OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

04 Stil-Geländeritt Kl.L
Pferde: 6j.+ält., die nicht in Prfg. 2 gestartet werden. Alle Alterskl. LK: V1-V5; je Teilnehmer nur 2 Pferde
Teilung der Prüfung nach LPO-§50 erfolgt im Anschluß

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:08 Uhr (19.07.2020)

Richter:  Hans-Joachim Bride
Irene Loucka
Carmen Rothfuss
Gesine Seibold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Eva Terpeluk 
GER / RFV Ehingen
222
Uni's Black Pearl  
S / Trak. / Schwb / 2009 / Kronprinz / Summertime / 104WP28 / B: Terpeluk,Eva / Z: Martin,Tina
8.60
2
Anna Haag 
GER / TG LLZ Ansbach e.V.
151
Little Caterpillar  
W / Hann / Db / 2011 / Diarado / Heraldik xx / 105UF55 / B: Haag,Anna / Z: Haag,Anna
8.50
3
Julia Lieske 
GER / RV Lorch
002
Acierant  
W / DSP / B / 2005 / Acordelli / Fierant xx / 103XV97 / B: Lieske,Julia / Z: Glotz,Mirko
8.40
4
Corina Rapp 
GER / RFZV Nußdorf
112
Grandioso 79  
W / Württ / B / 2006 / Grafenstolz / Landioso / 103XE61 / B: Neuberger,Veronika / Z: Döpfner,Karl
8.10
5
Aneka Sänze 
GER / PSG Erdmannhausen e.V.
123
Ikarus CR  
H / Holst / B / 2011 / Ibisco xx / Corofino I / B: Sänze,Aneka / Z: Clausen,Georg
7.90
6
Linus Weiß 
GER / RFV Möglingen
014
Astrello  
W / Hann / Db / 2009 / Asti's Amsterdam / Prestige Pilot / 106TH72 / B: Weiss,Susanne / Z: Sültemeier,Jörg
7.70
7
Wolfgang Martin 
GER / RFV Zaisenhausen
121
Holla die Waldfee 4  
S / Trak. / Db / 2010 / Hofrat / Starway / B: Martin,Tina / Z: ZG Harlacher u.Starck,
7.60
8
Johanna Zantop 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
167
Nikko Brown xx  
W / xx / B / 2009 / Rakti xx / Ali-Royal xx / 104TR00 / B: Cordula u.Martin Zantop,
7.50
8
Janine Stätter 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
034
Chacco Cool  
W / Württ / Schi / 2009 / Chucas / Wettsport / B: Stätter,Janine / Z: Mehlhorn,Renate
7.50
8
Sophia Huhn 
GER / RFV Rottenburg e.V.
059
Coupe du Monde 3  
W / Holst / Schi / 2007 / Caretino / Lennon / B: Fauss,Jessica / Z: Witt Pferdezucht GbR,
7.50
Abteilung 2
1
Katja Wolf 
GER / RC Riedhöhe
180
Puccini 92  
W / DR / Falbe / 2003 / FS Pontiac / Admiral / 103EV45 / B: Gaus,Sonja / Z: Koppold,Rupert
8.60
2
Daniela Czech-Ruff 
GER / RFV Herrenberg
051
Chuppamince  
S / Holst / Db / 2012 / Cormint / Orleandro / 106JI78 / B: Ruff,Florian / Z: Marckmann,Heiko
8.50
3
Joana Bernauer 
GER / RFV Wernau
047
Chicago 160  
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Carolus I / 105RT35 / B: Grupp,Christel / Z: Sievers,Hans Heinrich
8.30
4
Anna Haag 
GER / TG LLZ Ansbach e.V.
147
Li To  
H / Württ / B / 2013 / Antonelli / Heraldik xx / B: Haag,Anna / Z: Haag,Anna
8.00
5
Annika Ott 
SUI / Gastreiter Schweiz
348
Quo Vadis  
W / 2008
7.80
6
Katja Wolf 
GER / RC Riedhöhe
185
Raisa 30  
S / Old / Db / 2009 / C-Indoctro II / Esteban xx / B: Hallasch,Monika / Z: Trauffer,Cristina
