GP: Joachim Böttiger, Rechtsanwalt, Reichenhofen;
Burkhart Bernd, Baukranmontage, Truschwende;
Burkhart Bau, Kilian Burkhart, Bad Wurzach

02 Springprüfung Kl.L / LK:2-4, LK4 nur mit in Kl.L u./o. höher platzierten Pferden

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:34 Uhr (18.07.2020)

Richter:  Friedrich Rudolf Hagendorn
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Günter Schmaus 
GER / RFV Hauerz
102
Contina G.  
S / OS / Schwb / 2008 / Contendro I / Argentinus / 104QP01 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G / Z: Gühring,Waltraud
0.00 51.90
2
Julia Güthling 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
047
Carry Ass  
S / Meckl. / Db / 2010 / Chacco's Ass / Capo / B: Güthling,Julia / Z: Plath,Georg
0.00 52.67
3
Tim Biccini 
ITA / RFV Heinsberg e. V.
153
Gaspero  
W / DSP / Schi / 2013 / Goldfever I / Nekton / 106IG89 / B: Winter-Schulze,Madeleine / Z: Schulz, Stefan u.Laura,
0.00 55.34
4
Nathalie Schulta 
GER / RFV Ailingen
149
Fuego de la Vida  
W / KWPN / Db / 2010 / Michael / Metternich / B: Schulta,Nathalie / Z: BC Stables,
0.00 55.35
5
Julia Lichtinger 
GER / RFV Ailingen
249
Sir Rivero 2  
W / Bay / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Rivero II / B: Lichtinger,Kirsten / Z: Heimpel,Stefan
0.00 57.38
6
Yvonne Kling 
GER / Pffrd. Unterroth e.V.
117
Curly Sue 129  
S / Württ / FkaSc / 2005 / Calido I / unbekannt / B: Fischer,Angelika / Z: Klemm,Sandra
0.00 57.60
7
Anika Kalbrecht 
GER / RFV Wangen 1925
052
Cassandra 310  
S / Württ / Db / 2006 / Caretello B / Cosinus B / B: Kalbrecht,Anika / Z: Schnell,Alois
0.00 58.68
8
Alexander Wahl 
GER / RFV Oberschwaben
213
Monte Edition  
W / OS / B / 2009 / Monte Bellini / Lavall I / B: Wahl,Alexander / Z: Tönjes,Ronny
0.00 59.21
9
Michael Fugunt 
GER / RFV Bad Wurzach
012
Annabell 487  
S / Württ / Db / 2008 / Acordelli / Heraldik xx / B: Fugunt,Wolfgang / Z: Fugunt,Wolfgang
0.00 59.36
10
Julia Güthling 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
048
Carry me 8  
S / Hann / B / 2006 / Carry Gold / Godehard / 106RB30 / B: Güthling,Julia / Z: ZG Bührmann, Horst u.Holger,
0.00 60.55
11
Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
232
Qui Petit  
S / DSP / F / 2014 / Quiwi Dream / Cadillac / B: Grabher,Karin / Z: Grabher,Karin
0.00 61.31
12
Joana Waibel 
SUI / RC Rißegg
041
Caretani 3  
H / Holst / B / 2011 / Caretino / Cartani / B: Waibel,Joana / Z: Köhne,Helmut
0.00 61.49
13
Jochen Schelling 
GER / RFV Kißlegg e.V.
058
Caymè-Zero  
S / DSP / B / 2014 / Cola Zero / Peter Pan / B: Knittel,Klaus / Z: Knittel,Klaus
0.00 61.94
14
Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
270
Evita 453  
S / Holst / B / 2012 / Quintero / Cento / B: Schuler,Monika / Z: Schuler,Lorenz
0.00 62.88
15
Maximilian Schöpf 
GER / RFV Weiler e.V.
053
Cassato S  
H / Old / Db / 2007 / Contendro I / Lamentos / B: Schöpf,Maximilian / Z: Markus,Carla
0.00 62.93
16
Celine Haible 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
169
Iberia 29  
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Contendro I / B: Haible,Marion / Z: Habben,Lore
0.00 63.99
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Jürgen Bilgeri 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
267
Zeppelin Blue  
W / Holst / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ramiro / B: Bilgeri,Jürgen / Z: Schroeder,Peter
0.00 64.40
17
Tatjana Bauer 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
103
Contino 66  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Alexis Z / B: Bauer,Tatjana / Z: Daiber,Ralf
0.00 64.40
19
Tobias Rist 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
115
Crümel Sam  
W / Dt.Pf / B / 2014 / Christdorn / Samos / B: Rist,Dr. Georg / Z: Rist,Dr. Georg
0.00 67.18
20
Claudia Maier 
GER / RFV Riedlingen
090
Codor  
H / Westf / B / 2010 / Christ / Polydor / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
0.00 67.57
21
Marika Bucher 
GER / RC Bergatreute
226
Quadros 7  
W / Holst / F / 2011 / Quick Fire / Caretino / B: Nosbisch,Sebastian / Z: Hennings,Detlef
0.00 67.62
22
Eva Kehrmüller 
GER / RFV Waltershofen
135
Eldorado's Gijs  
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Phin Phin / B: Kehrmüller,Eva / Z: Koppert,L.
1.00 68.09
23
Elena Wolff 
GER / RFV Herbertingen
101
Condee vom Wilhelmshof  
