: Struck,Karen / Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber
7.50
24
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
710
Kannan's Touch PS  
H / OS / B / 2016 / Kannan / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.40
24
Dirk Nahnsen 
GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
661
High Light RN  
S / Holst / B / 2015 / Quiran / Casall / B: Nahnsen,Dirk / Z: Nahnsen,Rika
7.40
26
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
669
Holly N  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Candillo / B: Nagel,Eike / Z: Nagel,Eike
7.30 (7.8)
26
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
217
Cayadino  
W / Holst / Schi / 2015 / Cayado / Quick Fire / B: Rodde,Ulrich / Z: Rodde,Ulrich
7.30
28
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
652
Helica N  
S / Holst / Schi / 2015 / Quarz / Athlet Z / B: Mohr,Christiane / Z: Mohr,Christiane
6.90 (7.4)
29
Katharina Rodde 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
480
De Lütte Deern 3  
S / Westf / Db / 2015 / Dibadu L / Numero Uno / B: Rodde,Katharina / Z: Schumacher,Peter
6.60 (6.8)
Sven Otto 
GER / RV Breitenburg e.V.
734
Lady Vagabond  
S / KWPN / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Dutch Design / B: Witt,Tjark / Z: Stal Krol,
Aufgegeben