1. Abt.Preis der R+V / VTV Generalvertretung Kuschel
2. Abt.:Preis vom GS Hotel Südwind Sylt

08/2 Youngster-Springprfg. Kl.M**, 8j. Pferde

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:50 Uhr (18.07.2020)

Richter:  Werner Peters
Michael Gonell
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Jörg Naeve 
GER / RFV Kastanienhof e.V
801
My Boy 26  
W / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Sandro Boy / 106FS36 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
0.00 61.94
105.00 EUR
2
Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
203
Castec  
W / Holst / Db / 2012 / Canturo / Loutano / B: B.O.N.E. Sportpferde GmbH, / Z: Petersen,Hans-Peter
0.00 62.76
85.00 EUR
3
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
157
Casallantum  
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum / 105NP17 / B: Hengststation Maas J.Hell, / Z: Harder,Jörg
0.00 62.86
70.00 EUR
4
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
132
Caretto 19  
H / Holst / BkaSc / 2012 / Cachas / Casquetto / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
0.00 63.96
60.00 EUR
5
Daniel Meech 
NZL / RFV Lobberich 1926
659
Hi-5  
W / KWPN / F / 2012 / Nabab de Reve / Carthago / 106CG26 / B: Johnson Horses GmbH, / Z: Johnson,Desiree
0.00 64.33
52.00 EUR
6
Sophie von Werner 
POL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
812
Nero de Puuvil Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Nerrado / Latano I / 106QQ47 / B: Braathen,Erik Gunnar
0.00 65.87
47.00 EUR
7
Rikke Haastrup Kristensen 
DEN
992
Nomanee  
W / -n.gefunde / 2012
0.00 67.54
47.00 EUR
8
Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
156
Casall Boy  
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contendro I / 105TO86 / B: Kendall Stevens GSCF, / Z: ZG Stevens,Kendall u.Corinna
0.00 69.09
9
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V.
1002
Zuccero 5  
H / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino / 106GH60 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Köhncke,Hanno
0.00 69.15
10
Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
454
Crunchips  
W / Holst / Db / 2012 / Crunch / Caretino / B: Steiger-Cöslin,Angelika / Z: Dehn,Gabriele
0.00 69.31
= 466.00 EUR
Abteilung 2
1
Bart van der Maat 
NED / RV Breitenburg e.V.
1007
Mylord Marley  
W / Holst / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Clarimo / 105YG60 / B: Bengtsson & Helgstrand GmbH, / Z: Hügenell,Gerhard
0.00 62.02
2
Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee
674
Hubba Bubba 2  
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Abke / 106QR73 / B: Naeve,Volkert / Z: Joensson,Jenny
0.00 62.81
3
Michael Duffy 
IRL / Dammer Reit-Club e.V.
795
Money Penny 11  
S / OS / B / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Zeus (Nurzeus) / 106IT97 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, / Z: Weiland,Kerstin
0.00 63.91
4
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
273
Chelsy 25  
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Cor de la Bryere / 106IL97 / B: Petersen,Claus-Heinrich / Z: Petersen,Claus-Heinrich
0.00 64.01
5
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
764
Little bit bigger  
W / Bay / B / 2012 / Los Angeles / Landprinz / 106LB49 / B: Schreder,Elisabeth / Z: Schreder,Martin
0.00 65.40
6
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
353
Come fly 3  
H / Holst / Schwb / 2012 / Corrado I / Conteur / 106RD40 / B: Jensen,Stefan / Z: Kowalski,Gabriele
0.00 66.19
7
Lesley Wulff 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
491
Diabrando  
H / DSP / B / 2012 / Diarado / Brandenburger / 106GY81 / B: Wulff,Volker / Z: Timmreck,Frank
0.00 68.16
8
Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
791
Miss Milly Manou  
S / OS / B / 2012 / Mylord Carthago / Alexis Z / 106GZ34 / B: Dickenherr,Myriam / Z: Meiners,Wilhelm
0.00 69.11
9
Jan-Pierre Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
783
Lyritz  
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Carlucci / 106FR17 / B: Unibrokers AG, / Z: Johannsen,Theodor
0.00 69.21
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
879
Renkum Ircobretti  
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / Irco Miro GII / Renkum Off-Centre / 106WR42 / B: BG Seemann/Ottersky/Wegmann, / Z: Minderman,Henk
0.00 69.65
21
Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
821
Ogano  
H / BWP / B / 2012 / Ogano Sitte / Diarado / 106FC21 / B: Sosath,Gerd / Z: Hendrix,Willy
0.00 69.89
22
Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
631
Guardian 21  
W / SBS / Db / 2012 / Nabab de Reve / Morgan / 106QH03 / B: Leichle,Mike Patrick / Z: Stephex Stables,
0.00 71.33
23
Johanna Weber 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
090
Caluna OLD  
S / Old / B / 2012 / Calido I / Lord Pezi / 105ZO96 / B: Besitzgemeinschaft Skyline, / Z: Lasarzik,Tanja
0.00 71.46
24
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
093
Camilla KB  
S / Holst / B / 2012 / Clearway / Leandro / 106EX96 / B: Behrens,Klaus jun. / Z: Behrens,Klaus jun.
0.00 71.57
25
Rikke Haastrup Kristensen 
DEN
993
Kaira  
S / -n.gefunde / 2012
0.00 71.80
26
Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V.
382
Constanzehof's Laron  
