Preis der LGS Reitplatzbau GmbH
Preis der Althoff & Krause Stahl- und Metallbau GmbH
- Geschlossene Prüfung -
Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen

41 Springpferdeprüfung Kl.A** | 4-6j. Pferde

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:07 Uhr (21.08.2020)

Richter:  Viktoria Laufkötter
Mark Scharffetter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Maik Tebbe 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
169
Bellacoco  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Balous Bellini / Calido I / B: Tebbe,Maik / Z: Hensellek,Anette
8.40
2
Charlotte Buschmann 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V.
653
Clarcon's Petite  
S / Holst / Schi / 2015 / Clarcon / Contender / B: Buschmann,Anette / Z: Dür-Lehner,Bettina
8.00
3
Paula Terhaer 
GER / RFV Greven e.V.
060
Angelo 454  
W / Holst / B / 2015 / Acodetto I / Clinton I / B: Kottig,Sebastian / Z: Kottig,Sebastian
7.80
4
Maximilian Beermann 
GER / RV Waltrop e.V.
2293
Kylie M  
S / Westf / F / 2015 / Kannan / Landor S / B: Schockemöhle, Christoph / Z: Mönnich jun., Wilhelm
7.70
5
Leonie Alichmann 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
1638
Monte Christo 40  
W / Hann / B / 2015 / Monte Bellini / Stakkato / B: Alichmann,Marleen / Z: Thelker,Christian
7.60
5
Anna Schulze Zuralst 
GER / RV Albersloh e.V.
1008
Dia Cornada  
S / Westf / B / 2016 / Diarado / Cornado I / B: Schulze Zuralst,Karl / Z: Tadick,Jana
7.60
7
Simone Baune 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
195
Bibi Holling  
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Contendro I / B: Jäschke,Anton / Z: Jäschke,Anton
7.40
7
Julia Brüning-Sudhoff 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
401
Carlos BS  
W / Westf / B / 2016 / Cador / Lancer III / B: Brüning-Sudhoff,Hermann-Josef / Z: Brüning-Sudhoff,Hermann-Josef
7.40
7
Andre Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
1029
Diaval  
W / Westf / B / 2016 / Daily Motion / Valentino / B: Horstmann,Andre / Z: Horstmann,Andre
7.40
7
Louisa Fritsche 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
1044
Disantos 3  
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Cristallo II / B: Fritsche,Louisa / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
7.40
11
Carolin Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
1400
Jappeloup 45  
S / KWPN / B / 2014 / El Salvador / Lux / B: Ahlmann,Philipp / Z: Blikman,J.A.
7.30
11
Maike Serries 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
588
Chicago S  
S / Westf / B / 2014 / Cayetano L / Ramiro's Son I / B: Schöppner,Udo / Z: ZG Schöppner,Udo u.Marianne
7.30
11
Eva Muschweck Dr. 
GER / LRFV Dettelbach u.U.e.V.
984
Déja vu blanc  
H / Holst / Schi / 2015 / Dinken / Calato / B: Muschweck,Dr. Eva / Z: Bott,Nadine
7.30
Abteilung 2
1
Jana Habrock 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
1204
Firecracker 4  
W / Holst / B / 2014 / French Fashion / Quintero / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
8.20
2
Diana Heidenreich 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
497
Ce Roberto 3  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Chellsini Z / B: Bayer,Robert / Z: Bayer,Robert
7.90
3
Ivan Van der Sijde 
RSA / Südafrika
2285
SS Aphrodite  
S / ISH / F / 2014 / Diamant de Semilly / Heritage Fortunus / B: Al Shiraa'a Stables / Z: Sheika Fatima bint Hazza Al Nahyan
7.80
4
Lea Mersch 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
1807
Quinn 65  
W / DSP / Schwb / 2015 / Quiz / Contract / B: Mersch,Josef / Z: Uhlig,Dr. Albrecht
7.70
5
Nadine Beyer 
GER / RSG Reken e.V.
173
Bellendorfs Detroits Thunder  
W / OS / B / 2015 / Darshan / Stalypso / B: Beyer,Ralf / Z: Stevens,Mario
7.60
6
Jacqueline Puzik 
GER / RFV Greven e.V.
