GP: ITK Systeme Bernd Wiest, Haidgau;
Burkhart & Huber, Bauhandwerksmeisterbetrieb, Bad Wurzach;
Feirle Markus, Zimmerei, Truschwende;
Heizungsbau Dieter Heinrich, Dietmanns

04 Springprüfung Kl. A** / LK:3-5, LK3 nur mit in Kl.L u./o. höher unplatzierten Pferden

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:22 Uhr (18.07.2020)

Richter:  Maria Guter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Sonja Häuselmann 
SUI / RFV Oberschwaben
236
Quintas 5  
W / Old / B / 2008 / Quattro B / Argentinus / B: Wahl,Alexander / Z: Maier,Helmut
0.00 53.24
2
Jannik Ege 
GER / RC Rißegg
104
Cool Jumping Boy  
W / Dt.Pf / BSchi / 2010 / Cadillac / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ege,Jannik / Z: Schulze Wierling,Martin
0.00 54.65
3
Amelie Nieß 
GER / RV Mietingen
148
Frido 36  
W / Württ / B / 2011 / Fleiner / Come Well / B: Nieß,Mathilde / Z: Gehring,Josef
0.00 55.47
4
Saskia Linz 
GER / RFV Fronhofen
080
Chocolate 83  
S / Holst / B / 2010 / Captain Fire / Cor de la Bryere / B: Linz,Saskia / Z: Hübner,Marion
0.00 56.19
5
Daniela Rist 
GER / RSC Rupertshof e.V.
250
Stolzi von Berg  
W / Hann / Df / 2011 / Stolzenberg / Goldfever I / B: Rist,Daniela / Z: Asche,Ralf
0.00 56.90
6
Joachim Andreas Böttiger 
GER / RFV Bad Wurzach
043
Carla 231  
S / DSP / B / 2013 / Cormint / Carpalo / B: Böttiger,Joachim Andreas / Z: Jahn,Steffen
0.00 57.90
7
Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad
265
Woodys Special Cruise  
W / ISH / F / 2002 / Bahrain Cruise / Delamain xx / B: Heberle,Sandra / Z: Burke Campbell,Paula
0.00 59.04
8
Celine Wiedemann 
GER / RFV Krumbach e.V.
157
Gogo Fantasy  
S / OS / F / 2013 / Furejev / Placido / B: Krug,Dr. Petra / Z: Kathmann,Josef
0.00 59.45
9
Carolin Rimmele 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
045
Carmelot 5  
W / OS / Db / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Goldstern / B: Wiese,Heinrich / Z: Wiese,Birgit
0.00 59.57
10
Franziska Heine 
GER / RFV Allisreute
227
Quandolino 3  
W / Holst / B / 2011 / Quintero / Corrado II / B: Heine,Franziska / Z: Andresen,Harald
0.00 59.76
11
Hubert Duelli 
GER / RFV Fronhofen
031
Cancun 16  
W / Holst / B / 2009 / Carentan / Romino / B: Duelli,Hubert / Z: Duelli,Hubert
0.00 60.06
12
Franziska Heine 
GER / RFV Allisreute
073
Check Point Charlie  
S / Württ / Db / 2010 / Corneille / Ricordo di Leny / B: Heine,Christa / Z: Deneke,Katrin
0.00 60.53
13
Madlen Wolff 
GER / RFV Herbertingen
075
Cheppetto's Chip  
W / Holst / B / 2009 / Chepetto / Jayadeva de Mackinac AA / 106SI84 / B: Wolff,Madlen / Z: Heissmann,Margret
0.00 60.83
14
Barbara Menig 
GER / RFV Hauerz
187
La vie est belle 11  
S / DSP / B / 2015 / Lockstedter ESC / Straviaty / B: Cott,Marie / Z: Nölken,Ulrich
1.00 66.29
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Juliane Marmor 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
116
Crunchy Chocolate  
W / Holst / B / 2015 / Crunch / Quintero / B: Marmor/Franke, / Z: ZG Eggert u.Schramm,
1.00 68.22
16
Janine Böck 
GER / RFV Memmingen e.V.
025
C'est la vie 200  
S / Hann / Schwb / 2011 / Conteur / Gluecksgriff / B: Böck,Janine / Z: Wiese,Dr. Kai
4.00 52.66
17
Karin Beck 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
074
Chelsea ASM  
W / Württ / B / 2012 / Ciacomo / Fleetwood / B: Beck,Herbert / Z: Mayerföls,Ann-Sophie
4.00 56.36
18
Lisa Anwander 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
220
Never give up 3  
S / Württ / R / 2009 / Nikidam du Chateau / Borovansky / B: Anwander,Dr. Marita / Z: Hänzi,Thomas
4.00 58.05
19
Ronja Butscher 
GER / RFV Hauerz
033
Candelly  
S / Z.Rpf / B / 2010 / Candillo / Silvio II / B: Butscher,Susanne / Z: Verkerk,A.G.C.
4.00 58.37
20
Saskia Wellen 
