Geldpreis gegeben von Lotto Stiftung

04 Stilspringprfg.Kl.L m.St.

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:56 Uhr (25.07.2020)
Richter:  Rainer Mohr
Anja Lilienthal
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Alica Roth 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
027
Camara 20  
S / ZW / Df / 2012 / Camargo / Feuerwerk / B: Roth,Volker / Z: Gödel,Margarete
............
1
Ines Oberhofer 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V
041
Cathani  
W / Holst / Schi / 2005 / Cartani / Exkurs / B: Oberhofer,Ines / Z: Thomsen,Roswitha
............
2
Anna-Lena Ross 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
108
Dior 179  
S / Z.Rpf / F / 2013 / Dior van Berkenbroeck (Vertigo / Feuerwerk / B: Wegfahrt,Wolfgang / Z: Wegfahrt,Wolfgang
............
3
Kim Alexandra Neunkirchen 
GER / RV Kurtscheid e.V.
002
All in One 15  
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Phantom / 106WY98 / B: Neunkirchen,Kim Alexandra / Z: Fornefeld,Georg
............
3
Sarah Bach 
GER / RFV Geisbüschhof e.V.
123
Elevator D  
W / ZW / 2007 / Escudeur / Alpha / B: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
............
4
Elena Kowalik 
GER / RV Kurtscheid e.V.
006
Annecy Lou 2  
S / Rhld / B / 2012 / Adlanteur / B: Kowalik,Elena / Z: ZG Harms, Imke u.Hans-Heinrich,
............
4
Sonja Meinl 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
085
Crack 37  
W / ZW / F / 2007 / Capri / Alexis Z / B: Meinl,Sonja / Z: Eulberg,Astrid
............
5
Theresa Hommrich 
GER / RV Neuwied e.V.
032
Caribbean Sun  
S / ZW / B / 2013 / Chambretto GT / B: Hommrich,Ann-Kathrin / Z: Hommrich,Ann-Kathrin
............
6
Malu Schumacher 
GER / PSV Kördorf e.V.
047
Chanteur de noir  
W / Württ / R / 2008 / Couleur Noire / Alexis Z / 106HH94 / B: Schumacher,Malu / Z: Anwander,Johann
............
7
Luciana Ströder 
GER / RV Kurtscheid e.V.
051
Chevali  
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Lord Caletto / 106WS68 / B: Ströder,Luciana / Z: Otte-Remmert,Josef
............
7
Laura Krechel 
GER / RV Eltzerhof e. V.
139
Finn S  
W / Württ / Db / 2009 / Ferron / Silvio I / 105BL54 / B: Schumacher,Malu / Z: Schwarz,Thomas
............
8
Mariella Koster 
GER / RV Schweich e.V.
005
Amoucheur 2  
W / ZW / B / 1998 / Acardi / Alpha / 105SK76 / B: Gosert,Marcel / Z: Keuper,Alexander
............
8
Tamara Brinkmann 
GER / RV Neuhof e.V
053
Chicago Jazz  
W / Holst / Schi / 2009 / Numero Uno / Caitano / B: Roeder-Geyer,Eva Dorette / Z: Sager,Franz
............
9
Elea Rannenberg 
GER / RV Giebelwald e.V.
183
Landjego 6  
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S / 104QU91 / B: Hähner,Loren / Z: Wieker,Gerd
............
10
Carolin Scherer 
GER / RV Kannenbäckerland e.V.
010
Armani G 4  
W / KWPN / Schi / 2005 / Silverstone / Caretino / B: Scherer,Carolin / Z: Stoeterij Gaesbeek V.O.F.,
............
10
Caya Marina Jahr 
GER / RFV Rheinböllen e.V.
192
Livijana  
S / Rhld / Schi / 2013 / La Calido / Feiner Stern / B: Jahr,Caya Marina / Z: Münker,Franz-Josef
............
11
Laura Krechel 
GER / RV Eltzerhof e. V.
200
Lovely Lindsay  
S / Rhld / B / 2012 / Lyjanero / Argentinus / 105PX88 / B: Krechel,Lars / Z: ZG Busse-Fischer,
............
11
Johanna Runge 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
303
Balou Chera Z  
S / Z.Rpf / SCHWB / 2004 / Balou du Rouet / Beach Boy / B: Wetzlar,Rainer / Z: Wetzlar,Rainer
............
12
Sharon Schmitt 
GER / RFV Wittlich e.V.
