GP: Schmaus, Rolladen- und Fensterbau, Hauerz;
BauGrundSüd, Gesellschaft f. Geothermie;
Verallia, Deutschland AG

01 Springprüfung Kl.M* / LK: 1-4, LK1+2 nur mit in Kl.M u./o. höher unplatzierten Pferden

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:44 Uhr (18.07.2020)

Richter:  Maria Guter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Gesa Gleinser 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
016
Arosa 55  
S / Holst / B / 2008 / Queens Darling / Alexis Z / 104YJ34 / B: Sipple,Heike / Z: Sipple,Elmar
0.00 55.07
2
Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
161
Gucci 116  
S / Holst / Schi / 2014 / Colman / Diarado / B: Sipple,Elmar / Z: Sipple,Heike
0.00 55.47
3
Tatjana Bauer 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
103
Contino 66  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Alexis Z / B: Bauer,Tatjana / Z: Daiber,Ralf
0.00 57.80
4
Julia Lichtinger 
GER / RFV Ailingen
249
Sir Rivero 2  
W / Bay / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Rivero II / B: Lichtinger,Kirsten / Z: Heimpel,Stefan
0.00 58.40
5
Ralf Köberle 
GER / PSV Aulendorf e.V
009
Alabama 55  
W / Old / B / 2006 / Abke / Argentinus / 104OP23 / B: Köberle,Ralf / Z: Meyer-Rohen,Bernhard
0.00 58.42
5
Jürgen Bilgeri 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
267
Zeppelin Blue  
W / Holst / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ramiro / B: Bilgeri,Jürgen / Z: Schroeder,Peter
0.00 58.42
7
Tobias Rist 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
251
Sunrise 181  
S / Hann / Db / 2013 / Stolzenberg / Quite Capitol / B: Karle,Günther / Z: Michels,Wolfgang
0.00 59.09
8
Marcus Rieger 
GER / RC Langenau
203
Lillith 9  
S / Old / Schwb / 2010 / Lord Pezi / Landor S / B: Wieker,Gerd / Z: Wieker,Gerd
0.00 59.52
9
Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
162
Gucci Sandro  
S / KWPN / Schi / 2011 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Radisson / B: Weckenmann,Monique / Z: Jansen,K.L.
0.00 60.24
10
Marcus Rieger 
GER / RC Langenau
262
Viva 50  
S / Hann / F / 2011 / Uccello / Espri / 105AF36 / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, / Z: Dubbels,Dr. Rainer
0.00 63.14
11
Raphael Tizian Schwarz 
GER / RV Münsingen
171
Ilario 2  
W / Hann / B / 2008 / Iberio / Laptop / B: Schwarz,Raphael Tizian / Z: Habben,Redelf
1.00 64.06
12
Nathalie Schulta 
GER / RFV Ailingen
149
Fuego de la Vida  
W / KWPN / Db / 2010 / Michael / Metternich / B: Schulta,Nathalie / Z: BC Stables,
4.00 52.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Lea Wiest 
GER / RFV Kißlegg e.V.
113
Cosa Casandra  
S / OS / Df / 2011 / Comme il faut / Cassini II / B: Wiest,Lea / Z: Schockemöhle,Vanessa
4.00 55.56
14
Tobias Rist 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
115
Crümel Sam  
W / Dt.Pf / B / 2014 / Christdorn / Samos / B: Rist,Dr. Georg / Z: Rist,Dr. Georg
4.00 55.66
15
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
040
Caresino von Worrenberg  
W / OS / B / 2012 / Caretino / Cassini II / B: Bott,Katharina / Z: Schuster,Edwin
4.00 56.71
16
Michael Fugunt 
GER / RFV Bad Wurzach
012
Annabell 487  
