Geldpreis gegeben von RV Kurtscheid

01 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:49 Uhr (25.07.2020)

Richter:  Rainer Mohr
Anja Lilienthal
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Franka Kaffine 
GER / RV Kurtscheid e.V.
003
Alphons T  
W / Bay / F / 2011 / Alpha / Lone Star / B: Henz,Clara / Z: Trukenbrod,Stephan
7.80
2
Jonas Vogel 
GER / RV Niederbachem
283
Viva la Vida 2  
S / KWPN / B / 2005 / Ovidius / Achill-Libero H / B: Vogel,Stefani / Z: van Olffen,L.
7.40
3
Sara Zimmermann 
GER / RSV Sonnenhof
275
Ti Amo  
W / Old / B / 2007 / Couleur Rouge / Landor S / B: Zimmermann,Sara / Z: Kammin,Manfred
7.30
3
Katharina Nöllgen 
GER / Rotbachtaler RC
201
Loxley 67  
W / Old / B / 2002 / Lacatraz / Wanderbursch II / B: Schunk-Nöllgen,Manuela / Z: de Wall,Johann
7.30
5
Dominik Schülke 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
092
Dark Chocolate 42  
S / Hann / Schwb / 2010 / Hochadel / Dobrock / B: Schülke,Dominik / Z: Gross,Guenter
7.20
6
Viviana-Julie Lodzik 
GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V
164
Guliver 17  
W / Ung. / F / 2011 / B: Lodzik,Nicole
7.10
7
Desiree Wirtgen 
GER / RVV Georgienhof e.V.
057
Chilli Morning 2  
W / LetW / B / 2007 / Calderon / B: Wirtgen,Jürgen
7.00
7
Steve Anton 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
198
Loui 32  
W / Grpf.o.R / B / 2008 / B: Anton,Steve
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Natalie Griebel 
GER / PF Anhausen e.V.
069
Connara  
S / Holst / B / 2003 / Con Air / Los Alamos / B: Nolte,Ulrike / Z: Knudsen,Peter
6.80
10
Antonia Thönnes 
GER / RV Andernach e.V.
302
Col's Dream W.  
S / DSP / SCHI / 2015 / Col's Cornet W / Contendro I / B: Witt,Dennis / Z: Witt,Helmut
6.70
10
Ida Wiegard 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V.
223
Obsession VPS D'14  
W / BelSpo / B / 2010 / Invisible'E' vh Juxschot / Lamento III / B: Wiegard,Ida / Z: van de Paar,Stefan
6.70
12
Emma Tillmann 
GER / Reitstall Peitgen e.V.
288
Wembly 28  
S / BULWblt / B / 2014 / A.F. White Socks / Uraeus / B: Tillmann,Mara
6.60
13
Anne Karina Heuser 
GER / RV Kurtscheid e.V.
060
Claire 180  
S / Old / B / 2013 / Cascadello I / Grandeur / B: Heuser,Anne Karina / Z: Kurz,Jürgen
6.50
13
Hannah Keil 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
099
Deloy G  
W / ZW / F / 2007 / Dream of Heidelberg II / Dunhill H / B: Keil,Claudia / Z: Günthner,Frank
6.50
15
Michaela Schwerter 
GER / PF Anhausen e.V.
257
Salt'n Pepper 18  
S / Hann / Schi / 2006 / Salito / Perpignon / B: Schwerter,Michaela / Z: Mürau-Balke,Eric
6.30
16
Nina Kräf 
GER / Reitverein Nassheck
124
Elin Espri  
S / Hann / F / 2011 / Edward / Don Gregory / B: Kräf,Nina / Z: Ritterhoff,Cornelia
6.10
17
Jette Maria Kremer 
GER / RV Andernach e.V.
087
Crunch's Contessa  
S / Holst / Db / 2015 / Crunch / Quintero / B: Kremer,Jette Maria / Z: Gräfin zu Rantzau,Elke
5.90
18
Aliyah Sallashi 
GER / RV Andernach e.V.
301
Camicaze Mancou  
W / Wel.D / F / 2014 / Goodluck Cloud / Widukind Conbrio / B: Fremgen,Udo / Z: Fremgen,Udo
5.50
19
Jakob Krechel 
GER / RZV Mayen e.V.
067
Come What Might  
S / Rhld / Schi / 2010 / Cassini Royal / Ragazzo / B: Krechel,Stephanie / Z: Franklin,Ronny
5.40
20
Kay Petry 
GER / Meckenheimer RC e.V.
252
Rolls de Montigny  
S / SF / B / 2005 / Dollar Du Murier / Bout d'Zan II / 103PC86 / B: Petry,Kay
0.00
Fenja Allard 
GER / Reitverein Nassheck
012
Avalon Invictus  
W / F / 2009 / B: Allard,Manuela
Ausgeschieden
Leyla Patricia Melzer 
GER / RV Laufenselden e.V.
133
Felicitas 226  
S / Westf / B / 2009 / Flovino / Dinard L / B: Melzer,Sabine / Z: Spinne,Dirk
Ausgeschieden