Stil-Springprüfung Kl. A*

02 Geschlossene Prüfung
Ponys werden zu Beginn der Prfg. gestartet.
Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen.

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:56 Uhr (17.08.2020)

Richter:  Monika Schnepper
Heidi Rosenthal
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Lea Thiemann 
GER / RV Nottuln e.V.
022
Bailey D  
S / Westf / B / 2009 / Biasini / Ehrentusch / B: Zumwalde,Verena / Z: Drees,Bernhard
8.20
2
Janina Dües 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
048
Calua King  
W / KWPN / B / 2012 / Classe / Tenerife VDL / B: Ishibashi,Chie / Z: Harke,J.
8.00
3
Theresa Voeth 
GER / RV Oelde e.V.
144
Crispino Gold  
W / DR / F / 2009 / Charivari / Santander H / B: Voeth,Theresa / Z: Vorwerk,Gottfried
7.90
4
Elisa Holtmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
080
Cavani B  
W / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Primero / B: Baune,Simone / Z: Baune,Simone
7.70
5
Malu Schumacher 
GER / PSV Kördorf e.V.
303
Petit Duebaree  
S / DR / Palom / 2007 / Monte Christo / Colonel / 104PP76 / B: Schumacher,Malu / Z: Michalowski,Meike
7.60
6
Judith Sändker 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
155
Dashings Dandy  
W / Westf / B / 2014 / Daudet xx xx / Lissabonder / B: Sändker,Bernhard / Z: Bröring,Bernd
7.40
7
Nicole Regorius 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
041
C-R. Abramczik ZL  
W / Holst / F / 2012 / C-Indoctro / Con Air / B: ZG Linnenbrink GbR, / Z: ZG Linnenbrink GbR,
7.30
7
Alice Gläseker 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
357
Skype K  
W / OS / Db / 2012 / Straviaty / Colander / B: Gläseker,Alice / Z: Kuhlmann,Friedrich
7.30
9
Carolin Sophie Jöllenbeck 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
389
Cash and Go 6  
W / Old / F / 2008 / Check In / Granulit / B: Jöllenbeck,Carolin Sophie / Z: Harren,Alfons
7.10
9
Nicole Seidel 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
388
Cool Boy H  
W / Old / Db / 2014 / Chlodwig / Levantos I / B: Seidel,Nicole / Z: Hegger,Bernhard
7.10
9
Marie-Helen Liesing 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
227
Grisu 412  
W / DR / Schi / 2007 / Gandalf / Davis Cup / B: Liesing,Frauke / Z: Hemschenherm,Ulrike
7.60
Abteilung 2
1
Francis Telgmann 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
166
Dijamilo  
W / Old / B / 2013 / Douglas (Rousseau) / Ovidius / B: Telgmann,Francis / Z: Schulte Südhoff,Antonius
8.10
2
Sophia Hanning 
GER / RV Nottuln e.V.
295
Orlando 278  
W / NIPo / B / 2008 / Orchard Boginov / Sjapoer ox / B: Hanning,Arndt / Z: Doornwaard,K.
8.00
3
Justus Rotermund 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
272
Ma Kira WE  
S / DR / Df / 2008 / Machno Carwyn / Losander / B: Huster-Klatte,Hans / Z: Huster-Klatte,Hans
7.80
3
Fritz Jelkmann 
GER / RFV Billerbeck e.V.
141
Crawoom H  
H / Westf / B / 2013 / Contini / Lord Caletto / B: Heinemann,Hubertus / Z: Heinemann,Hubertus
7.80
5
Lina Jablonski 
GER / RV Nottuln e.V.
343
Sandro 406  
W / Pony o.R / R / 2005 / 103JF82 / B: Roberg,Frauke
8.00
5
Neil Hoffmann 
GER / RC Bergerhof
385
Vodora CR  
S / DR / F / 2010 / Voyager / Mentos / B: Richter,Christian / Z: Richter,Christian
7.50
7
Jennifer Rotert 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
344
Sanvitalio  
W / Westf / B / 2010 / Show Star / Lancer III / B: Mühlenbeck,Johannes / Z: Mühlenbeck,Johannes
7.30
8
Lena Jürling 
GER / RV Oelde e.V.
269
Luz 3  
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Caretino / 105HB21 / B: Trockel,Walter / Z: Scharffetter,Mark
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Charlotte Moddemann 
GER / RFV Rinkerode e.V.
278
Mic Mac D  
W / DR / Schi / 2014 / Mc Fly High D / Amarillys Sensation / B: Moddemann,Bernd / Z: Dahlkamp,Christa
7.50
20
Alina Potthink 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
271
Lysanne 10  
S / Holst / B / 2005 / Landos / Lavall II / B: Koch,Paul / Z: Marx,Uwe
7.50
20
Astrid Zurwieden 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
318
Quickly 33  
S / Hann / Schwb / 2013 / Quick Check / Graf Grannus / B: Zurwieden,Astrid / Z: Breker,Jörg
7.00
20
Lea Freitag 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
319
Quidam de Taro  