S / Württ / Db / 2008 / Acordelli / Heraldik xx / B: Fugunt,Wolfgang / Z: Fugunt,Wolfgang
4.00 57.23
17
Göran Guggenberger 
GER / RV RH Wolfsried e.V.
193
Lasard  
H / DSP / Db / 2005 / Lefevre / Contraire / B: Hofmann,Gunter / Z: Hofmann,Gunter
4.00 57.40
18
Jochen Schelling 
GER / RFV Kißlegg e.V.
058
Caymè-Zero  
S / DSP / B / 2014 / Cola Zero / Peter Pan / B: Knittel,Klaus / Z: Knittel,Klaus
4.00 57.63
19
Joana Waibel 
SUI / RC Rißegg
028
Call me crazy 4  
S / Westf / Db / 2012 / Cornado II / Rheinsberg / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
4.00 57.71
20
Lisa Dorner 
GER / RFV Hauerz
142
Flying Diamond S  
W / Holst / B / 2004 / For Pleasure / Caretino / B: Dorner,Lisa / Z: Schoof,Otto Boje
4.00 57.80
21
Juliane Leitz 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
063
Cenani 2  
S / Old / B / 2010 / Cantoblanco / Acorado I / B: Leitz,Juliane / Z: Zühlke,Hans-Juergen
4.00 58.82
22
Ralf Köberle 
GER / PSV Aulendorf e.V
201
Lifetime 21  
S / ZW / Schi / 2012 / Landjonker (Fruhling) / Carolus I / B: Köberle,Ralf / Z: ZG Keller, Matthias u. Marion,
4.00 62.14
23
Dieter Eberle 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
038
Caramel 20  
W / Holst / F / 2004 / Cambridge / Exorbitant xx / 102W002 / B: Sportpferde Gerhard Hertwig, / Z: Henning,Heinz
4.00 62.63
24
Michael Mälicke 
GER / RFV Markdorf
026
C-Conabis  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Canabis / Fuego du Prelet / B: Mälicke,Michael / Z: Spruyt,Adelheid
4.00 63.58
25
Claudia Maier 
GER / RFV Riedlingen
090
Codor  
H / Westf / B / 2010 / Christ / Polydor / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
5.00 65.42
26
Benjamin Fischer 
GER / Pffrd. Unterroth e.V.
240
Quithago  
W / Holst / B / 2006 / Quick Nick I / Carthago / B: Lumo Stallions & more GmbH, / Z: Pries,Karl-Heinrich
6.00 70.28
27
Julia Güthling 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
047
Carry Ass  
S / Meckl. / Db / 2010 / Chacco's Ass / Capo / B: Güthling,Julia / Z: Plath,Georg
8.00 53.85
28
Alexander Wahl 
GER / RFV Oberschwaben
213
Monte Edition  
W / OS / B / 2009 / Monte Bellini / Lavall I / B: Wahl,Alexander / Z: Tönjes,Ronny
8.00 58.73
29
Tim Biccini 
ITA / RFV Heinsberg e. V.
218
Nektini  
W / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Cassini I / 105KT49 / B: Sportpferde Alberto Reinhardt, / Z: Oppermann,Udo
8.00 62.54
30
Joana Waibel 
SUI / RC Rißegg
041
Caretani 3  
H / Holst / B / 2011 / Caretino / Cartani / B: Waibel,Joana / Z: Köhne,Helmut
8.00 62.65
31
Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
182
Kri Kri  
W / OS / Db / 2014 / Kannan / Quintano (n.gek.) / B: Sipple,Heike / Z: ABC Gestüt,
9.00 65.04
32
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
256
Valvidia  
S / SF / B / 2009 / Quaprice / Sao Paulo / B: Garkova,Mariya
12.00 94.91
33
Maximilian Schöpf 
GER / RFV Weiler e.V.
053
Cassato S  
H / Old / Db / 2007 / Contendro I / Lamentos / B: Schöpf,Maximilian / Z: Markus,Carla
13.00 82.78
34
Alexander Wahl 
GER / RFV Oberschwaben
137
Fee 876  
S / Old / B / 2008 / Sungold / Just Spectacular xx / B: Pechar,Jürgen / Z: Struss,Dirk
16.00 60.17