W / Holst / B / 2012 / Loran / Lord Calando / 106FV19 / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
0.00 72.61
27
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
542
Emily 183  
S / Holst / Schi / 2012 / Singulord Joter / Calido I / 106QR74 / B: Naeve,Volkert / Z: Siebke-Baasch,Rita
0.00 73.85
28
Bart van der Maat 
NED / RV Breitenburg e.V.
1010
Giant 8  
H / Holst / Db / 2012 / Goldfever I / Coriolan / 106HC60 / B: Bigeng,Freya / Z: Bigeng,Freya
1.00 74.05
29
Alexander von Appen 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
387
Conthargo-Blue  
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 76.02
30
Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
125
Caramblue  
W / Holst / F / 2012 / Carambole / Calido I / 105YC41 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Rijkens,Tjeert
2.00 78.07
31
Romy Rosalie Tietje 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
980
Weega  
S / Holst / Db / 2012 / Chico's Boy / Landos / B: Peters,Otto / Z: Ehlers,Hans-Jürgen
2.00 81.50
32
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
279
Chewbacca 31  
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quintero / B: Mohr,Bernd / Z: Christiansen,Hans-Christian
4.00 63.76
33
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
529
Dynamite 23  
S / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Zavall VDL / B: Petersen,Hans-Ludwig / Z: Noordhuis,D.
4.00 64.20
34
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
013
Alicestar S  
S / DSP / B / 2012 / Araldik / Phantom / 106TB82 / B: Sironski,Frank / Z: Sironski,Frank
4.00 64.54
35
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
1000
Stanford 18  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
4.00 64.58
36
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
718
Kiss me Miss Elly  
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Leonce / 106GC58 / B: Schröter,Guido / Z: Espersen,Sybille
4.00 66.37
37
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
897
Shakina M  
S / OS / F / 2012 / Sandro Boy / Acodetto I / 106JJ67 / B: Stall Magdalenenhof, / Z: Herz,Agneta
4.00 67.55
38
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
833
Pizarro 44  
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Cheenook / 106EG22 / B: Forkert GbR, / Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut
4.00 67.83
39
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
462
Cunningham D  
W / Holst / Schi / 2012 / Casall / Contact Me / 105WK31 / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claudia
4.00 68.48
40
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
557
Eyleen 21  
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Caretino / B: Simon,Heinz / Z: Schneider,Astrid
4.00 69.90
41
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
211
Catch me 63  
S / Holst / Schi / 2012 / Castelan / Capitol I / 106NA64 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
4.00 70.04
42
Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
186
Casino Grande  
H / Old / B / 2012 / Casino Berlin / Contact Me / 106EF50 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
4.00 70.12
43
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
919
Südwind's Johnny Jumper  
H / OS / F / 2012 / Con-Tico / Canturo / 105LR48 / B: Schröter,Guido / Z: Schröter,Guido
4.00 73.19
44
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
551
Etania VA  
S / Holst / B / 2012 / Quintago / Crawford / 106QW48 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
4.00 73.79
45
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V.
636
Hailey 8  
S / KWPN / B / 2012 / Warrant / Zavall VDL / 106DX11 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Kogelman,J.W.A.
5.00 74.46
46
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
212
Catelly  
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever / 106GE98 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
5.00 74.50
47
Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
067
Caja 36  
S / Holst / Schwb / 2012 / Crunch / Aljano / B: Weber,Renate / Z: Schmidt,Ulrich
5.00 75.86
48
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V.
197
Cassai W  
W / Württ / B / 2012 / Casdorff / Ramiro / 106GQ16 / B: BG Baackmann/Böcker, / Z: Wöllmer,Manfred
6.00 81.35
49
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1017
Quattro WZ  
H / Holst / B / 2012 / Quarz / Cachas / B: Zipperle,Wolfgang / Z: Schultz,Ursula
8.00 70.57
50
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
942
Toronto Raptor  
W / Holst / B / 2012 / Totilas / Corofino I / 106AC06 / B: Beckmann,Annette / Z: Beckmann,Annette
8.00 86.75
51
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
985
Ypäjä Jeremy  
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino / 105VX75 / B: Hevosopisto OY,
9.00 74.75
52
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
544
Energy I  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Baldini II / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
9.00 76.07
53
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
1016
Elektra  
S / Holst / B / 2012 / Casall
10.00 79.52
54
Hauke Schneider 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
725
La petite Titanic  
S / Holst / Db / 2012 / Sarastro AA / 105XH32 / B: Schneider,Hauke / Z: Schneider,Werner
11.00 84.51