Preis der Ruthmann GmbH & Co. KG
YOUNGSTER - TOUR

35 Springprüfung Kl.S* | 7-8jähr. Pferde

Ergebnisse: 83 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:07 Uhr (21.08.2020)

Richter:  Mark Scharffetter
Renate Wassing-Schumann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
1817
Quiwitino WZ  
H / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Caretino / 105TQ06 / B: Zipperle,Wolfgang / Z: von Rönne,Sören
0.00 63.95
2
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
781
Conthea 2  
S / Westf / Schi / 2012 / Comme il faut / Friedenstraum / 105XP81 / B: Cordes,Heinrich / Z: Stelling,Dr. Herbert
0.00 65.53
3
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
809
Corcovado L  
W / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cayetano L / 106LF41 / B: Ligges,Kai / Z: Ligges,Kai
0.00 68.64
4
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
2289
Nirvana C  
H / S / 2013 / Clarence I / Cicero Z / B: Cameron Hanley Showjumpers / Z: Yeguada Campos
0.00 68.68
5
Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V.
696
Coco Malou  
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Clay / 105WK62 / B: Bruns,Ulrike / Z: Bruns,Ulrike
0.00 69.82
6
Hendrik Zurich 
GER / RFV Ochtrup e.V.
1487
Larico 8  
H / Hann / Hlb / 2013 / Los Angeles / Abke / B: Zurich,Hendrik / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
0.00 69.84
7
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
2163
Cliff 76  
W / Westf / Db / 2012 / Cador / Primero / 106VV15 / B: Wansing,Franz-Josef / Z: Wansing,Franz-Josef
0.00 69.91
8
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
1625
Million Dollar Baby 12  
S / BWP / F / 2012 / Ugano Sitte / Carnute / 106RU18 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,
0.00 70.02
9
Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1392
Irocco Blue S  
W / KWPN / F / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / 106CF28 / B: European Youngsters, / Z: Schroembges,E.H.
0.00 71.09
10
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V.
2167
Cassai W  
W / Württ / B / 2012 / Casdorff / Ramiro / 106GQ16 / B: BG Baackmann/Böcker, / Z: Wöllmer,Manfred
0.00 72.78
11
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
142
Barny Blue 3  
W / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 106MN43 / B: Glanemann,Christian / Z: ZG Reemt u. Hilke Bogena,
0.00 74.24
12
Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1940
Stakkatos Stern S  
W / OS / B / 2013 / Stakkato / Levantos I / B: BG Sontowski u. Hagemann, / Z: Sontowski,Rolf
0.00 75.42
13
Jonas Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V.
1546
Loonar T  
W / Westf / B / 2012 / Light On / Lancer III / 106IQ72 / B: Ossenberg-Engels,Jonas / Z: Thomas,Peter
0.00 75.43
14
Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V.
357
Captur  
W / Holst / B / 2012 / Caspar / Quidam de Revel / B: Zwiener,Guido / Z: Stal Albers, Herbers,Marjon,
0.00 76.12
15
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
345
Capri 111  
W / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Conceicao / 106MV70 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
0.00 76.14
16
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V.
2168
Hailey 8  
S / KWPN / B / 2012 / Warrant / Zavall VDL / 106DX11 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Kogelman,J.W.A.
0.00 77.67
17
Josipa Koletic 
CRO / ZRFV Riesenbeck e.V.
1562
Lordina E  
S / Old / B / 2012 / Lord Lohengrin / Lando / 106DG31 / B: Erdmann,Bernfried / Z: Erdmann,Bernfried
0.00 77.82
18
Francesca Sharman 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
2205
Caraghs Quality Lady  
S / ISH / B / 2013 / Quality (IRL) / Limmerick / B: Sharman, Francesca / Z: Casey, Seamus
1.00 78.25
19
Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V.
1033
Didi 42  
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Ehrenwort / 106KJ44 / B: Sulz,Moritz / Z: Sulz,Silke
1.00 78.70
20
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
840
Cornetta Blue  
S / OS / Schi / 2013 / Chacco Me Biolley / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Wessendorf,Uwe / Z: ZG Kotting/Wessendorf,
1.00 79.30
21
Pashalis Ballas 
GRE / RV Altena e.V.
