Preis der Möbelspedition Frye GmbH, Olfen

06 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:21 Uhr (09.08.2020)
Richter:  Petra Lengfeld
Bodo Maiwurm
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
08:15:00
Jessica Salomon 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1262
Layer Cake  
S / Westf / F / 2005 / Lissabon / Popper / B: Salomon,Jessica / Z: Vietense,Oswin
............
2
08:20:00
Anke Lüchtemeier 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
1284
Levy 3  
W / Westf / Schi / 2011 / La Calido / Larius W / B: Lüchtemeier,Anke / Z: Sprenger,Heinz-Gerd
............
3
08:25:00
Sabrina Sarwar 
GER / TGS Deininghausen e.V.
713
Dakar M  
W / Rhld / B / 2008 / De Libris / Ehrentusch / B: Sarwar,Sabrina / Z: Maaßen,Dr. Wilhelm
............
4
08:30:00
Eva Maria Middelmann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
1309
Lockolito F.M  
W / Westf / B / 2011 / Jungh.n.gek. / Ehrentanz I / B: Middelmann,Franz / Z: Middelmann,Franz
............
5
08:35:00
Anja Hengst 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
1313
London Pride 2  
W / Hann / F / 2012 / Londontime / Diamond Hit / B: Hengst,Anja / Z: Dittmer,Jochen
............
6
08:40:00
Kathrin Middelmann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
1346
Ludwig F.M  
H / Westf / B / 2013 / Jungh.n.gek. / Ehrentusch / B: Middelmann,Franz / Z: Middelmann,Franz
............
7
08:45:00
Britta Göritz 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
1465
Piadina  
S / Westf / Schwb / 2008 / Pontifex / Lados / B: Göritz,Familie / Z: Reinermann,Wilhelm
............
8
08:50:00
Vivien Schürholz 
GER / RV Hohenlimburg e. V.
1565
Ricardo 552  
W / Westf / R / 2006 / Rosenkoenig / Grannus / B: Schürholz,Vivien / Z: Engel,Gottfried
............
9
08:55:00
Anke Schulenkorf 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
1604
Rubin 669  
W / Westf / B / 2009 / Rohjuwel / Phantom / B: Schulenkorf,Anke / Z: Schulenkorf,Anke
............
10
09:00:00
Hella Stratmann 
GER / RV Waltrop e.V.
1607
Rubini Doro  
H / Hann / F / 2008 / Rubin-Royal / Donnerhall / B: Böhle,Brigitta / Z: Kamps,Wilhelm
............
11
09:05:00
Lisa Mengelkamp 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
1631
Sanita 7  
S / Westf / B / 2009 / Spielberg / Monteverdi / B: Mengelkamp,Ursula / Z: Höll,Eckart
............
12
09:10:00
Kimberly Schaffrinna 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
1630
Sandros 9  
H / EHafl / F / 2002 / Sandor / Stoeber / B: BG Elling u. Schaffrinna, / Z: Scheide,Bernd
............
13
09:15:00
Tabea Hartleif 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
1649
Schumi 8  
W / Westf / B / 2010 / Schumacher / Polany / B: Hartleif,Martin / Z: Dahlhoff,Heinz
............
14
09:20:00
Lara Sonntag 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
1704
Snapshot S  
W / Westf / Db / 2012 / Sunday / Ragazzo / B: Sonntag,Angelika / Z: Sonntag,Angelika
............
15
09:25:00
Lena Maria Düdder 
GER / RV Waltrop e.V.
1815
Vince 12  
W / Westf / F / 2011 / Vitalis / Davignon I / B: Düdder,Lena Maria / Z: Rüter,Johannes
............
16
09:30:00
Anja Rehbaum 
GER / RV Albersloh e.V.
1855
Zoe Grace  
S / Hann / B / 2013 / Zack / Florestan I / B: Rehbaum, Marlies u.Anja, / Z: Borcherding,Hermann
............
17
09:35:00
Anne-Julie Claeys 
GER / TGS Deininghausen e.V.
252
Callito 2  
W / Hann / R / 2010 / Calido I / Contendro I / B: Claeys,Monika / Z: Könemann,Hendrik
............
18
09:40:00
Mareike Hölscher 
GER / RV Lünen-Horstmar e.V.
308
Carella 8  
S / Westf / BkaSc / 2010 / Contello / Colman / B: Gripshöver GbR, / Z: Gripshöver,Ludger
............
