Passkontrolle - Abgabe bis 15:30

10 Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:29 Uhr (26.07.2020)

Richter:  Peter Knapp
Sandra Heinrich
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Ines Vogt 
GER / RFV Schwanheim e.V.
153
El Supremo  
W / Westf / B / 2013 / Ehrenstolz / Saint Tropez / B: Familie Vogt, / Z: Hülsberg,Carsten
7.80
2
Fabienne Böckmann 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
239
Lilienhofs Donelli  
W / DR / Falbe / 2013 / Dimension AT NRW / Clooney AT / B: von Salmuth,Katharina / Z: von Salmuth,Katharina
7.70
3
Alina Capisciolti 
GER / RSG Margaretenhof-Bischofsheim
312
Royal Flip 2  
W / Rhld / R / 2000 / Royal Dance / Welt Hit II / B: Lippert,Wiebke / Z: Orth,Hans-Josef
7.40
3
Patricia Helfrich 
GER / RFV Biblis e.V.
108
Cosmopolitan SW  
W / Württ / Db / 2011 / Cellagonero / Limbus / B: Helfrich,Patricia / Z: Weske-Haas,Susi
7.40
5
Sonja Gundolf 
GER / RFV Schwanheim e.V.
336
Sir Toby 29  
W / Old / Schwb / 2011 / Shimanski / Hochadel / B: Gundolf,Sonja / Z: Marneef,Annette
7.30
6
Marie-Florentine Orcel 
GER / RRV Walldorf
262
Mc Memory  
W / KlDRpf / B / 2007 / Westem.Merlin / Martel xx / 105FX12 / B: Feick-Orcel,Brigitte / Z: Haß,Jasmin
6.60
7
Tobias Heß 
GER / RFV Schwanheim e.V.
177
Gallardo 6  
W / Hann / B / 2005 / Graf Top / Lanthan / B: Heß,Tobias / Z: Walther,Ludwig
6.50
8
Eva Wüst 
GER / RFV Biblis e.V.
272
Neuschloß Laviva  
S / Hann / Schwb / 2011 / Langostino / Auftritt / B: Wüst,Eva / Z: Weiland,Siglinde
6.40
9
Mariella Becker 
GER / RFV Heppenheim e.V.
358
Visco 3  
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Glenfiddich / B: Karb,Simone / Z: ZG Fauerbach, Sabine u. Jan,
6.30
9
Paula Rittersberger 
GER / RFV Viernheim
170
Frieda Gold 20  
S / Württ / B / 2011 / Fürst Romancier / Lone Star / B: Rittersberger,Petra / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
6.30
11
Eva Wittmann 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
133
Divina WI  
S / Württ / Db / 2013 / Don Diamond / Assistent / B: Wittmann,Eva / Z: Wittmann,Eva
6.10 (6.3)
11
Ann-Sophie Mayr 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
365
Wild West 2  
W / DR / R / 2006 / Wengelo's Nelson / Saffian / B: Zimmerer,Lea / Z: Voigtländer,Konrad
6.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Eva Andrea Hanstein 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
097
Contico 3  
W / OS / Db / 2006 / Contifax I / Ico / B: Hanstein,Eva Andrea / Z: Adler,Kurt
5.90
13
Alexandra Schäfer 
GER / 1.PSZV Biebesheim Rhein
169
Freixenet 64  
W / Hess / FSchi / 2005 / Freudenstern / Wendel / B: Leuthäusser,Birgit / Z: Schell,Helmut
5.90
13
Stephanie Schader 
GER / RFV Biebesheim e.V.
174
Fürstin Diamira  
S / Hann / Db / 2014 / Fürstenball / De Niro / B: Schader,Stephanie / Z: van Vlyten,Holger u.Heike
5.90
16
Sarah-Christine Wüst 
GER / RFV Heppenheim e.V.
298
Queen Bee 7  
S / Old / B / 2008 / Quattro B / B: Wüst,Sarah-Christine / Z: Richardt,Franz Josef
5.80
16
Loretta Marie Leppert 
GER / RFV Groß-Rohrheim e.V.