W / DSP / Schi / 2009 / Clinton I / Kolibri / 106SI82 / B: Wolff,Elena / Z: Gille-Eberhardt,Dr. Claudia
1.00 68.28
24
Stephanie König 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
081
Chuccaccino  
W / Württ / BSchi / 2009 / Chucas / Dublin / B: König,Andrea / Z: Sorg,Alfons
1.00 69.23
25
Sinikka Sproll 
GER / RC Rißegg
051
Casino 52  
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Landgraf I / B: Sproll,Sinikka / Z: Lienau,Otto
1.00 69.69
26
Claudia Maier 
GER / RFV Riedlingen
163
Guiness 64  
W / Westf / F / 2008 / Giradelli / Salem / B: Mecke GmbH & Co.KG., / Z: Schlunke,Horst
1.00 71.26
27
Madlen Wolff 
GER / RFV Herbertingen
075
Cheppetto's Chip  
W / Holst / B / 2009 / Chepetto / Jayadeva de Mackinac AA / 106SI84 / B: Wolff,Madlen / Z: Heissmann,Margret
1.00 71.66
28
Marcus Rieger 
GER / RC Langenau
203
Lillith 9  
S / Old / Schwb / 2010 / Lord Pezi / Landor S / B: Wieker,Gerd / Z: Wieker,Gerd
2.00 72.66
29
Jessica Walz 
GER / RFV Bad Schussenried
143
For Fun 32  
W / Hess / B / 2004 / Forsyth / Lone Star / B: Deußer,Helge / Z: ZG Deußer,Christel u.Helge
2.00 73.56
30
Lea Wiest 
GER / RFV Kißlegg e.V.
097
Come on sence  
S / OS / Db / 2014 / Conthargos / Silvio I / B: Hartmann,Jürgen / Z: Schmid,Gerhard
2.00 74.81
31
Anja Walz 
GER / RFV Bad Schussenried
123
Deja Vué  
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Polydor / B: Walz,Stefan / Z: Pöppe,August
2.00 75.04
32
Alexander Wahl 
GER / RFV Oberschwaben
137
Fee 876  
S / Old / B / 2008 / Sungold / Just Spectacular xx / B: Pechar,Jürgen / Z: Struss,Dirk
4.00 60.81
33
Joana Waibel 
SUI / RC Rißegg
028
Call me crazy 4  
S / Westf / Db / 2012 / Cornado II / Rheinsberg / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
4.00 62.55
34
Julia Lichtinger 
GER / RFV Ailingen
204
Lina del Rose  
S / Holst / B / 2013 / Leonce / Calando I / B: Lichtinger,Kirsten / Z: ZG Joos,
4.00 62.99
35
Celine Haible 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
168
I like you 4  
S / KWPN / Schi / 2013 / Quintago / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / B: Haible,Celine / Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker,
4.00 66.03
36
Juliane Leitz 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
063
Cenani 2  
S / Old / B / 2010 / Cantoblanco / Acorado I / B: Leitz,Juliane / Z: Zühlke,Hans-Juergen
5.00 68.06
37
Carina Wolff 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
068
Chantal 296  
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Silvio I / B: Wolff,Martina / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
5.00 70.52
38
Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad
003
Acalypso 4  
H / OS / B / 2012 / Araconit / Calypso II / B: Heberle,Sandra / Z: Sulger,Hubert
6.00 72.97
39
Günter Schmaus 
GER / RFV Hauerz
050
Casinjo Ex Z  
W / Z.Rpf / B / 2006 / Carinjo / Cassini I / 103YB42 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G / Z: Exelhof,
6.00 74.68
40
Jürgen Bilgeri 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
019
Bailys O  
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Acobat II / 104HM73 / B: Bilgeri,Jürgen / Z: Oben-Feindt,Bettina
6.00 75.40
41
Tim Biccini 
ITA / RFV Heinsberg e. V.
218
Nektini  
W / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Cassini I / 105KT49 / B: Sportpferde Alberto Reinhardt, / Z: Oppermann,Udo
8.00 59.57
42
Stefan Walz 
GER / RFV Bad Schussenried
131
Dolly Dollar 11  
S / Westf / Db / 2009 / Diarado / Contender / B: Stary,Melanie / Z: Onyshchenko,Oleksandr
8.00 64.62
43
Jochen Schelling 
GER / RFV Kißlegg e.V.
221
PBM Asca Blue Z  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Asca / Chacco-Blue / B: PBM Pfefferle GmbH, / Z: Cesteleyn,Dirk
16.00 81.20
44
Celine Wiedemann 
GER / RFV Krumbach e.V.
238
Quintera 38  
S / Württ / B / 2009 / Que Guapo / Graf Grannus / B: Krug,Dr. Petra / Z: Lutz,Josef
22.00 105.87
Janine Böck 
GER / RFV Memmingen e.V.
025
C'est la vie 200  
S / Hann / Schwb / 2011 / Conteur / Gluecksgriff / B: Böck,Janine / Z: Wiese,Dr. Kai
Ausgeschieden
Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad
064
Cesnic  
W / Württ / Db / 2007 / Cesano II / Gardez / B: Knoblauch,Hubert / Z: Knoblauch,Hubert
Ausgeschieden
Michael Fugunt 
GER / RFV Bad Wurzach
044
Carlos 801  
H / Württ / RSchi / 2012 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Fugunt,Wolfgang / Z: Fugunt,Wolfgang
Ausgeschieden