OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Stilgeländeritt-WB / Qualifikation Pony-Vielseitigkeits-Minimaster 2020
Alle Alterskl., Jahrg.12+ält. LK: 0,7,V6; je Teilnehmer nur 2 Pferde

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:50 Uhr (19.07.2020)

Richter:  Hans-Joachim Bride
Irene Loucka
Carmen Rothfuss
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Pauline Hess 
GER / RFV Murrgau
106
Galina 230  
S / Württ / R / 2009 / Gardez / Bartholdy / B: Hess,Dr. Achim / Z: ZG Sauter,Willi u.Herbert
9.00
2
Henry Gemmi 
GER / RFZV Nußdorf
239
Blacky  
W / rappe / 2010 / B: Daniel Rapp
8.80
2
Lisa Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
160
Mäxle 44  
W / DR / HlbFa / 2012 / Marco / FS Don't Worry / B: Häußler,Karl / Z: Delker,Anton
8.80
4
Lena Riedler 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
103
Frizzantino 20  
W / Pony o.R / B / 2007 / B: Riedler,Julia
8.40
5
Celine Steinhilber 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
225
Vincens GG  
H / Trak. / B / 2005 / Epernay / Lehndorff's / B: Binder,Horst / Z: Barofke,Christina
8.30
5
Stefanie Werner 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen
204
Shakira 502  
S / Hann / Df / 2011 / Shalimaro / Argentinus / B: Werner,Stefanie / Z: Jaumann,Dieter
8.30
7
Saskia Latza 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
238
Caramouche  
S / Baden-Würt / Schim / 2009 / B: Katja Kober
8.20
8
Rebecca Steimle 
GER / RFV Horkheim
176
Perfekt Boy  
W / Pol. / Schi / 2010 / Pluton / B: Schwab,Martina
8.10
9
Levi Rothfuß 
GER / RA TSV Altensteig
244
Charly S  
W / 2013
8.00
9
Nico Oliver Haller 
GER / RFZV Nußdorf
076
Disco Zen xx  
W / xx / Db / 2007 / Zagon xx / Danehill Dancer xx / 105FY93 / B: Steinmetz,Veronika
8.00
11
Jara Krieg 
GER / RV Ichenheim
067
Daisy Doll  
S / NF / B / 2010 / Nieuwmoeds Patrick / Valentino / B: Krieg,Jara
7.90
11
Lea Gemmi 
GER / RFZV Nußdorf
240
Hollydell  
S / braun / 2008 / B: Daniel Rapp
7.90
13
Nico Oliver Haller 
GER / RFZV Nußdorf
012
Artos 100  
W / Württ / Hlb / 2002 / Araconit / Seladon / 102SN66 / B: Haller,Nico Oliver / Z: Müller,Wilfried
7.80
14
Elisabeth Stickel 
GER / RA TSV Altensteig
038
Chanel mon Amie  
S / KWPN / Schi / 2011 / Astrello / Vincenzo / B: Stickel,Kristina / Z: Benschop,G.M.
7.70
15
Colin Martin 
GER / RFV Zaisenhausen
121
Holla die Waldfee 4  
S / Trak. / Db / 2010 / Hofrat / Starway / B: Martin,Tina / Z: ZG Harlacher u.Starck,
7.60
16
Marla Pagel 
GER / RFZV Nußdorf
237
Sam  
W / Graus / 2008 / B: D. Rapp
7.50
16
Caroline Abele 
GER / RFZV Nußdorf
096
FBW Condor  
W / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Calido I / B: Spichtinger,Sabine / Z: Pfeiffer,Gerhard
7.50
16
Maya Panu 
GER / RFZV Nußdorf
236
Lausbub  
W / Oldenburge / schwa / 2002 / B: Daniel Rapp
7.50
19
Aimée Castan 
GER / RFZV Nußdorf
349
Lilli  
S / Fries / DB / 2014 / B: Rapp,Daniel
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Sabine Lauterbach 
GER / RFC Markt Erkheim e.V.
175
Pebbles Yabba Dabba Doo  
S / Grpf.o.R / BSti / 2011 / B: Lauterbach,Sabine
7.30
20
Romy Reißlandt 
GER / RV Am Schwarzbach Stuttgart
141
Last Level  
W / Old / Db / 2011 / Last Action Hero xx / Zapateado / B: Reißlandt,Romy / Z: Kathmann,Josef
7.30
22
Jasmin Heinisch 
GER / RV Waiblingen
114
Gründleinshofs Glücksritter  
W / DR / HlbFa / 2011 / Gründleinshof's Golden Starlig / Royal Touch / B: Heinisch,Jacqueline / Z: Kaus,Cordula
7.20
23
Valentina Huber 
GER / PSV Rheinmünster
055
Clarisa T  
S / DR / Schi / 2007 / Crocodile Rock / Mentos Charmeur / 104AR65 / B: Huber,Martina / Z: Tillmann,Friedhelm
7.00
24
Lars Wellhöfer 
GER / RFZV Nußdorf
235
Cumano M  
W / braun / 2006 / B: Daniel Rapp
6.90
25
Nina Wellhöfer 
GER / RFZV Nußdorf
234
Cairo  
W / Schim / 2005 / B: Daniel Rapp
6.80
26
Sabine Lauterbach 
GER / RFC Markt Erkheim e.V.
178
Pilotta 7  
S / Old / Schi / 2010 / Camax L / Pilot / B: Jattke,Jens / Z: Baumeister,Heinrich
6.70
27
Lea Noller 
GER / PF Wendlingen
177
Piano 30  
W / DR / B / 1996 / Prinzipal / Wohld Lincoln / B: Koch,Christine / Z: ZG Hennings, Bjarne u.Lars,
6.60
28
Frederica Clara Fezer 
GER / RV Oberes Schlichemtal e.V.
028
Cantara 80  
S / Württ / B / 2009 / Ciacomo / Haram Ibn Halima ox / 105CU20 / B: ZG Köberle, GbR, / Z: Köberle,Ralf
6.20
29
Aline Andres 
GER / VPS u.Medizin Partners
104
FS Disagio  
H / DR / F / 2000 / FS Don't Worry / Valentino / B: Andres,Aline / Z: Bäumken,Klaus
5.90
30
Anais Reichert 
GER / RFZV Nußdorf
350
Allegro 442  
W / DSP / BRAUN / 2016
5.80
Lara Scheiba 
GER / RFZV Nußdorf
230
Wish of Jersey Z  
W / Z.Rpf / B / 2010 / JK Horsetrucks Wish / Triomphe / B: Angerer,Marina / Z: JK Horsetrucks,
Ausgeschieden
Katja Binder 
GER / RFZV Nußdorf
016
Aubin FH  
W / Old / B / 2014 / Abegglen FH / Escudo II / B: Binder,Katja u. Yvonne, / Z: Hillmann,Marten
Ausgeschieden
Monika Schmitt 
GER / RFV Ehningen
027
Candice V  
S / Westf / Schi / 2008 / Call me number One / Distelzar / B: Schmitt,Josephina / Z: Voßhage,Karl
Aufgegeben