GER / RFV Oberschwaben
241
Ramsay Snow  
W / Württ / Schi / 2013 / Alcatraz / B: Wellen,Saskia / Z: ZG Ott, Friedhelm u.Esther,
4.00 58.88
21
Ramona Gührer 
GER / RFV Krumbach e.V.
216
Naketano  
W / Holst / B / 2013 / Namelus R / Cassini I / B: Gührer,Albert / Z: Meiners,Wilhelm
4.00 60.97
22
Lisa Seidel 
GER / RFV Bad Schussenried
085
Classic Babe S  
S / Württ / Schi / 2012 / Caspar / Landor S / B: Seidel,Lisa / Z: Seidel,Dirk
4.00 61.23
23
Anna Bischofberger 
GER / RFV Kißlegg e.V.
008
Air D'or  
S / Z.Rpf / B / 2005 / Air Jordan / Carthago / B: Bischofberger,Anna / Z: Vandenbussche,Dirk
4.00 61.55
24
Tina Schmaus 
GER / RFV Hauerz
022
Bell petit fleur  
S / Old / B / 2008 / Balou del Sol / Laureatus / 104ST72 / B: Schmaus,Tina / Z: Schmaus,Rainer
4.00 61.75
25
Vanessa Fuhrer 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
107
Cooper 108  
H / DSP / B / 2006 / Claudio's Son / Leuchtfeuer / B: Fuhrer,Melanie / Z: Fischer,Harry
4.00 64.24
26
Lena Müller 
GER / RFV Hauerz
176
Kannestic V  
H / KWPN / Schwb / 2015 / Kannan / Baltic VDL / B: Weißbrod,Maximilian / Z: Stal Vogelzang,
5.00 68.54
27
Pascal Mayer 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
217
Napoleon 488  
W / Holst / B / 2013 / Nerrado / Calato / B: Mayer,Pascal / Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte
5.00 69.62
28
Sophia Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
194
Lasco 42  
W / OS / F / 2015 / Lord Pepper / Zatinus / B: Kulmus,Wolfgang / Z: Kathmann,Josef
6.00 72.33
29
Carmen Hötzel 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
264
Whisper 212  
H / KWPN / B / 2003 / Lupicor / Animo / B: Hötzel,Carmen / Z: Haandrikman,J.S.
7.00 75.55
30
Peter Burkhart 
GER / RFV Bad Wurzach
215
Nabalu 2  
W / BWP / B / 2011 / Nabab de Reve / Jokinal de Bornival / B: Laubheimer,Ralf
8.00 52.90
31
Bernd Rösch 
GER / RFV Bad Wurzach
197
Lennox 433  
W / Holst / B / 2015 / Lyjanero / Cartani / B: Rösch,Bernd / Z: Geng,Carolin
8.00 59.06
32
Chantal Schwamberg 
GER / RFV Hitzkofen-Bingen e.V.
261
Vincento 12  
W / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Cento / B: Schwamberg,Chantal / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 64.52
33
Katja Sailer 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
071
Chavera 2  
S / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Reichsgraf / 102UK61 / B: Sturzenegger,Ladina / Z: Gosch,Christa
8.00 78.46
34
Katrin Schuler 
GER / RFV Fronhofen
110
Corinna S  
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Carvallo BB / B: Schuler,Jochen / Z: Schuler,Lorenz
12.00 54.83
35
Mara Feirle 
GER / RFV Bad Wurzach
200
Liberty Star 3  
H / OS / B / 2013 / Clooney / Chasseur I / B: Feirle,Markus / Z: ZG Beuter u.Füß,
24.00 81.17
36
Martina Funk 
GER / RFV Bad Schussenried
233
Quida F  
S / Württ / Df / 2012 / Quadrofino / Lanceur / B: Fessler,Rupert / Z: Fessler,Rupert
28.00 110.89
37
Lea Wiest 
GER / RFV Kißlegg e.V.
214
Monte Fly  
W / DSP / Db / 2014 / Monte Cain / T Umonia / B: Heine,Rosalie / Z: Heine,Uwe
34.00 121.96
Roswitha Schneider 
GER / RFV Hauerz
134
Elandro 3  
W / Württ / Schi / 2011 / Engadin / Lintas / B: Schneider,Nicole / Z: Contala,Reinhold
Ausgeschieden
Beatrice Hennig 
GER / PSV Leutkirch-Haid
156
Glotis  
S / Hann / B / 2000 / Graf Top / Drosselklang II / B: Hennig,Beatrice / Z: Mohrmann,Heinrich
Ausgeschieden
Hannah Kirchberg 
GER / RFV Waldburg
160
Gregory Peck 3  
W / Hann / B / 2004 / Grafinio / Lanthan / B: Kirchberg,Paul / Z: ZG Lüdemann u.Seebold-Lüdemann,
Ausgeschieden
Michael Fugunt 
GER / RFV Bad Wurzach
030
Calypo 5  
W / Württ / Schi / 2013 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Fugunt,Wolfgang / Z: Fugunt,Wolfgang
Aufgegeben