Preis der Ludger & Lutz Gripshöver GbR
WESTFALEN-CHAMPIONAT der 5jähr. Springpferde
unterstützt von Förderern der westf. Springpferdezucht

26 Spezialspringpferdeprfg.Kl.M* m.2 Uml. | 5j. Pferde

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:06 Uhr (21.08.2020)
Richter:  H: Karl-Heinz Streng
C: Heidi Rosenthal
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
Startfolge 2. Umlauf
1
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
1766
Project One  
H / Westf / B / 2015 / Pilothago / Lamoureux II / B: Weber,Lara / Z: Beutelmann,Paul
............
2
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
715
Colestus Cambridge  
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Cambridge / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Grochowski,Udo
............
3
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
2074
Zerlo T  
W / Westf / B / 2015 / Zambesi / C-Indoctro / B: Terhörst,Yvonne / Z: Terhörst,Ewald
............
4
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V.
1013
Diacor H  
W / Westf / B / 2015 / Diarado / Cornado I / B: Zuchthof Hahler, / Z: Zuchthof Hahler,
............
5
Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
088
Atalaya W  
S / Westf / Schi / 2015 / Arko / Colman / B: Weber,Gerd / Z: Weber,Gerd
............
6
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
857
Cosima 301  
S / Westf / B / 2015 / Cordynox / Lancer III / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Ringhoff,Theo
............
7
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
508
Celest 12  
S / Westf / B / 2015 / Cellestial / Stakkato / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
............
8
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
849
Coros 3  
H / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio / B: Ursula u.Joachim Rosendahl, / Z: Buschsieweke,Werner
............
nur 1. Umlauf
9
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
1329
Hanselmann S  
H / Westf / F / 2015 / Harley VDL / Quirado / B: Sinnack,Julius-Peter / Z: Sinnack,Julius-Peter
............
10
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
125
Balous Bonfire  
W / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Potsdam / B: Stegemann,Albert / Z: Stegemann,Albert
............
11
Jannik Theele 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
2144
Bartok Diamond  
W / Westf / B / 2015 / Balous Diamond / Arpeggio / B: Sato,Yumika / Z: Gripshöver,Ludger
............
12
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
395
Carlo Colesto  
W / Westf / F / 2015 / Colestus / Lancado / B: Flaßpöhler,Stefan / Z: Flaßpöhler,Stefan
............
13
Jana Rohmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
718
Collando von Alfen  
H / Westf / B / 2015 / Colman / FAN Holland (ex Holland) / B: BG Rohmann u.Schnückel, / Z: Nillies,Heinz
............
14
Carola Wegener 
GER / RV Lembruch e. V.
771
Conrad R 3  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornado I / Arpeggio / B: Rohlfing,Wilhelm / Z: Rohlfing,Wilhelm
............
15
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
1240
For the Moment L  
H / Westf / B / 2015 / For Pleasure / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ligges,Kai / Z: Ligges,Kai
............