19
09:45:00
Stephanie Idczak 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
413
Cesana 4  
S / Westf / B / 2006 / Collin L / Dimension / B: Idczak,Stephanie / Z: Wilms,Andrea
............
ca. 10 Minuten Pause
20
10:00:00
Simone Krichel 
GER / Dortmunder RV e.V.
645
Cornflake 8  
S / Westf / B / 2007 / Colmani / Cartusch / B: Krichel,Simone / Z: Schumacher,Günter
............
21
10:05:00
Svenja Striebeck 
GER / RG Hof Balte e.V.
726
Danny Belucci 2  
H / Hann / B / 2011 / Don Frederico / Sunny-Boy / B: Bembenek,Vanessa / Z: Busemann,Theda
............
22
10:10:00
Franziska Halfenberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
736
Dark Paradise  
S / Westf / B / 2009 / Diamond Hit / Rotspon / B: Halfenberg,Rainer / Z: Gestüt Glanetal,
............
23
10:15:00
Lara Niewerth 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
748
De May 3  
S / Westf / B / 2009 / Dream On / Enjoy Plan xx / B: Niewerth,Nicole / Z: Korthues,Leo
............
24
10:20:00
Leonie Rengshausen 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
069
Armani-Dylong  
W / Rhld / B / 2014 / All at once / Beltoni / B: BG Rengshausen u.Schürmann, / Z: von Acken,Alfons
............
25
10:25:00
Stefanie Ostgathe 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
754
Dear Santa  
W / DR / Falbe / 2012 / Dimension AT NRW / Dakar / B: Ostgathe,Stefanie / Z: Junker,Karl-Friedrich
............
26
10:30:00
Hella Stratmann 
GER / RV Waltrop e.V.
095
Bailey von Velen  
W / Hann / Db / 2010 / Bonifatius / Fürst Heinrich / B: Beckhoff,Julia / Z: Jung,Heinrich
............
27
10:35:00
Lisa Mengelkamp 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
765
Deniero F.M.  
W / Westf / B / 1998 / Jungh.n.gek. / Ehrentanz I / B: Middelmann,Franz / Z: Middelmann,Franz
............
28
10:40:00
Anna-Maria Telesca 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
1943
Der Diamant 3  
W / Old / R / 2010 / De Niro / Sunny-Boy / B: Gesche,Sylvia / Z: Klasen,Joerg
............
29
10:45:00
Lotte Beckmann 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
1978
Die Päbstin  
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Grand Cru / B: Wingender,Catrin / Z: Busemann,Theda
............
30
10:50:00
Wiltrud Simon 
GER / RFV Heessen e.V.
840
Don Camillo S  
W / DR / BFalb / 2009 / FS Don't Worry / Piccolo / B: Simon,Wiltrud / Z: Schuckenberg,Bernd
............
31
10:55:00
Nadine Mieves 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
1907
Donnerhannes  
W / Hann / F / 2014 / De Niro / Rubin-Royal / B: Timpe,Andrea / Z: Oben,Claudia
............
32
11:00:00
Lea Hörbelt 
GER / RFV Beerlage-Holthausen e.V.
967
Fellan  
W / Westf / Schi / 2004 / Fleurop / Marduc / B: Hörbelt,Lea / Z: Hörbelt,Marie-Theres
............
33
11:05:00
Doris Gottschling 
GER / RV Waltrop e.V.
981
Fileas Fogg  
W / Westf / B / 2009 / Fürst Piccolo / Nitron / B: Gottschling,Doris / Z: Burgard,Christoph
............
34
11:10:00
Carlin Brenske 
GER / RV Oberland Thann e.V.
1928
Fleur de lis 14  
S / Old / F / 2010 / Fidertanz / Sion / B: von Koch,Michaela / Z: Zuchthof Bauer,
............
35
11:15:00
Lara Maria Christiaans 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
1879
Fleurance 9  
S / Westf / F / 2010 / Florenciano / Ehrentusch / B: Christiaans,Nadine / Z: Ungruh,Maureen
............
36
11:20:00
Martin Rüter 
GER / RV Datteln e.V.
1041
Fräulein Franziska  
S / Westf / B / 2013 / Franziskus / First Final / B: Rüter,Martin / Z: Rüter,Martin
............
37
11:25:00
Lana Vianne Siebert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
1067
FS Love Affair  
S / Hann / B / 2006 / Lord Loxley I / Pinkus / B: Siebert, Familie, / Z: Kruse,Jürgen
............