Geldpreis gegebn von Schreibwaren Kluger
und Karina Ilse Fach & Jessica Jasmin Weik
Ehrenpreise gegeben von Effol und BUSSE
Aufgabe DL4

03 Dressurpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:20 Uhr (24.07.2020)
Richter:  Kerstin Fuchs
Katharina von Stetten
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
13:45:00
Marie-Louise Henkel 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim
339
Prima Ballerina 13  
S / Württ / R / 2013 / B: Decker,Renate
............
2
13:52:00
Bianca Becker 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
007
Aubin FH  
W / Old / B / 2014 / Abegglen FH / Escudo II / B: Binder,Katja u. Yvonne, / Z: Hillmann,Marten
............
3
13:59:00
Stefanie Lempart 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
242
Nobleman 8  
H / Hann / B / 2015 / Don Nobless / Locksley II / B: Idealpferd GbR, / Z: Kamps,Brigitte
............
4
14:06:00
Claudia Rassmann 
GER / RFV Gedern e.V.
356
Quedez  
W / Hann / B / 2015 / B: Gläss,Kim
............
5
14:13:00
Daniela Opfer 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim
268
Sammy Davis 33  
W / AESRpf / R / 2014 / Rosenprinz D / Fidertanz / B: Opfer,Daniela
............
6
14:20:00
Johanna Brütsch 
GER / LRZFV Göbrichen
277
Saniro 2  
W / Hann / Db / 2013 / Spörcken / De Niro / B: Brütsch,Johanna / Z: Scharnhorst,Günter
............
7
14:27:00
Ruth Kleine Stüve 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
335
Saphir-Larino W  
H / Old / R / 2014 / B: Waschka,Karl-Wilhelm
............
8
14:34:00
Emma Hildenbrand 
GER / PZRRV Heddesheim
308
Steendiek's Commander  
W / DR / RFalb / 2014 / Steendieks Commander Bond / FS Don't Worry / B: Hildenbrand,Emma / Z: Böge,Peter
............
ca. 10 Minuten Pause
11
15:05:00
Martin Hammel 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim
010
Barbarossa 47  
W / Hann / F / 2014 / Benetton Dream / Rotspon / B: Freitag,Christina / Z: Gäßler,Georg
............
13
15:19:00
Simone Schuler 
GER / PZRRV Heddesheim
034
Can't stop dancing  
H / DR / BFalb / 2014 / Coke saint of the Life / FS Don't Worry / B: Hildenbrand,Emma / Z: Kramer, Hans-Joachim u.Julia,
............
14
15:26:00
Bianca Becker 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
320
Viscaya Pucci  
S / Hann / Df / 2014 / Viscount / Amerigo Vespucci xx / 106XH85 / B: Becker,Bianca / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
............
15
15:33:00
Luka Nina Hohmann 
GER / RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
055
Dardanarius  
W / Hann / R / 2014 / Demirel / Feininger / B: Kübler,Eva-Maria / Z: Hölscher,Hermann
............
16
15:40:00
Celine Geissler 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
120
Expialidocious B  
W / Old / B / 2015 / Escolar / San Amour I / B: Geissler,Monika / Z: Beier,Steffen
............
17
15:47:00
Julia Straub 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
138
Fiderhall 5  
W / DSP / B / 2014 / Fidertanz / Sir Donnerhall I / B: Fuchs,Anna-Louisa / Z: Broghammer,Bernd
............
18
15:54:00
Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V.
141
Fifykus  
H / Hann / Db / 2015 / Franziskus / Fürst Heinrich / B: Koblischek,Jasmin / Z: Bramlage,Josef
............
19
16:01:00
Alexandra Mumm-Gerweck 
GER / RC Bretten e.V.
142
Finale 184  
S / DSP / B / 2014 / Fred Astaire / Rivero II / B: Ullrich,Christina / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
............
20
16:08:00
Simone Kinzinger 
GER / RG Hammberger Hof
144
Fine Lady C  
S / DSP / Db / 2015 / For Romance I / Rubin-Royal / B: Joos,Thomas / Z: Claus,Hans
............
ca. 10 Minuten Pause
21
16:25:00
Annika Gutjahr 
GER / RFV Möglingen
352
Fine light  
S / Old / SCHWB / 2014 / Fürstenball / Hotline / B: Hofmeyer,Caroline / Z: Gutjahr, Sabine und Jörg,
............
22
16:32:00
Caroline Budischowsky 
GER / RFV Ubstadt-Weiher
146
Finest Dance 3  
W / DSP / R / 2015 / Finest / Fidertanz / B: Budischowsky,Caroline / Z: Mayr,Robert
............
23
16:39:00
Stephanie Schader 
GER / RFV Biebesheim e.V.
185
Fürstin Diamira  
S / Hann / Db / 2014 / Fürstenball / De Niro / B: Schader,Stephanie / Z: van Vlyten,Holger u.Heike
............
24
16:46:00
Genya Grishaber 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim
211
Jazztime 4  
S / DSP / Schwb / 2014 / Jazz / Florestan I / B: Andre,Volkmar Reinhart / Z: Andre,Volkmar Reinhart
............
25
16:53:00
Laura Rohr 
GER / RFV Rheinzabern e.V.
212
Jewel 10  
H / KWPN / Db / 2014 / Chagall / Tuschinski / B: Rohr,Axel / Z: van Erp,A.
............
26
17:00:00
Michele Schulmerig 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
219
Köpenick's Diamond  
S / DSP / F / 2015 / Köpenick / Don Diamond / 106NB71 / B: Rohr,Axel / Z: Rohr,Axel
............
28
17:14:00
Fabienne Böckmann 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
224
Lilienhofs Donelli  
W / DR / Falbe / 2013 / Dimension AT NRW / Clooney AT / B: von Salmuth,Katharina / Z: von Salmuth,Katharina
............