040
Alors Miltoo vh Molenhof  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Arko / Concorde / B: Puzik,Jacqueline / Z: Veerle u.Luc Liesens,
7.50
6
Louisa Sophie Otto 
GER / RFV Greven e.V.
760
Confetti Carl LS  
W / Westf / B / 2015 / Cup Cooper / Florestan I / B: Otto,Louisa Sophie / Z: Otto,Louisa Sophie
7.50
6
Daniela Graé 
GER / RV Waltrop e.V.
947
Dannemann 7  
W / Westf / R / 2014 / Dibadu L / RTL / B: Ebrecht,Lieselotte / Z: Ebrecht,Lieselotte
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Jennifer Mathmann 
GER / ZRFV Legden e.V.
1514
Let's go 124  
W / Westf / FSti / 2014 / Lestat / Leonetti / B: Mathmann,Jennifer / Z: Osterkamp,Josef
7.20
23
Philipp Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1993
Trixie 131  
S / OS / B / 2015 / Tinka's Boy / Lux / B: Agmenton OÜ Päärdu Küla, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
7.10 (7.6)
23
Hannah Wansing 
GER / ZRFV Legden e.V.
141
Barnaby SK  
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Coronas / B: Schulze Kersting,Bernd / Z: Schulze Kersting,Bernd
7.10 (7.6)
25
Michelle Lachmann 
GER / RFV Xanten
1996
U-Turn 3  
H / Rhld / B / 2016 / United Touch S / Contango / B: Voß,Thomas / Z: Voß,Thomas
7.00 (7.5)
25
Philipp Bone 
GER / RV Velen e.V.
551
Chardonnay 116  
W / DSP / Db / 2016 / Chacco Chacco / Ginsberg / B: Bone,Thomas / Z: Hollstein,Hendrik
7.00 (7.5)
27
Christian Pabst 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V.
1447
Kolibri's Kalle  
W / DSP / Schi / 2014 / Kolibri / Leopardstown xx / B: Pabst,Christian / Z: Stiftung BHLG,
6.90 (7.4)
27
Pia Bannierink 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
1863
Samba 201  
S / Westf / B / 2014 / Statinus / Cafe au lait / B: Scholz,Simone / Z: Kollenberg,Franz
6.90 (7.4)
27
Alina Hagemann 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
802
Coradina 19  
S / OS / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I / B: Ligges,Kai / Z: Teves,Elmar
6.90 (7.4)
30
Kira Frieling 
GER / RFV Greven e.V.
2117
Lucky Larry  
W / Westf / F / 2015 / Lycon / Pessoa / B: Ruland,Tanja / Z: Brinkmann,Jutta
6.80
30
Mona Tenhumberg 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
204
Bjóla TN  
S / Westf / B / 2015 / Blockbuster / Lenardo / B: Neck,Tobias / Z: Neck,Tobias
6.80
30
Markus Bremer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
476
Cat Ballou B  
S / Westf / B / 2015 / Casiro I / Landor S / B: Bremer, Markus u.Sabine,
6.80 (7.3)
33
Malin Luise Settertobulte 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
196
Bibi Lou  
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Arpeggio / B: Müller,Daniela / Z: ZG Hans Josef Katt u.Daniela Müller
6.70 (7.2)
33
Jutta Lackenberg 
GER / RFV Rinkerode e.V.
795
Cooper LA  
H / Westf / Db / 2015 / Cascadello I / Laudabilis / B: Lackenberg,Jutta / Z: Lackenberg,Aloys
6.70 (7.2)
35
Mona Rohmann 
GER / RFV Nordwalde e.V.
403
Carlotta 349  
S / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Calando I / B: Flothmann,Heinz / Z: Flothmann,Heinz
6.60 (7.1)
36
Alina Nitsche 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1405
Jolene de Ness  
S / KWPN / Db / 2014 / Opium / Nabab de Reve / B: Nitsche,Alina / Z: van Doorn,B.