1185
FBW Zirocoul  
W / Württ / Db / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cento / 105YQ12 / B: European Youngsters, / Z: Biesinger,Wolfgang
1.00 80.26
22
Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V.
512
Cellesta 3  
S / Westf / Schi / 2012 / Cellestial / Landadel / 106QA76 / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
2.00 82.45
23
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1703
Numeri  
H / OS / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / 106ET84 / B: Min,Chen / Z: Harms,Carsten
4.00 64.86
24
Vera Brinck 
GER / RFV Greven e.V.
208
Blue Balou 5  
W / Old / B / 2012 / Balou du Rouet / Cordalme Z / B: Müller,Frank / Z: Käter,Veronika
4.00 67.89
25
Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
1870
Sanouk R  
S / OS / Df / 2012 / Sandro Boy / Naheed ox / 106QN91 / B: Redders,Katharina / Z: Redders,Katharina
4.00 69.05
26
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
1321
GSI Pit Perigueux  
H / OS / Df / 2012 / Perigueux / Epsom Gesmeray / 106FM35 / B: Schmidt-Laskowski,Tanja / Z: Mindrup,Dieter
4.00 69.11
27
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
480
Catch me 67  
W / Dt.Pf / Schi / 2013 / Cellestial / Balou du Rouet / 106PC80 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Haßmann,Reinhard
4.00 69.44
28
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
2164
Baju 8  
W / Westf / Schi / 2013 / Balou du Rouet / Calido I / B: Dölling,Stephanie / Z: Dölling,Stephanie
4.00 70.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
29
Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
1590
Lupitenda  
S / Westf / B / 2013 / Lord Contendro / Graf Top / B: Gripshöver,Ludger / Z: Gripshöver,Ludger
4.00 70.76
30
Hubertus Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
658
Claritino Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2012 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Ramiro / B: Kläsener,Hubertus / Z: Stoeterij Zangersheide,
4.00 71.74
31
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
2208
Cornada 10  
S / Westf / Db / 2013 / Cornado I / Montender / 106IJ58 / B: Erdmann,Bernfried / Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,
4.00 71.84
32
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1883
Semira 18  
S / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Escudo I / 106MI25 / B: Nieberg,Lars / Z: Manning,Klaus
4.00 71.85
33
Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
2079
Zycarlo Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Sunny-Boy / 106LO65 / B: JES GmbH, / Z: Wessels,Richard
4.00 73.12
34
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
1809
Quintendros E  
H / Holst / Schi / 2013 / Quintender / Cassini I / 106OF94 / B: Mittelstaedt,Bianca / Z: Ehlers,Arndt
4.00 73.78
35
Jonathan Gordon 
IRL / RV St.Georg Münster e.V.
2106
Qualitex  
W / Hann / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Landor S / 106IU48 / B: Familie Räuber, / Z: Schubert,Hans-Werner
4.00 73.80
36
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
991
Delgaro AS  
H / Westf / Db / 2013 / Diar Noir / Polydor / B: Schweckhorst,Alois / Z: Schweckhorst,Alois
4.00 74.14
37
Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1813
Quite Easy 16  
W / KWPN / F / 2012 / Quidaro / Tjungske / B: Martina u.Michael Hagemann, / Z: Greve,J.W.
4.00 74.49
38
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
402
Carlotta 290  
S / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Potsdam / 106LW39 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
4.00 75.16
39
Kaya Lüthi 
SUI / ZRFV Borken e.V.
1182
Fayette 38  
S / Holst / B / 2013 / Commentator / Contender / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
4.00 75.50
40
Viktoria Pavel 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
555
Charlotta H  
S / Holst / B / 2012 / Connor / Clearway / B: Höttler,Wolfgang / Z: Höttler,Wolfgang
4.00 75.78
41
Kathrin Wacker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
1461
La Vie 54  
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Arpeggio / 106RY11 / B: Wacker,Josef / Z: Wacker,Josef
4.00 76.64
42
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
354
Captain Kirk 22  
W / Westf / Schi / 2013 / Cornado II / Landor S / 106XJ11 / B: Kappel,Uwe / Z: Löhr,Daniel
4.00 77.43
43
Leonie Röpke 
GER / RFV Cherusker e.V.
