Dressurreiterprüfung Kl. L

08 Aufgabe: RL1 (Viereck 20 x 40 m, auswendig)
Siegerehrung der an 1.-3. St. platz. Teilnehmer um ca. 18.30 Uhr
auf dem Springplatz

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:57 Uhr (17.08.2020)

Richter:  Heidi Rosenthal
Katja Bentler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Kristina Kremeyer 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
198
Feine Piccolina  
S / Westf / B / 2010 / Fürst Piccolo / Wellcome / B: Kremeyer,Kristina / Z: Ronne,Heinrich
8.60
2
Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V.
151
Dance de Luxe  
H / DR / BFalb / 2014 / Dance Star AT / FS Champion de Luxe / B: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR, / Z: Crawford-Krahn,Carina
8.50
2
Anna Beermann 
GER / ZRFV Rheine e.V.
247
Latoya K  
S / Westf / BSche / 2013 / Los Angeles / Rossini / B: Kirchhoff-Röhr,Romi / Z: Kirchhoff-Röhr,Romi
8.50
4
Ole Ottmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
178
Dream it 2  
S / DR / Palom / 2009 / Danny Gold / Boomerang / 106MQ27 / B: Ottmann,Andrea / Z: Ungruh,Maureen
8.40
5
Gina Austrup 
GER / RV Nottuln e.V.
229
Hasadeurs Junior  
W / DR / R / 2011 / GBs Hasardeur / Viorello / B: Rabe,Elena-Mariella / Z: Schremmer,Sven
8.30
6
Judith Lilienbecker 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
138
Cosmo 102  
W / DR / Palom / 2013 / Top Christobell / Nabucco R / B: Lilienbecker,Judith / Z: Recker,Martin
8.20
6
Jana Strotmann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
330
Revanent  
W / Westf / Db / 2014 / Rock Forever II / Hotline / B: Strotmann,Jana / Z: Geers,Reinhard
8.20
8
Kathrin Jungnitz 
GER / RFV Vornholz e.V.
207
First Fritz  
W / Westf / F / 2012 / First Selection / Medici / B: Uthmann,Birgit u.Bernd / Z: Uthmann,Bernhard
8.00
8
Kathrin Jungnitz 
GER / RFV Vornholz e.V.
365
Swank Man  
W / Hafl. / F / 2006 / Steve / Albertus 112 / B: Jungnitz,Kathrin / Z: ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR/Gest.Me
8.00
10
Paulin Josephine Waldmann 
GER / RFV Roxel e.V.
334
Rock of Dance  
W / Westf / B / 2014 / Rock Forever II / Laudabilis / B: Waldmann,Paulin Josephine / Z: Ulmker,Josef
7.70
11
Sonja Veerkamp-Rabbermann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
029
Bellino 8  
W / Westf / F / 2009 / Basic / Florestan I / B: Lindenschmidt,Franziska / Z: Sudhölter,Kathrin
7.60
12
Johanna Wittmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
293
Nyno 2  
W / Db / 2004 / B: Wittmann,Karina
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Sonja Veerkamp-Rabbermann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
176
Donna Medici 2  
S / Hann / R / 2011 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Sülwald,Hans-Joachim / Z: Albers,Arnold
7.30
13
Luisa Cappenberg 
GER / RFV Ostbevern e.V.
335
Rocko Goldstar  
W / DR / F / 2003 / Oosteinds Ricky / Marsvogel xx / 103ZF36 / B: Wieler, Familie, / Z: Wieler, Familie,
7.30
15
Carolin Ahmer 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
167
Dimanche 31  
S / Hann / R / 2013 / Don Index / Hochadel / B: Ahmer,Carolin / Z: Deitert,Bernhard
7.20
15
Nadine Teupe 
GER / RV Albersloh e.V.
288
Nesquick WZ  
W / Hann / Db / 2008 / Quite Easy I / Graf Grannus / B: Zumdiek,Wilhelm / Z: Aronis,Kerstin
7.20
17
Lena Hesker-Lengermann 
GER / RFV Hiltrup e.V.
033
Bienvenido B  
W / Old / F / 2010 / Basic / Dynast / B: Hesker-Lengermann,Hubert / Z: Buessemeier,Ingrid