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Anja Beifuss 
GER / RSG Engelberth e.V.
144
Le Cadeau 3  
W / Württ / F / 2008 / Laurel / Pilatus / 105ID93 / B: ZG Heiner u.Anja Beifuss, / Z: ZG Heiner u.Anja Beifuss,
7.40
17
Anna Sophie Engelberth 
GER / RSG Engelberth e.V.
208
Stella belle  
S / Hann / F / 2012 / St. Moritz Junior / Rebel Z III / 106VM34 / B: Engelberth,Harald / Z: Bechstein,Reiner
7.40
17
Daniela Czech-Ruff 
GER / RFV Herrenberg
145
Lennard 43  
W / Holst / B / 2013 / Lyjanero / Carlos DZ / 106WO33 / B: Ruff,Florian / Z: Wieting,Peter Jun.
7.40
20
Janina Müller 
GER / RC Tamm
172
Ocelot  
W / Pol. / B / 2009 / Lider / Bienes / B: Müller,Janina
7.30
21
Marlena Auer 
GER / RV Sulmingen
217
Tsar xx 4  
H / xx / B / 2007 / Hondo Mondo xx / Helikon xx / 105HW21 / B: Auer,Marlena
7.20
22
Thomas Bangert 
GER / RV Römerhof Oberriexingen
094
Escapada 2  
S / Hann / F / 2007 / Escudo II / Lauries Crusador xx / 104BJ47 / B: Krämer,Melanie / Z: Sievers,Norbert
7.10
23
Selina Traut 
GER / RFV Wangen 1925
042
Chapman 55  
W / Württ / Schi / 2010 / Cayton / Chambertin / 106LI11 / B: Selina u.Angelina Traut, / Z: Hermann,Frank
7.00
24
Luisa Semle 
GER / PSV Urspring
159
Max Murray  
W / ISH / B / 2010 / Carrick Diamond Lad / Corrouge xx / B: Familie Semle, / Z: Williams,Bertie
6.80
25
Nicole Kühnapfel 
GER / RA TSV Altensteig
232
Zaubermaus 20  
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Cor de la Bryere / B: Kühnapfel,Nicole / Z: Thomsen,Hans
6.70
26
Mandy Schwamberg 
GER / RFZV Nußdorf
191
Romancera B  
S / Hann / Schwb / 2009 / Romancero H / Walker / B: Schwamberg,Mandy / Z: B.& P.Baumgart.Spring- u.Sportpferd
6.30
27
Jana Wenninger 
GER / RFV Herrieden 1980 e.V.
018
Ballycon Leo  
W / Dt.Pf / Db / 2012 / Contano / Le Bavard xx / B: Seifert,Lena / Z: Seifert,Lena
6.10
28
Katharina Dannegger 
GER / RV Schömberg
045
Chavarie 2  
H / Pol. / B / 2010 / Califax / Etos / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
5.20 (5.8)
Marlena Auer 
GER / RV Sulmingen
119
Hennessey 7  
H / Trak. / B / 2010 / Konvoi / Buddenbrock / 106TC58 / B: Frank,Erwin / Z: Frank,Erwin
Aufgegeben
Jana Wenninger 
GER / RFV Herrieden 1980 e.V.
136
La Shalla  
S / DSP / Db / 2005 / Laissez faire / Semit / 106EB03 / B: Trammer,Martina / Z: Beindorf,Michael
Ausgeschieden
Kaya Biesinger 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
149
Lintao  
W / DSP / DbkaS / 2008 / Linton / Acorado I / 104RC63 / B: Biesinger,Kaya / Z: Jahn,Steffen
Aufgegeben
Lars Lay 
GER / RV Bietigheim-Bissingen
186
Ramazotti 152  
W / Württ / B / 2004 / Royaldik / Lanthan / 105BZ71 / B: Lay,Sandra / Z: Henzler,Artur
Ausgeschieden
Theresa Müller 
GER / FSG Marbach
200
Schoensgreen Lenny 3  
W / DSP / B / 2007 / Lehnbach / Accuse / 103UZ40 / B: Müller,Theresa / Z: Schöniger,Gunter
Aufgegeben