2008
Vabiana G  
S / Westf / F / 2012 / Valeron / Ferragamo / 105XD53 / B: Röpke,Leonie / Z: Goessing,Lutz
4.00 77.60
44
Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V.
903
Crümmel 3  
W / Westf / F / 2013 / Capistrano / Lord Sinclair II / 106OY99 / B: BB Sporthorses GmbH, / Z: Breer,Wilhelm
4.00 77.62
45
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
1219
Flower Girl 13  
S / Holst / Schi / 2013 / Hickstead / Catoki / 106EJ58 / B: Szadkowski,Michal / Z: Szadkowski,Michal
5.00 78.17
46
Elena Bröckmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
1755
Pittstown  
W / Hann / R / 2013 / Perigueux / Catoki / B: Bröckmann,Elena / Z: Depenau,Frank
5.00 78.50
47
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
505
Cedric 90  
W / Westf / B / 2013 / Cascadello I / Cordino / B: Hetkämper,Anke / Z: Hetkämper,Helmut
5.00 78.84
48
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
054
Amigo 1841  
W / Hann / Schwb / 2013 / A Conto Son / For Pleasure / 106HY92 / B: Nieberg,Lars / Z: Gestüt Wäldershausen,
5.00 79.07
49
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
920
Cyber Zirkeline  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom / 106HR32 / B: Hanel,Sandra / Z: Rochell,Kristina
5.00 79.60
50
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
2266
Corokato PS  
W / OS / F / 2013 / Conthargos / Baloubet du Rouet / B: Piotrowski,Joachim / Z: Gestüt Lewitz,
5.00 79.72
51
Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V.
623
Chuck Chai  
W / Westf / B / 2012 / Cador / Contender / 106EQ29 / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
5.00 81.16
52
Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
1848
Romero 118  
W / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Furisto's Diamond / 106OP27 / B: Brinkmann,Lydia / Z: Löckenhoff,Ariane
6.00 82.09
53
Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V.
333
Candy Girl GD  
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L / 106AU93 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
6.00 82.63
54
Carina Baudach 
GER / RV Waltrop e.V.
1692
Nijinsky 10  
W / Holst / Schwb / 2012 / Numero Uno / Cartani / 105UG51 / B: Baudach,Dirk / Z: Eckler,Andrea
8.00 69.30
55
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1552
Lorcas  
W / Holst / B / 2012 / Lordanos / Cassini I / 106UI77 / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
8.00 72.75
56
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
2094
Chou-Chou 10  
H / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Arpeggio / B: Templin,Ruth / Z: Müller,Dieter
8.00 75.36
57
Beeke Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
571
Chebby  
S / Old / Schi / 2013 / Cessna / Celano / 106UE77 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: König,Leo
8.00 75.39
58
Hendrik Zurich 
GER / RFV Ochtrup e.V.
2041
Vincent AS  
H / Westf / F / 2013 / Valeron / Silvio I / B: Schmidt,Aloys / Z: Schmidt,Aloys
8.00 75.72
59
Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
1142
Endless Love 6  
W / OS / Db / 2012 / Diarado / Centadel / 106EO04 / B: Kröning GmbH u.Co KG, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 76.21
60
Josipa Koletic 
CRO / ZRFV Riesenbeck e.V.
2211
Checker 69  
W / Hann / B / 2012 / Carrico / Ramonus / 105YP98 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
8.00 77.76
61
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
2281
Finja 185  
S / Holst / S / 2013 / Legolas / Rheinsberg / B: Glanemann, Christian / Z: ZG Lüders, Silke u.Günter
9.00 80.30
62
Kaya Lüthi 
SUI / ZRFV Borken e.V.
