OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.M**, M10 -auswendig-

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:09 Uhr (24.08.2020)

Richter:  E: Katharina von Stetten
C: Sonja Pilton
M: Holger Eckle
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
E C M Gesamt
1
Felicitas Beck 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
096
Gandria 13  
S / Old / Db / 2011 / Dante Weltino / Kennedy / B: Meier,Michael / Z: Gestüt Heinen,
67,941% 
 231 
 (2)
69,265% 
 235.500 
 (1)
66,324% 
 225.500 
 (3)
67.843%
692
2
Doris Heizmann 
GER / RFSV Kenzingen
106
Hot Choclate 3  
W / Old / Schwb / 2009 / Hohenstein / Dormello / B: Heizmann,Doris / Z: Heizmann,Doris
67,206% 
 228.500 
 (3)
68,382% 
 232.500 
 (3)
67,353% 
 229 
 (1)
67.647%
690
3
Viviane Thoma 
GER / RFV Bötzingen
121
Looks like riccioli  
W / Hann / Schi / 2008 / Lauries Crusador xx / Westwall / 103VK87 / B: Thoma,Daniela / Z: Köster,Enno
66,324% 
 225.500 
 (5)
68,824% 
 234 
 (2)
66,324% 
 225.500 
 (3)
67.157%
685
4
Viviane Thoma 
GER / RFV Bötzingen
128
Quadera W  
S / DSP / Db / 2012 / Quadroneur / Florestan I / B: Thoma,Daniela / Z: Weis, Birgit u.Eckhard,
66,471% 
 226 
 (4)
66,912% 
 227.500 
 (4)
67,206% 
 228.500 
 (2)
66.863%
682
5
Felicitas Beck 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
073
Faido 6  
W / Hann / Db / 2013 / Fürstenball / Sir Savoy / B: Greiner,Andrea / Z: Cordes,Hermann
68,088% 
 231.500 
 (1)
65,735% 
 223.500 
 (6)
64,265% 
 218.500 
 (9)
66.029%
673.5
6
Charline Allmendinger 
GER / RSC Jettweiler e. V.
157
Summerly Skyline B WE  
S / DR / Db / 2006 / Woldhoeve's Colorado / Bernhard / B: Allmendinger,Dr. Antje / Z: Bünker,Elisabeth
66,029% 
 224.5 
 (6)
66,618% 
 226.5 
 (5)
65,294% 
 222 
 (6)
65.980%
673
7
Katharina Bühlmeyer 
GER / RV Sindelfingen
092
Fürst Faldo  
W / KWPN / Db / 2010 / Sandreo / Zeoliet / B: Bühlmeyer,Familie / Z: Menkveld,D.J.
64,412% 
 219 
 (7)
64,706% 
 220 
 (8)
66,324% 
 225.500 
 (3)
65.147%
664.5
8
Tanja Bühl 
GER / RRFV Meißenheim
012
Balou K  
W / Old / B / 2010 / Balou del Sol / Zapateado / B: Kern,Klaus / Z: Kathmann,Josef
61,912% 
 210.500 
 (10)
65,588% 
 223 
 (7)
65,294% 
 222 
 (6)
64.265%
655.5
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Carmen Wittmer 
GER / RFV Ludwigsburg
008
Assandra 3  
S / Oe.Wb / Schwb / 2008 / Sir Donnerhall I / Raphael / B: Wittmer,Carmen / Z: Rottner,Josef
62,500% 
 212.500 
 (8)
60,735% 
 206.500 
 (10)
64,559% 
 219.500 
 (8)
62.598%
638.5
10
Katarina Nadj 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim
003
Alghero 2  
W / KWPN / B / 2005 / Querlybet Hero / Dageraad / B: Nadj,Katarina / Z: de Crom,J.T.M.
62,206% 
 211.500 
 (9)
60,735% 
 206.500 
 (10)
61,471% 
 209 
 (11)
61.471%
627
11
Jan Lüden 
GER / RRFV Meißenheim
122
Lord Hamilton 2  
H / Holst / B / 2006 / Limbus / Feldherr / B: Lüden,Jan / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
59,412% 
 202 
 (11)
61,765% 
 210 
 (9)
63,088% 
 214.500 
 (10)
61.422%
626.5
Martina Gebhard 
GER / RC Caballus
095
Fürst Vornholz  
W / Old / R / 2012 / Fürstenball / Wolkentanz II / B: Gebhard,Martina / Z: Gebhard,Martina
Aufgegeben