GP: Guggenberger, Pferdeservice, Altusried;
Truschwende 4, Hotel & Restaurant, Bad Wurzach;
Terra Tex, Reitboden;
CNM Christian Niederberger, Metallbau, Haidgau

03 Punktespringprüfung Kl.L / LK3-5, LK3 nur mit in Kl.L u./o. höher unplatzierten Pferden

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:56 Uhr (18.07.2020)
Richter:  Maria Guter
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
PARCOURSBESICHTIGUNG NUR MIT MUNDSCHUTZ
1
Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad
003
Acalypso 4  
H / OS / B / 2012 / Araconit / Calypso II / B: Heberle,Sandra / Z: Sulger,Hubert
............
2
Jana Brielmayer 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
024
Bria - Florintina  
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Brielmayer,Jana / Z: Gründel,Evelyn
............
3
Lena Müller 
GER / RFV Hauerz
046
Carrick 23  
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Corrado I / B: Müller,Lena / Z: Schramm,Jörg
............
4
Celine Haible 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
168
I like you 4  
S / KWPN / Schi / 2013 / Quintago / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / B: Haible,Celine / Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker,
............
5
Daniela Rist 
GER / RSC Rupertshof e.V.
250
Stolzi von Berg  
W / Hann / Df / 2011 / Stolzenberg / Goldfever I / B: Rist,Daniela / Z: Asche,Ralf
............
6
Chantal Schwamberg 
GER / RFV Hitzkofen-Bingen e.V.
261
Vincento 12  
W / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Cento / B: Schwamberg,Chantal / Z: Gestüt Lewitz,
............
7
Julia Gruber 
GER / RFV Ochsenhausen
020
Baloua 3  
S / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Fighting Alpha / B: Gruber,Julia / Z: Sültemeier,Jörg
............
8
Janine Böck 
GER / RFV Memmingen e.V.
025
C'est la vie 200  
S / Hann / Schwb / 2011 / Conteur / Gluecksgriff / B: Böck,Janine / Z: Wiese,Dr. Kai
............
9
Hubert Duelli 
GER / RFV Fronhofen
031
Cancun 16  
W / Holst / B / 2009 / Carentan / Romino / B: Duelli,Hubert / Z: Duelli,Hubert
............
10
Ronja Butscher 
GER / RFV Hauerz
033
Candelly  
S / Z.Rpf / B / 2010 / Candillo / Silvio II / B: Butscher,Susanne / Z: Verkerk,A.G.C.
............
11
Sinikka Sproll 
GER / RC Rißegg
051
Casino 52  
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Landgraf I / B: Sproll,Sinikka / Z: Lienau,Otto
............
12
Anika Kalbrecht 
GER / RFV Wangen 1925
052
Cassandra 310  
S / Württ / Db / 2006 / Caretello B / Cosinus B / B: Kalbrecht,Anika / Z: Schnell,Alois
............
13
Heiko Warnke 
GER / RV Heidenheim
272
Cavalino 22  
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Silvester / 103PJ14 / B: Warnke,Heiko / Z: Seemann,Wolfgang
............
14
Nikolai Bendel 
GER / RC Bergatreute
065
Chaihatchi  
S / Hann / B / 2005 / Chacco-Blue / Sao Paulo / 105KT70 / B: Ostermaier,Oskar / Z: Müller,Wilhelm
............
15
Saskia Linz 
GER / RFV Fronhofen
080
Chocolate 83  
S / Holst / B / 2010 / Captain Fire / Cor de la Bryere / B: Linz,Saskia / Z: Hübner,Marion
............
16
Stephanie König 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
081
Chuccaccino  
W / Württ / BSchi / 2009 / Chucas / Dublin / B: König,Andrea / Z: Sorg,Alfons
............
17
Hanna Nold 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
082
Ciara de Schimmelaya  
S / Württ / Schi / 2012 / Cinjo de F / Amantus / B: Lorinser,Günter / Z: Schnell,Alois
............
19
Jannik Ege 
GER / RC Rißegg
104
Cool Jumping Boy  
W / Dt.Pf / BSchi / 2010 / Cadillac / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ege,Jannik / Z: Schulze Wierling,Martin
............
20
Gesa Gleinser 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
108
Coralie 48  
S / Meckl. / B / 2014 / Cantolar / Cardero (Champs Elysees Z) / 106VR44 / B: Gleinser,Franz / Z: Gestüt Lewitz,
............