002
Aber Hallo NH  
W / Württ / Db / 2006 / Acord's Champion / Levantos I / B: Leppert,Loretta Marie / Z: Fink,Ellen
5.80
18
Marlene Zahnleiter 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim
063
Chamberlain 72  
H / DR / B / 2006 / Churchill / Silvertop's Rondo / B: Zahnleiter-Massoth,Miriam / Z: Bittkau,Franziska
5.70
18
Marie Knieß 
GER / RFV Modautal 1928 e.V.
156
Esme 4  
S / Pony o.R / RSche / 2009 / B: Knieß,Andrea
5.70
20
Luisa Klippel 
GER / RFV Biblis e.V.
121
Davidoff 186  
W / Hann / Schwb / 2009 / Don Frederico / Rubinstein I / B: Höhle,Wilfried / Z: Höhle,Wilfried
5.60
21
Aletta Schirren 
GER / RFV Wolfskehlen
025
Berlioz 12  
W / Hann / F / 2011 / Bonifatius / Donnerhall / B: Schirren,Dr. Carl Georg / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
5.50
22
Melissa Weska 
GER / RFV Schwanheim e.V.
291
Pretoria 30  
S / Trak. / B / 2005 / Cadeau / Lehndorff's / B: Weska,Iris / Z: von Holtum,Rolf
5.40
22
Melissa Rau 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
149
Dream Boy's Dunja  
S / DR / 2001 / Ulfenbach Dream Boy / Aldan / B: Heleine,Horst Klaus / Z: Heleine,Georg F.
5.40
24
Katja Köhler 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V.
114
Dakira R  
S / Hann / R / 2005 / Don Frederico / Wesley / B: Köhler,Katja / Z: Remmert,Fritz
5.30
24
Claudia Mehl-Mikus Dr. 
GER / PF Blankenloch 1972 e.V.
373
Donna Pilar H  
S / Old / B / 2004 / Depardieu / Placido / B: Mehl-Mikus,Dr. Claudia / Z: Rump,Erich
5.30
26
Sophia Wolf 
GER / RFV Traisa e.V.
311
Rosaria 23  
S / Old / Schwb / 2005 / Rosario / Nandino xx / B: Wolf,Sophia / Z: Henschke,Ulrich
5.20
27
Sina Walther 
GER / RFV Viernheim
374
Laurieano  
W / Hann / F / 2007 / Lauries Crusador xx / Fabriano / B: Walther,Sina / Z: von der Decken,Herwart
5.00
28
Beatrice Klier 
GER / RFV Trebur e.V.
275
Nikita Nox  
S / ZW / F / 2008 / Niels / Cosaro / B: Klier,Beatrice / Z: Kuhn,Hans
4.80
28
Jessica Lohnes 
GER / PSG Eichelshof Bad König e.V.
334
Sir Richard xx 8  
W / xx / F / 2009 / Night Shift xx / B: Lohnes,Jessica
4.80
28
Jana Tabea Olt 
GER / RFV Oberzent/Beerfelden
017
Aura Dior  
S / Hann / R / 2007 / Adlantico As / Graf Remus / B: Olt,Jana Tabea / Z: Gloistein,Jürgen
4.80
31
Celine Kessler 
GER / RGem. Bensheim e.V.
249
Lubiljana  
S / Württ / F / 2009 / Leviathan / Almaz / B: Kessler,Celine / Z: ZG Brodhecker,
4.50
Isabell Millmann 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
187
Hagedorn 5  
W / Rhld / Schwb / 2005 / Hibiskus / Ehrensold / B: Millmann,Isabell / Z: Rehbronn,Jennifer
Aufgegeben
Shirin Karb 
GER / RFV Heppenheim e.V.
290
Pocahontas en tout  
S / Pol. / R / 2002 / Baxer / Palant / B: Karb,Simone
Aufgegeben
Claudia Martens 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
027
Bonne Surprise  
S / Hann / B / 2014 / Bon Bravour / Don Diamond / B: Martens,Dr. Stefan / Z: Wollner,Ingrid
Aufgegeben