W / Hann / Db / 2015 / Quidam de Revel / Contendro I / B: Freitag,Lea / Z: Janssen,Gunda
7.00
20
Lena Hesker-Lengermann 
GER / RFV Hiltrup e.V.
033
Bienvenido B  
W / Old / F / 2010 / Basic / Dynast / B: Hesker-Lengermann,Hubert / Z: Buessemeier,Ingrid
7.50
20
Nicole Regorius 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
211
For Fly 3  
W / Hann / B / 2011 / For Edition I / Profit / 105LK13 / B: Regorius,Nicole / Z: ZG Georg,Ralf u.Renate
7.00
26
Pia Strotmeier 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
101
Chiasso 17  
W / DR / F / 2012 / FS Cracker Jack / Branduardi M / B: Strotmeier,Manuela / Z: Meiners,Sabine
7.40
26
Janina Dües 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
263
Lotta 279  
S / OS / Db / 2015 / Larcon / Levantos I / B: Kersting,Celina / Z: Schönsee,Klaus
6.90
26
Hanna Huhn 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
287
Nashville's Nulli VR  
S / KlDRpf / FkaSc / 2014 / Madison / Exorbitant xx / B: von Rumohr,Severin / Z: von Rumohr,Severin
6.90
26
Marie-Helen Liesing 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
268
Luna 1652  
S / Trak. / B / 2007 / Impuls / Anonim / B: Liesing,Marie-Helen
6.90
26
Vicky Rabbermann 
GER / RV Bünde e.V.
112
Cleopatra 248  
S / DSP / F / 2010 / Chap / Legal Legend xx / B: Rabbermann,Vicky / Z: Woik,Susanne
6.90
31
Fritz Jelkmann 
GER / RFV Billerbeck e.V.
379
Varelli  
W / DR / B / 2015 / Vincent / Mentos / B: Henkel,Peter / Z: Ackerstaff,Günther
7.30
31
Alina Potthink 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
077
Cava 7  
S / Trak. / F / 2009 / Chardonnay / Peron junior / B: Horst,Axel Eduard / Z: Kirchen,Erwin
6.80
33
Wiebke Hiller 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
214
Franzl Fröhlich  
W / Hann / Schwb / 2015 / Freddie Mercury / Santino / B: Hiller,Wiebke / Z: Eicke,Monika
6.70
33
Saskia Neukirch 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
023
Baily 46  
S / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Just Spectacular xx / B: Neukirch,Barbara / Z: Kerßenfischer,Martin
6.70
33
Linda Frank 
GER / RFV Vornholz e.V.
057
Caprice VL  
S / DSP / F / 2015 / Cellestial / Grandeur / B: Frank,Linda / Z: Lehrfeld,Volker
7.20
36
Nikita Nelson 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
310
Princess of Peking W  
S / Westf / B / 2013 / Peking / Carismo / B: Nelson,Katja / Z: Wörmann,Markus
7.10
37
Franziska Haarmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
150
Dakota 468  
S / DR / B / 2014 / Don Diabolo / Principal Boy / B: Haarmann,Martin / Z: Liermann,Norbert
7.00
37
Verena Scholz 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
013
Aristana 2  
S / Westf / B / 2010 / Albaran xx / Landino / B: Scholz,Verena / Z: Otto,Ulrike
6.60
37
Kristin Bültel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
122
Come on Fame  
S / Westf / Schi / 2011 / Campbell VDL / Daddy Cool / B: Bültel,Kristin / Z: Rekers,B.
6.50
40
Laura Kubsch 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
340
S'Corial 3  
W / Old / B / 2013 / Stalypso / Sergeant Pepper I / B: Kubsch,Laura / Z: Claußen,Gerd
6.40
41
Yvonne Altefrohne 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
347
Scarlett 682  
S / Grpf.o.R / FTiSc / 2008 / B: Altefrohne,Inge
6.70
42
Frida Draht 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
251
Lexus Son  
H / Westf / F / 2003 / Lexus / Goldlack I / B: Wedl, Franz u.Elisabeth, / Z: Deipenbrock,Peter
5.60
43
Mai Giebeler 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
277
Mendocino 18  
W / DSP / Schi / 2007 / Mr. Mc / Dusold / B: Giebeler,Mai / Z: Holländer,Hartmut
6.80
44
Anna Homann 
GER / RV Albersloh e.V.
253
Linnify  
S / Hann / Schi / 2009 / Linton / Fighting Alpha / B: Homann,Anna / Z: Cordes,Gerolf
0.00
44
Mai Giebeler 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
086
Celtic Glasgow  
S / DSP / B / 2004 / Chello II / Classiker / B: Giebeler,Andrea / Z: Hube,Harry
0.00
44
Charlotte Moddemann 
GER / RFV Rinkerode e.V.
291
Nicolino 11  
W / DR / B / 2008 / Top Nicoletto / Laudatio / B: Moddemann,Bernd / Z: Graefe,Wolfgang
0.00
Jonas Scholz 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
107
Chuck-Norris Sch  
W / Westf / B / 2013 / Cordynox / Cordobes I / B: Schulze-Terharn,Karl-Ludwig / Z: Schulze-Terharn,Karl-Ludwig
Aufgegeben