7.10
18
Nina Micheel 
GER / RFV Emsdetten e.V.
215
Freitag 31  
W / Westf / F / 2014 / Fiderbach / Coldplay / B: Nieswandt,Silke / Z: Nieswandt,Silke
7.00
18
Jessica Wolters 
GER / ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
260
Liwanu  
W / Westf / F / 2009 / Lugato / Mon Cheri / B: Schmitt,Carina / Z: Schröter,Claudia
7.00
20
Luca-Celine Neumann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
232
Hot Stuff 6  
W / DR / Palom / 2013 / Hot Cream / FS Dior de Luxe / B: Spahn,Beate / Z: Fimpeler,Judith
6.90
20
Henrike Bettendorf 
GER / RFV Borghorst e.V.
311
Pro Browny  
W / Westf / B / 2010 / Philipo / Pik Labionics / B: Bettendorf,Dr. Olaf / Z: ZG Korte,
6.90
22
Catalina Schmidt 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
035
BKS Coolio WE  
W / DR / Falbe / 2012 / FS Champion de Luxe / Black Boy / B: Schmidt,Petra / Z: Walker,Francesca
6.80
22
Katharina Feldmann 
GER / RV Geisterholz e.V.
333
Rock Fever  
W / Bay / B / 2009 / Rock Forever I / Fabriano / B: Feldmann,Katharina / Z: Kusterer,Oskar
6.80
22
Jule Langener 
GER / RFV Billerbeck e.V.
345
Say Say Say  
S / Old / B / 2009 / San Amour I / Donnerhall / B: Langener,Jule / Z: Kehl,Dr. Gabriele
6.80
25
Angelina Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
160
Dearly  
S / DR / Palom / 2010 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe / B: Haßmann,Gunhild / Z: Fockenberg,Hubert
6.70
25
Sophia Klein 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
329
Reina de la Noche  
S / Cruz.E / B / 2009 / Rosentanz / Carpaccio / B: Klein,Sophia
6.70
27
Johanna Baumscheiper 
GER / RFV Borghorst e.V.
218
Frozen Elsa  
S / Irl.W / BSche / 2011 / B: Baumscheiper,Johanna
6.50
28
Katja Behrendt 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
202
Fiderhit 3  
W / Westf / B / 2014 / Fidertanz / Laudabilis / B: Behrendt,Katja / Z: Behrendt,Katja
6.20
29
Jessica Wolters 
GER / ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
199
Feivel 204  
W / Rhld / Df / 2008 / Fürst Piccolo / Goldstrand / B: Krechter,Anja / Z: Seys-Maes,Freddy
5.90
30
Judith Lilienbecker 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
243
Lana del Rey 5  
S / Westf / B / 2013 / Lyjanero / Dinard L / B: Lilienbecker,Christin / Z: Lilienbecker,Robert
5.80
31
Beate Spahn 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
261
London Hill  
W / Westf / F / 2013 / Lemony's Nicket / Damon Hill / B: Spahn,Beate / Z: Reyering,Dr. Ansgar
5.60
32
Anne Kloppenborg 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
004
Adrenalin A  
W / Westf / B / 2009 / Albaran xx / Landadel / 105JN16 / B: Bock,Kerstin / Z: Abraham,Roland
5.40
33
Celina Fuchs 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
064
Carlos T  
H / DR / F / 2005 / Chantre B / Nansen / B: Fuchs,Celina / Z: Terbofen,Peter
5.30
34
Bernadette Wiesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
189
Esprit van de Eikenbos  
W / BWP / Df / 2004 / Querlybet Hero / Gottwald / 103JD03 / B: Wiesner,Bernadette
4.70
Beate Spahn 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
042
Caballero 114  
W / OS / F / 2009 / Carrico / Quattro B / B: Spahn,Beate / Z: Hackbusch,Thomas
Aufgegeben
Juliane Jeiler 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
339
Ruby WW  
S / Westf / Db / 2013 / Riccione / Sterling / B: Jeiler,Juliane / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
Aufgegeben