Preis der Hengststation Mieleszko-Vekens
Aufgabe: RP1
Gleichzeitig Qualifikation für LP Nr. 11 dieser Ausschreibung

09 Pony-Reitpferdeprüfung | 3j. Stuten/Wallache

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:05 Uhr (21.08.2020)

Richter:  Harry Lorenz
Catrin Wingender
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Trab Galopp Schritt Ausbildung Gebäude Wertnote
1
Danica Duen 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
1353
Herzrose D  
S / DR / Falbe / 2017 / Herzkönig / Casino Royale K / B: Duen,Danica / Z: Duen,Danica
8 8 8.5 8.5 9 8.4
2
Sophia Spittka 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
1290
Glücksgefühle K  
S / DR / PALOM / 2017 / Hesselteich's Golden Dream / FS Don't Worry / B: ZG Klüsener, / Z: ZG Klüsener,
8.5 8 8 7.5 8 8
3
Nazila Natasha Lotz 
GER / Norddeutscher Polo Club e.V.
1088
Dream Big 3  
H / DR / B / 2017 / Diamond Touch / Mozart / B: Behr,Anneke / Z: Lübbers,Britta
8 8 8 8 7.5 7.9
4
Alena Kempkens 
GER / Ländlicher RFV Much-Seelscheid
2177
Thronfolger 17  
W / DR / F / 2017 / Top Vidal / Nantano / B: Gatti,Agustin Andres / Z: Gerdemann,Stefanie
7.5 8.5 7.5 8.0 7.5 7.8
4
Josy Deinert 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
1288
Global Girl  
S / DR / BFalb / 2017 / Hesselteich's Golden Dream / Nabucco R / B: Deinert,Diana / Z: Teeken,Mareike
7.5 8 7.5 8 8 7.8
6
Christina Dufhaus 
GER / Krefelder RFV
1299
Golden Showmann  
W / DR / Palom / 2017 / Golden West / Noir de Luxe / B: Schankat,Felicitas / Z: Maier,Roland
8.5 8 7 7 8 7.7
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Mareen Hein 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
946
Danika 14  
S / DR / Palom / 2017 / Darubi Gold / Gandalf / B: Hein,Mareen / Z: Kremer,Irmtraud
7.5 7.5 7.5 7 8.5 7.6
8
Janina Tietze 
GER / RUF Hänigsen e.V.
2012
Valentime  
S / DR / Palom / 2017 / Valerius / Top Champy / B: Dittmann,Annette / Z: Brockhaus,Michaela
7.5 8 7 8 7 7.5
9
Mareike Mimberg 
GER / RFV Ravensberg e.V.
2158
Atomic Bomberman 3  
W / DR / Palom / 2017 / A new Star / FS Champion de Luxe / B: Schöffner,Lukas / Z: Mengelkamp,Alicia
7.5 8 7 6.5 8 7.4
10
Lisa Kreitel 
GER / RSG Meeresberg e. V.
2162
Supernova RFS  
S / DR / Creme / 2017 / Golden West / FS Champion de Luxe / B: Wright,Jo / Z: Wright,Jo
7 7.5 7 7.5 7.5 7.3
11
Katja Slupinski 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
2135
A Magic Touch  
W / DR / Falbe / 2017 / A kind of Magic / Der feine Lord AT / B: Dressurstall Sandbrink GmbH/Dr.K.Kl / Z: Heintze,Julia
7 7 7.5 7 7.5 7.2
12
Philine Ganders-Meyer 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1701
Nouvaliero  
W / DR / Db / 2017 / Nouvalier / Montreal / B: ZG Haerkötter, Reinhart u.Ludger, / Z: ZG Haerkötter, Reinhart u.Ludger,
7 7.5 7 5.5 8 7
13
Janna Averbeck 
GER / ZRFV Metelen e.V.
1092
Dressgirl 5  
S / DR / Df / 2017 / Dresscode AT / Dimension AT NRW / B: Deitert,Bernhard / Z: Deitert,Bernhard
7 7 7 6.5 7 6.9
13
Josefine Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
1732
Peppermint Patty 22  
S / DR / F / 2017 / Pinocchio S.W. / Night-Star III / B: Börgel,Petra / Z: Börgel,Paulina
6.5 7 6 7 8 6.9
15
Pauline Klein-Günnewick 
GER / RV Nottuln e.V.
2053
Vodka Dancer  
W / DR / B / 2017 / Vincent / Notre Beau / B: Boll,Marion / Z: ZG Tenkleve u.Boll,
7 7.5 5 6 8 6.7
15
Kimberly Schaffrinna 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
1095
DSK Diamantendiebin  
S / DR / F / 2017 / Diamond Touch / Dornik's Donovan / B: Pooth,Dr. Arabella / Z: Schulte-Ortbeck,Jasmin
6.5 7 7 6 7 6.7