21
Stefanie Seidel 
GER / RFV Bad Schussenried
112
Corvington S  
W / Württ / B / 2009 / Caspar / Quidam's Rubin / 104GU94 / B: Seidel,Stefanie / Z: Seidel,Dirk
............
22
Yvonne Kling 
GER / Pffrd. Unterroth e.V.
117
Curly Sue 129  
S / Württ / FkaSc / 2005 / Calido I / unbekannt / B: Fischer,Angelika / Z: Klemm,Sandra
............
23
Theresa Kern 
GER / RFV Oberschwaben
125
Despo Noir  
W / Hann / Db / 2011 / Diarado / Chacco-Blue / B: Benjik,Tanja / Z: Gestüt Lewitz,
............
24
Eva Kehrmüller 
GER / RFV Waltershofen
135
Eldorado's Gijs  
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Phin Phin / B: Kehrmüller,Eva / Z: Koppert,L.
............
25
Ramona Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
138
Felano 9  
W / Württ / F / 2010 / Fleiner / Marduk / B: Maucher,Paul / Z: Maucher,Paul
............
26
Amelie Nieß 
GER / RV Mietingen
148
Frido 36  
W / Württ / B / 2011 / Fleiner / Come Well / B: Nieß,Mathilde / Z: Gehring,Josef
............
27
Celine Wiedemann 
GER / RFV Krumbach e.V.
157
Gogo Fantasy  
S / OS / F / 2013 / Furejev / Placido / B: Krug,Dr. Petra / Z: Kathmann,Josef
............
28
Bernd Rösch 
GER / RFV Bad Wurzach
098
Comet 241  
W / Württ / F / 2010 / Colestus / Conterno Grande / B: Rösch,Bernd / Z: Kreeb,Gerhard
............
29
Anja Kögl 
GER / RK Schmalegg
178
Kid Rock 2  
W / Bay / F / 2003 / Expert / Asti Spumante / 102VM32 / B: Kögl,Anja / Z: Mühlbauer,Josef
............
30
Melanie Fuhrer 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
183
L.A. van het Zwarte Pannenhof  
H / BWP / Db / 2011 / Clarence I / Reve d'Elle / 106NH15 / B: Fuhrer,Melanie / Z: Bekaert,Lieven u.Johan
............
31
Manfred Kalbrecht 
GER / RFV Wangen 1925
199
Let's get ready  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / B: Kalbrecht,Anika
............
32
Peter Burkhart 
GER / RFV Bad Wurzach
215
Nabalu 2  
W / BWP / B / 2011 / Nabab de Reve / Jokinal de Bornival / B: Laubheimer,Ralf
............
33
Ramona Gührer 
GER / RFV Krumbach e.V.
216
Naketano  
W / Holst / B / 2013 / Namelus R / Cassini I / B: Gührer,Albert / Z: Meiners,Wilhelm
............
34
Pascal Mayer 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
217
Napoleon 488  
W / Holst / B / 2013 / Nerrado / Calato / B: Mayer,Pascal / Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte
............
35
Jochen Schelling 
GER / RFV Kißlegg e.V.
221
PBM Asca Blue Z  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Asca / Chacco-Blue / B: PBM Pfefferle GmbH, / Z: Cesteleyn,Dirk
............
36
Marika Bucher 
GER / RC Bergatreute
226
Quadros 7  
W / Holst / F / 2011 / Quick Fire / Caretino / B: Nosbisch,Sebastian / Z: Hennings,Detlef
............
37
Sonja Häuselmann 
SUI / RFV Oberschwaben
236
Quintas 5  
W / Old / B / 2008 / Quattro B / Argentinus / B: Wahl,Alexander / Z: Maier,Helmut
............
38
Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad
064
Cesnic  
W / Württ / Db / 2007 / Cesano II / Gardez / B: Knoblauch,Hubert / Z: Knoblauch,Hubert
............
39
Jana Brielmayer 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
035
Capital City 2  
S / Holst / Db / 2011 / Cantoblanco / Coriander / B: Hörger,Robin / Z: Sinn,Konrad
............
40
Lena Müller 
GER / RFV Hauerz
235
Quiet Please S  
H / Holst / B / 2007 / Quinar / Capitol I / B: Schneider,Horst / Z: Schneider,Horst
............
41
Celine Haible 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
169
Iberia 29  
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Contendro I / B: Haible,Marion / Z: Habben,Lore
............