Qualifikation zur Deutschen Amateurmeisterschaft
Geldpreis gegeben von Boxheimer und Scheuermann
Ehrenpreise gegeben von Parfümerie Katz und Horzdrive
Aufgabe S3

09 Dressurprüfung Kl.S* (geschlossen)

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:09 Uhr (26.07.2020)
Richter:  H: Thomas Keßler
C: Katharina von Stetten
M: Dr. Dietrich Plewa
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
08:30:00
Melina Katz 
GER / PS-Team Bubenhofertal
020
Betty Barkley 2  
S / Westf / Db / 2008 / Biasini / Dollmann / B: Katz,Melina / Z: ZG Kämper, Mareen,Rita,Daniel,Karin
............
2
08:37:30
Christina Berghaus-Kohoutek 
GER / TRG Berghausen
024
Bob Dylan  
H / Bay / B / 2010 / Boston (NLD) / Rivero II / 105YB91 / B: Berghaus-Kohoutek,Christina / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
............
3
08:45:00
Daniela Thoma 
GER / RFV Bötzingen
037
Chica bella 2  
S / Westf / R / 2009 / Christiano / Favretto / B: Thoma,Daniela / Z: Schulze Kappelhoff,Hubert
............
5
09:00:00
Susanne Eigenseher 
GER / PSG Martinushof Zeutern e.V.
071
Del Sogno 2  
H / Bay / R / 2012 / Destano / Abanos / B: Eigenseher,Susanne / Z: Reim,Günther
............
6
09:07:30
Aileen Kemmerer 
GER / RFPZV Wiesental 1929
080
Destino D  
H / Old / B / 2003 / Dream of Heidelberg II / Warkant / B: Kemmerer,Aileen / Z: Denkhaus,Ira
............
7
09:15:00
Amaya Hertwig 
GER / RFV Bottwartal
085
Diamond's Rubioso  
W / Old / Db / 2007 / Diamond Hit / Rubioso N / B: Hertwig,Amaya / Z: Draxler,Ursula
............
8
09:22:30
Christine Eberbach 
GER / RV Sindelfingen
116
Dywah  
S / Württ / Df / 2009 / Don Diamond / His Highness / B: Bort,Peter / Z: Mayerföls,Wolfgang
............
9
09:30:00
Elena Zander 
GER / RV Mannheim
117
El corazon  
W / Westf / Db / 2010 / Ehrenpreis / Brentano II / B: Zander,Elena / Z: ZG Kropf,Ulrich u.Karin
............
10
09:37:30
Isabella Eberhardt 
GER / RFV Forst 1932 e.V.
155
Flamenco 194  
W / Rhld / B / 2010 / Florenciano / Lanciano / B: Eberhardt,Isabella / Z: Kieffer,Claudia
............
ca. 10 Minuten Pause
11
09:55:00
Dahlia-Rosa Reuner Dr. 
GER / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
204
Hotspot 9  
W / Old / B / 2007 / Hotline / Sandro Hit / B: Reuner,Dr. Dahlia-Rosa / Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene
............
12
10:02:30
Christine Hartnagel 
GER / RFV Schwanheim e.V.
215
Kalonkagaton  
W / Trak. / F / 2010 / Münchhausen / K2 / B: Hartnagel,Christine / Z: Dettmering,Dr. Renate
............
13
10:10:00
Susanne Hellmann 
GER / RRV Walldorf
232
Lucky Dancer 8  
W / Holst / Db / 2003 / Lucky Champ / Montanus / 106JQ14 / B: Hellmann,Susanne / Z: Ahlgrimm,Lars
............
14
10:17:30
Anna Heinrich 
GER / RFV Mössingen
235
Michelangelo 56  
W / Hann / F / 2007 / Monrepos / Akzent I / B: Heinrich,Simone / Z: ZG Rösch u. Küster,
............
15
10:25:00
Silke Schnell 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
249
Qaitui  
H / DSP / Db / 2010 / Quaterback / Abanos / B: Schnell,Silke / Z: Pester,Andreas
............
16
10:32:30
Patricia Borst 
GER / Studentische RG Heidelberg
255
Quirina 22  
S / Hann / B / 2008 / Quaterback / Rotspon / B: Borst,Matthias / Z: Holthaus,Kerstin
............
17
10:40:00
Sabrina Schmelzle 
GER / RFV Wieslensdorf
258
Ravenhawk  
H / Hann / F / 2006 / Royal Blend / Don Vino / B: Schmelzle,Sabrina / Z: Dirks,Erich
............
18
10:47:30
Julia Becker 
GER / RG Hammberger Hof
271
San Gennaro  
H / Hann / R / 2006 / San Remo / Rotspon / 105WQ52 / B: Becker,Julia / Z: Swanson,Maurine
............
19
10:55:00
Susanne Fuchs Dr. 
GER / RV Mannheim
280
Savannah 47  
S / Hann / R / 2009 / San Remo / Wolkenstein II / B: Fuchs,Dr. Susanne / Z: Heimsoth,Dr.Cord u.Gundula
............
20
11:02:30
Katrin Knebel 
GER / RV Eppelheim
062
Davino 27  
W / Hann / Df / 2007 / Dancier / Akatschi / B: Knebel,Katrin / Z: Kottke,Gerhard
............
21
11:10:00
Marie-Louise Henkel 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim
340
Sir Charly 9  
H / Hann / DF / 2009 / Sir Donnerhall I / Alabaster / B: Henkel,Marie-Louise / Z: Fenneker,Hermann
............