030
Captain Canuck  
W / BWP / B / 2013 / Cooper VD Heffinck / Darco / 106VX08 / B: Schmitt,Sharon / Z: Moreels,Maurits
............
14
Julia Antwerpen 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V.
042
Chacco's Chelsy  
S / Hann / B / 2012 / Chacco Chacco / Quality / B: Antwerpen,Julia / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
............
16
Natasha Johnson 
GER / RV Schweich e.V.
050
Chester 333  
W / Westf / Schi / 2011 / Capistrano / Printz / 106NG65 / B: Johnson,Natasha / Z: Buhrmester,Nele
............
19
Leonie Herbst 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
088
Cynthia 43  
S / ZW / B / 2009 / Ciro / For Feeling / B: Weiss,Birgit / Z: Schinnen,Christina
............
20
Lena Ley 
GER / Meckenheimer RC e.V.
105
Diamond Deal R  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Diamant Z (ex: Quick Diam's) / Pythagoras Z / B: Ley,Lena / Z: Rohde,Carsten
............
10 Min. Pause zur Bodenpflege
21
Juliane Pennecke 
GER / ReitSF Mittelrhein
119
Double Blue 3  
W / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Zeoliet / 104UC48 / B: Pennecke,Juliane / Z: Dircken,W.A.
............
22
Charlotte Klein 
GER / RV Kurtscheid e.V.
130
Estell 18  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Heraldik xx / B: Sibum,Daniel / Z: Müller,Dr. Gerd
............
25
Anne Liesenfeld 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V.
196
Looping Louie 7  
W / Holst / Hlb / 2011 / Lordanos / Cassini II / B: Moormann,Kai / Z: Moormann,Kai
............
26
Aaliyah Arbeiter 
306
............
27
Sabrina Mikula 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
226
Perigoon  
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Duntroon / B: Schmerglatt,Rainer / Z: Sabel,Andre
............
28
Marie Ulrich 
GER / RV Bissingen e.V.
236
Quibienne R  
S / Z.Rpf / Schwb / 2009 / Quicksilber / Denberg / 104ZS13 / B: Ulrich,Raoul / Z: Röder,Guido
............
29
Tamara Nöllgen 
GER / ReitSF Mittelrhein
256
Salt 'n Pepper 2  
S / ZW / B / 2012 / Shirkan Z / Le Cou Cou / B: Nöllgen,Tamara / Z: Hartmann,Peter
............
30
Lara Marisol Ritter 
GER / RSG Bannberscheid
260
Sanchez 43  
W / Hann / B / 2008 / Stakkato / Calypso II / 104PP16 / B: Ritter,Ursula / Z: Müller,Wiebke
............
31
Frederike Weber 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
262
Schacka Racko  
W / DSP / Db / 2012 / Syltus / Granulit / B: Weber,Frederike / Z: Litz,Ralf
............
32
Victoria Adams 
GER / RV Andernach e.V.
269
Sly 19  
W / B / 2006 / B: Adams,Victoria
............
33
Margaux Rauh 
GER / RV Kurtscheid e.V.
292
Wonderful Diamond  
W / Hann / F / 2005 / N.N. / Rotspon / B: Rauh,Claudia / Z: Schreiber,Heinz-Jürgen
............
34
Kim Alexandra Neunkirchen 
GER / RV Kurtscheid e.V.
291
Wiqua  
S / OS / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Concord / 106JU76 / B: Birgit Pees-Neunkirchen u.Olaf Neun / Z: Romig,Friedrich
............
35
Alica Roth 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
161
Graf 129  
W / Hann / B / 2012 / Granturo / Lancer II / B: Roth,Katja / Z: Reich,Willi
............
36
Ines Oberhofer 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V
276
Tira von Worrenberg  
S / OS / Schwb / 2012 / Tornesch / Calando I / B: Oberhofer,Ines / Z: Hodel,Ferdinand
............
37
Sonja Meinl 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
239
Quincy Jons  
W / DSP / Db / 2011 / Quality Touch / Kaiserwind / B: Meinl,Sonja / Z: Drechsler,Simone
............
38
Anna-Lena Ross 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
151
Game Boy 76  
W / KWPN / B / 2011 / Vittorio / S.Alba 71 / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: van de Oetelaar-Keetels,A.M.
............
39
Sarah Bach 
GER / RFV Geisbüschhof e.V.
222
Numero Due D  
H / Bay / B / 2009 / Numero Uno / Landprinz / B: Rombelsheim,Jens / Z: Fischer,Josef
............