6.50 (7)
36
Marleen Mensing 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
887
Crescendo F  
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Argent / B: Mensing,Marleen / Z: Faupel,Regina
6.50 (7)
38
Andreas Westlinning 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
527
Chacano 4  
W / Westf / B / 2016 / Chacco's Son II / Cayetano L / B: Westlinning,Andreas / Z: Scherenberg,Klaus
6.30 (7)
38
Dominik Surmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
812
Cordaya  
S / Westf / B / 2016 / Cordynox / Balou du Rouet / B: Surmann,Dominik / Z: Winkler,Hans Günther
6.30 (6.8)
38
Christian Eiling 
GER / RFV Reken e.V.
180
Bellinis Black Thunder  
S / Westf / Db / 2015 / Bellini Royal / Lancer III / B: Eiling,Christian / Z: Gripshöver,Ludger
6.30 (7)
41
Martin Habernoll 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
1956
Summersby 35  
S / Rhld / Df / 2015 / Self Control / Embassy I / B: Koop,Dr. Reinhard / Z: Koop,Dr. Reinhard
6.20 (6.7)
42
Anna Bates 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
722
Colourful Spot B  
W / Westf / B / 2016 / Chaman / Aletto / B: Bates,Anna / Z: Bruns,Ulrich
6.00 (6.5)
43
Christian Eiling 
GER / RFV Reken e.V.
123
Baloundra  
S / Westf / B / 2014 / Balous Diamond / Pontifex / B: Eiling,Heike / Z: Gripshöver,Ludger
5.80 (6.3)
43
Hannah Sicking 
GER / ZRFV Gescher e.V.
1539
Little Lycon S  
W / Westf / B / 2015 / Lycon / Van Gogh / B: Sicking,Martin / Z: Sicking,Martin
5.80 (6.8)
45
Kathrin Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
310
Camira 103  
S / Westf / B / 2015 / Colosal / Califax / B: Terhechte,Kathrin / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
5.70 (6.5)
46
Janina Dües 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
1569
Lotta 279  
S / OS / Db / 2015 / Larcon / Levantos I / B: Kersting,Celina / Z: Schönsee,Klaus
4.90 (5.9)
47
Leonie Johannsmann 
GER / PSV Hellern
975
Daylight 330  
S / Holst / Db / 2015 / Diarado / Contact Me / B: MJ European Sporthorses GmbH & Co.K / Z: Behr,Ulrike
4.70 (6.3)
48
Charlotte Rudolphi 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
1449
Korfu du Soleil  
W / Holst / Db / 2015 / Kannan / Diamant de Semilly / B: Rudolphi,Charlotte / Z: Mielenczuk,Robert Grzegorz
0.00
48
Anna-Lena Aust 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1422
Käpt'n Morgan  
W / Westf / B / 2014 / Kannan / Quidam's Rubin / B: Aust,Anna-Lena / Z: Mohrahrend zur Lage,Anja
0.00
48
Eva-Maria Kersting 
GER / RFV Hövelhof e.V.
317
Campino van de Erdgarten  
W / Westf / B / 2014 / Capistrano / Cordobes I / B: Meier,Dirk / Z: Meier,Dirk
0.00
48
Martina Schröer 
GER / RV Velen e.V.
535
Chaccy 2  
W / Westf / B / 2015 / Chacco's Son II / Lanciano / B: Schröer,Martina / Z: Schröer,Martina
0.00
48
Thyra Langels 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1108
Dürers Phantasie  
S / Hann / F / 2014 / Der Dürer / Lauries Crusador xx / B: Langels,Bernhard / Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
0.00
Markus Raben 
GER / RFV Recklinghausen-Stuckenbusch e.V
2013
Valentine 26  
S / Hann / F / 2015 / Valentino / Galvano / B: Fechner-Raben,Heike / Z: Wassmann,Heinrich
Aufgegeben
Julia Hövelmann 
GER / RV Albersloh e.V.
056
Amira K.H.  
S / Westf / B / 2015 / Araldik / Centauer Z / B: Hövelmann,Klaus-Dieter / Z: Hövelmann,Klaus-Dieter
Ausgeschieden