Gefördert von der öffentlichen Versicherung Oldenburg
Qualifikation zum Oldenburger Jugendchampionat 2020

01 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:32 Uhr (08.08.2020)

Richter:  Usha Hafermann
Katja Giesecke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Tomke von Waaden 
GER / Jader RC e.V.
333
Sir Arthur MC  
W / DR / B / 2006 / Ascalon WE / Brillant / B: von Waaden,Friederike / Z: ZG Hupens,Carina u.Michael
8.10
33.00 EUR
2
Michelle Tangemann 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
377
Wonderful Bobby  
W / Wel.B / B / 2014 / Beach Boy / Gregory / B: Munk,Henning / Z: Syndikat Zukunftssterne,
8.00
27.00 EUR
3
Lotta Mira von Minden 
GER / Jeverländer Rennverein e.V.
265
Marco Star  
W / DR / Falbe / 2008 / The Braes My Mobility / Condor II / 105QW15 / B: von Minden,Marie Sofie / Z: Hinrichs,Jürgen
7.90
23.00 EUR
4
Marla Janne Schnelle 
GER / Jader RC e.V.
101
Condee K  
W / Old / Db / 2008 / Cristallo / Dinard L / B: Hill,Nadine / Z: Kuck,Hermann
7.80
19.00 EUR
4
Maike Noormann 
GER / TG Bad Zwischenahn
013
Ballade E  
S / DR / Df / 2012 / Cyranno / Viktoria's Colano / B: Noormann,Mareke / Z: Ellers,August
7.80
19.00 EUR
6
Letje Gerdesmeyer 
GER / RUFV Lohne e.V.
317
Rebella Royal  
S / Rhld / Db / 2010 / Rubinero / Diamond Hit / B: Gerdesmeyer,Stephanie / Z: Balgheim,Marion
7.70
15.00 EUR
7
Jolina Marie Willms 
GER / RV Hoeven e.V.
130
Dana Dee 2  
S / DR / Db / 2005 / Desperado K / Bayus / B: Willms,Jolina Marie / Z: Ostermann,Doris
7.60
15.00 EUR
7
Christin Marlen Scheel 
GER / RV Hohenböken e.V.
189
Goldi 425  
S / Grpf.o.R / Palom / 2009 / B: Scheel,Christin Marlen
7.60
15.00 EUR
9
Anneke Svea Berndt 
GER / RFV Langförden e.V.
223
La Ginetta  
S / Old / R / 2006 / Likoto xx / Lord Sinclair I / B: Berndt,Katrin / Z: Blank-Jägeler,Heike
7.50
9
Emil Oetken 
GER / RV Ganderkesee
214
Indian Spring 3  
W / Pinto / BSche / 2003 / Parade D / 105ZW98 / B: Oetken,Bente / Z: Dijkstra,Andrea
7.50
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Antonia Witte 
GER / RUFV Cloppenburg
349
Steendieks Carlsson  
W / DR / B / 2015 / FS Chambertin / Dumas / B: Witte,Marina / Z: Böge,Peter
7.40
12
Sophia Böttcher 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
002
Alice R  
S / Old / B / 2003 / Sunny-Boy / Figaro / B: Böttcher,Sophia / Z: Rolfes,Alwin
7.30
13
Femke Johanna Korpis 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
197
Hamlet 59  
W / Pony o.R / Schi / 2002 / Frederiksminde Hazy Match / unbekannt / B: Korpis-Martini,Yvonne
7.20
14
Greta Kotschofsky 
GER / RV Visbek e.V.
279
Mr. Paul  
W / DR / Palom / 2009 / The Braes My Mobility / Florencio I / 105YA52 / B: Warnke,Paul / Z: Warnke,Paul
7.10
14
Pia Kotschofsky 
GER / RV Visbek e.V.
010
Asterix 619  
W / DR / Df / 2004 / Askalon / Brillant / B: Thölke,Annika / Z: ZG Michelbrand,Familie
7.10
16
Feline Schierhold 
GER / RV Hoeven e.V.
353
Sullivan S  
W / Old / B / 2008 / Sungold / Plaisir d'Amour / B: Schierhold,Claudia / Z: Schierhold,Claudia
7.00
16
Johanna Ahlers 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
133
Darjeeling Derata  
S / KlDRpf / B / 2012 / Golden Springfield B / Don Larino / B: Ahlers,Johanna / Z: Schoolmann,Gesa
7.00
18
Lotta Harbers 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens
327
Secret Love 21  
S / DR / Palom / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / FS Champion de Luxe / B: Hof Seeverns GbR, / Z: Meiners,Sabine
6.90
19
Paulina Nitschke 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
165
Fiabolo 5  
W / Hann / F / 2004 / Falkenstern II / Metternich / B: Nitschke,Paulina / Z: Aarnink,Heinrich
6.80
20
Jara Seeberger 
GER / RV Ganderkesee
089
Cloonaghmore Lad  
W / Conne / Schi / 2007 / Corrib Prince / Aran Wild Wave / B: Seeberger,Jara / Z: Staunton,Walter
6.50
21
Louisa Sophie Meyer-Hullmann 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
264
Majestic 10  
W / DR / B / 2006 / The Braes My Mobility / Mylord / B: Meyer-Hullmann,Anna / Z: Suhren,Dr. Volker
6.40
22
Joy Kemper 
GER / RuFV Dwergte
129
Damiro 49  
W / Westf / F / 2015 / Dankeschön / Sunny-Boy / B: Kemper,Katharina / Z: Kluck,Karl
6.20
23
Mia Paula Kettler 
GER / FuRV Neuenkirchen
040
Cafe's Dinara  
S / OS / Db / 2014 / Cafe au lait / Dinard L / B: Kettler,Anja / Z: Gahmann,Anke
6.00
24
Aysu Özgür 
GER / RUFV Jever Moorhausen e.V.
027
Blinkie Bill  
W / Bay / B / 2013 / Benicio / Defacto / B: Özgür,Aysu / Z: Dürrbeck,Manuela
5.90
24
Lia Marie Spekker 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
140
Desert Prince 2  
W / Palom / 2006 / B: Spekker,Lia Marie
5.90