1020
Diamant de Revel II  
W / DWB / F / 2013 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 106EQ56 / B: Schou Absolute Horses A/S, / Z: Carstensen,Carsten
9.00 80.53
63
Caroline Altemeyer 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
2069
Zantano Blue  
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I / 105MD59 / B: Altemeyer,Caroline / Z: Wullweber,Kai
9.00 80.62
64
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1972
Tecumseh 16  
H / Trak. / B / 2013 / Luecke / Hirtentanz / B: Drache,Marion / Z: Gunia,Gisela
9.00 95.31
65
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
191
Bernadette 32  
S / Rhld / F / 2013 / Balou du Rouet / Clinton II / 106HL00 / B: Dahlhaus,Christiane / Z: K&K Horseconcept GmbH,
10.00 84.62
66
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
1939
Stacini  
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106FS42 / B: Stieborsky,Kathy / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
10.00 84.75
67
Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
1683
Never Mind 27  
S / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Drosselklang II / 106WN36 / B: Weiser,Monika / Z: Wellmann,Günter
11.00 102.67
68
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
1599
Mahony 4  
W / Westf / B / 2013 / Messenger / Quintender / 106WO87 / B: Lückmann,Arnhild / Z: Lückmann,Arnhild
12.00 67.56
69
Tim Scheunemann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
076
Aquino 63  
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lord Calando / B: Krimpmann,Stefan / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
13.00 78.53
70
Melanie Landmeier 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
1627
Millstreet 6  
W / OS / B / 2013 / Messenger / Lacros / B: Landmeier,Marco / Z: Hahne,Helga
14.00 85.25
71
Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
641
Ciolos  
W / Westf / B / 2013 / Colestus / Primas / 106OP27 / B: Ridder,Gabriele / Z: Stall Ridder,
15.00 88.43
72
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
237
Bynamic's Conthaloubet  
W / OS / Df / 2012 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 106QU32 / B: Bierotte,Matthias / Z: Gestüt Lewitz,
15.00 89.27
73
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1147
Escada 301  
S / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Ussuri xx / B: Borssim,Hans / Z: Borssim,Hans
16.00 92.05
74
Theresa Krapf 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
1619
Mieke van Spieveld  
S / BWP / B / 2012 / Nonstop / Toulon / 105KS24 / B: Kolobova,Oleksandra / Z: Vercauteren,Andre
16.00 92.82
75
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
001
A Colourful Life SB  
W / Westf / B / 2013 / Aragorn / Christiano / B: Ohmen,Nils / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
19.00 87.92
76
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
140
Barletta 6  
S / Westf / F / 2013 / Balou du Rouet / I Need You / B: Knickenberg,Gregor / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
19.00 88.86
77
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
2007
V-Power 11  
W / OS / B / 2013 / Van Helsing / Numero Uno / B: Eikenkötter,Familie / Z: Grashorn,Gerald
22.00 82.16
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1603
Malwine 9  
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Little Lord (n.gek.) / B: Lüneburg,Rasmus / Z: Lüneburg,Rasmus
Ausgeschieden
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
344
Cappo 12  
W / KWPN / Schi / 2013 / Cardento / Quidam de Revel / 106PI17 / B: Kukuk,Norbert / Z: ZG Lettelbert Agro BV,
Aufgegeben
Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V.
1598
Magic Touch G  
S / DbkaS / 2013 / Monte Cain / Cassone / B: Gerwing,Andreas / Z: Gerwing,Andreas
Aufgegeben
Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1880
Scott 45  
W / Westf / Schi / 2013 / Stakko / Quito de Baussy / B: Reinacher,Julius / Z: Reinacher,Ruth
Ausgeschieden
Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
432
Casanova O 3  
H / OS / R / 2013 / Casario II / Quintender / B: Tauras,Yvonne / Z: Ohsmer,Friedbert
Aufgegeben
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
1396
Izmir 8  
S / KWPN / F / 2013 / Diamant de Semilly / Mr. Blue / B: Eikenkötter,Familie / Z: W. van de Mheen,
Aufgegeben