Gefördert von der öffentlichen Versicherung Oldenburg
Qualifikation zum Oldenburger Jugendchampionat 2020

05 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:17 Uhr (09.08.2020)
Richter:  Norbert Giesecke
Usha Hafermann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Mia Paula Kettler 
GER / FuRV Neuenkirchen
040
Cafe's Dinara  
S / OS / Db / 2014 / Cafe au lait / Dinard L / B: Kettler,Anja / Z: Gahmann,Anke
............
2
Lisa-Sophia Neitzel 
GER / RV Hoeven e.V.
052
Carachio 2  
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Falsterbo / 104QA81 / B: Neitzel,Lisa-Sophia / Z: Schuster,Gerhard
............
3
Jannie-Lizara Brüning 
GER / TG Brüning-Hof e.V.
053
Cardonlan  
W / Hann / Schwb / 2005 / Conteur / Fabriano / B: Brüning,Julie / Z: Meine,Hermann
............
4
Jantje-Marie Petershagen 
GER / Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
063
Carlson 60  
H / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Federweisser / B: Petershagen,Jürgen / Z: Mulholland,William
............
5
Zayla Nienaber 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
087
Ciquest S  
W / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Varus / 104ME55 / B: Burchard,Pia / Z: Stürken,Jennika
............
6
Lukas Brüning 
GER / TG Brüning-Hof e.V.
092
Coeur de Pirate  
W / Bay / F / 2009 / Cassineto / Donnerhall / 105SY21 / B: Winkler,Christina / Z: Vité,Ulrich
............
7
Birte Möller 
GER / RUFV Cloppenburg
125
Dacrima  
S / Old / R / 2011 / Dressage Royal / Dream of Glory / B: Möller,Birte / Z: Trede,Hans-Gustav
............
8
Emma Lübbers 
GER / RUFV Friesoythe
136
De Quimba  
S / Hann / B / 2009 / Dimaggio / Rubinstein I / B: Lübbers,Heinrich / Z: Klatte,Henning
............
9
Jara Seeberger 
GER / RV Ganderkesee
173
Finero 2  
W / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / De Niro / B: Seeberger,Antje / Z: Kubelke,Holger
............
10
Philipp Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
175
Fireball 36  
W / Pol. / F / 2010 / Colox Cup / Revel / 105AM62 / B: Bock,Holger
............
11
Felix Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
178
Fluke of nature  
H / DSP / B / 2008 / For Edition I / Corradino / B: Quast,Gustav-Axel / Z: Bohlmann,Hermann
............
12
Josefine Arlinghaus 
GER / RFV Holdorf e.V.
191
Gondino 2  
H / Hann / Schwb / 2005 / Go on Top / Woronesch / B: Langel,Kelly / Z: Merzdorf,Jörn
............
13
Tessa Koopmann 
GER / RuFV Dwergte
382
Just and me  
S / Oldenburge / Braun / 2007 / B: Christian Benfer
............
14
Anneke Svea Berndt 
GER / RFV Langförden e.V.
223
La Ginetta  
S / Old / R / 2006 / Likoto xx / Lord Sinclair I / B: Berndt,Katrin / Z: Blank-Jägeler,Heike
............
15
Leonie Böttcher 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
226
Lady Livestream  
S / Old / Df / 2014 / Livestream / Concetto I / B: Gillhaus,Karl-Hermann / Z: Gillhaus,Karl-Hermann
............
16
Janne Grimsehl 
GER / RV Ganderkesee
299
Qalito  
W / Old / F / 2000 / Quattro B / Argentinus / GER28295 / B: Grimsehl,Lars / Z: Tapken,Rainer
............
17
Laura Thomas 
GER / TG Brüning-Hof e.V.
340
Sofia N  
S / Old / B / 2005 / Landsieger I / Sandro / B: Thomas,Eike / Z: Neitzel,Uwe
............
18
Mia-Sophie Abrahams 
GER / RC Friesische Wehde
363
Todonna  
S / Old / Df / 2000 / Don Gregory / Rubinstein I / B: Büsing,Dr. Wilhelm / Z: Büsing,Dr. Wilhelm
............
19
Pia Kotschofsky 
GER / RV Visbek e.V.
016
Baluba 3  
S / DR / B / 2006 / Contus / Brillant / B: Weber,Marie / Z: Thoele,Elisabeth
............
20
Bjarne Bittner 
GER / RV Hoeven e.V.
020
Bentendro  
W / DR / Db / 2006 / Begas / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth / B: Bittner,Bjarne / Z: Becker,Anke
............
21
Lena Timmermann 
GER / RUFS Oldenburg
073
Cassiopaya 9  
S / DR / RSchi / 2006 / Miraculix / Marco Polo / B: Timmermann,Carsten / Z: Overbeck,Karl
............
22
Janne Kolloge 
GER / TG Brüning-Hof e.V.
141
Desperado 230  
W / DR / F / 2005 / Deister / Brillant / B: Stöver,Karolin Madita / Z: Kötter,Christina
............
23
Emma Tempel 
GER / RUFV Friesoythe
187
Gina 1731  
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman / B: Tempel,Nadine / Z: Sandhowe,Heinrich
............
24
Anna Rena Frerichs 
GER / TG Bad Zwischenahn
207
Hille`s Cracker LW  
W / DR / HlbFa / 2014 / Cockney Cracker WE / Henry / B: Frerichs,Maike / Z: Würdemann,Ludwig
............
25
Carlotta-Elena Pahlow 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
212
Hugerlandshofs Miss Sophie  
S / DR / B / 2010 / Mr.Hale Bob / Top Nonstop / B: Pahlow,Carlotta-Elena / Z: Herda,Thomas
............
26
Luisa Stevens 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
273
Miss Saigon 32  
S / DR / B / 2006 / Man in Black / Lady's Wise Guy / B: Stevens,Stefan / Z: Hannoever,Josef
............
27
Amelie Tschapke 
GER / RV Visbek e.V.
298
Prosecco 68  
W / DR / R / 2011 / Popcorn / Kennedy WE / B: Polenske,Carina / Z: Müller,Julia
............
28
Marit Böckmann 
GER / RuFV Dwergte
326
Schokomann  
W / DR / Df / 1997 / Folklore / Tetworth Crimson Lake / B: Sieverding,Christian / Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo
............
29
Doreen Friese 
GER / RUFV Friesoythe
361
Templeton H  
W / DR / Schi / 2010 / Timesquare / Corrado II / B: Friese,Doreen / Z: Hempen,Josef
............