Geldpreise gegeben vom
Reit und Fahrverein Neubulach e.V.
Ehrenpreise geben von Annemarie Börlind Natural Beauty, 75365 Calw
Teilung nach Ranglistenpunkte: von 40 und mehr

01/3 Springprüfung Kl.A* / LK: 4,5,6, LK 4 nur mit in Kl. M** u./o. höher unplatzierten Pferden

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:33 Uhr (06.09.2020)

Richter:  Carmen Rothfuss
Ingrid Henle
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Jennifer Ulrich 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
076
Celia 41  
S / Württ / B / 2012 / Christdorn / Sion / B: Ulrich,Beate / Z: Groß,Rainer
0.00 50.09
2
Martina Müller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
229
Mi-Ma's-Sternchen  
S / Old / R / 2003 / Sterntänzer / Canaster I / B: Müller,Martina / Z: Bauer,Simon
0.00 50.18
3
Sarah Weber 
GER / RFV Loffenau e.V.
237
PBM Columbo  
W / Württ / B / 2002 / Caletto III / Cleverboy / GER45380 / B: Kraft-Pfefferle,Bettina / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
0.00 50.54
4
Selin Kim Müller 
GER / RFV Rheinstetten
157
Embassy 6  
W / Hann / R / 2010 / Escudo I / Countdown / B: Müller,Selin Kim / Z: Wolfarth,Reinhard
0.00 53.90
5
Nicole Kühnapfel 
GER / RA TSV Altensteig
285
Zaubermaus 20  
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Cor de la Bryere / B: Kühnapfel,Nicole / Z: Thomsen,Hans
0.00 54.14
6
Anna Lena Schmidt 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
042
Calvin 71  
H / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Capitol I / B: Möck,Ulrich / Z: Sönnichsen,Bernhard
0.00 54.69
7
Annabell Pajonk 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
145
Dark Angel S.  
S / Württ / Schwb / 2011 / Diarado / Askari / B: Pfeifle,Johannes / Z: Single,Erich
0.00 56.32
8
Jenny Binder 
GER / RV Aichwald
168
Foster 29  
W / Hann / B / 2003 / For Keeps / Drosselklang II / B: Binder,Tanja / Z: Harms,Hans-Heinrich
0.00 56.60
9
Thomas Rauh 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
090
Checkvierundzwanzig  
W / Holst / Schwb / 2012 / Crunch / Contender / B: Rauh,Thomas / Z: Bruegge,Werner
0.00 57.38
10
Stefan Herbstritt 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
054
Carambolage S.H  
S / Westf / B / 2011 / Catch It / Levados / B: Herbstritt,Stefan / Z: Gestüt Glanetal,
0.00 58.97
11
Nadine Teufel 
GER / RV Jettingen
224
Lykka 3  
S / Württ / B / 2012 / Lemwerder / Cordeur / B: Teufel,Nadine / Z: Deck,Roland
0.00 61.29
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Daniela Bollinger 
GER / PF Osterburken
008
Amber Rose 3  
S / Bay / B / 2010 / Arrivederci / Pacelli W / B: Bollinger,Daniela / Z: Lemm,Helmut
0.00 61.43
13
Christian Wiedenbauer 
GER / RFV Essingen
012
Anton E  
W / Holst / B / 2013 / Contados / Canturo / B: Prosenbauer,Tabita / Z: Eichert,Nikolaus
0.00 62.56
14
Melanie Kern 
GER / RV Wannweil
112
Clintana 8  
S / KWPN / Schi / 2014 / Clinton I / Recruut / B: Kern,Melanie / Z: Tielemans,P.H.M.
0.00 63.18
15
Gwendolyn Kraus 
GER / RV Pforzheim-Hohberg
011
Anthony 108  
W / Württ / B / 2010 / Acordelli / Tiro / B: Kraus,Katherine / Z: ZG Weinmann, Daniela u.Michael,
4.00 52.44
16
Frank Müller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
275
Toto 30  
W / Westf / Db / 2014 / Tornesch / Quidam's Rubin / B: Müller,Martina / Z: Lewin,Patrik
4.00 53.56
17
Isabella Gottlieb 
GER / PF Wendlingen
118
Con Argentus  
W / Meckl. / Db / 2012 / Cornet's Prinz / Argentinus / B: Dierlich,Paulina Maria / Z: Mesech,Anke
4.00 54.20
18
Thomas Rauh 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
137
Cuusamo  
W / Holst / B / 2012 / Cassilano / Liostro / B: Rauh,Thomas / Z: Bruegge,Werner
4.00 57.08
19
Frank Müller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
073
Caya M  
S / Württ / B / 2011 / Christdorn / Sterntänzer / B: Müller,Frank / Z: Müller,Frank
4.00 61.73
20
Nadine Teufel 
GER / RV Jettingen
134
Cracker 31  
W / Württ / B / 2007 / Cesano II / Ricardo / B: Klotz,Beate / Z: Hörrmann,Gerhard
4.00 63.75
21
Christine Krauter-Seitz 
GER / RV Sersheim
209
Letty Peanut  
S / Rhld / B / 2015 / Lord Fauntleroy / Contendro I / B: Krauter,Hans-Jörg / Z: Büsch, Familie,
4.00 68.24
22
Christian Wiedenbauer 
GER / RFV Essingen
151
Desdemona 114  
S / Old / Db / 2011 / Decamerone / Alabaster / B: Gerlach,Nicole / Z: Zerhusen,Paul
4.00 72.63
23
Laura Belzner 
GER / RV Thurihof Tuningen
185
Hannelore Lina  
S / KWPN / F / 2012 / Dutch Design / Gran Corrado / B: Belzner,Laura / Z: van Oene,H.
8.00 56.23
24
Nicole Kühnapfel 
GER / RA TSV Altensteig
222
Lucky Luke 332  
W / Schi / 2000 / B: Kühnapfel,Anke
8.00 60.03
25
Aileen Sindlinger 
GER / RV Jettingen
014
Apache 274  
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Corrado I / B: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger, / Z: Wieck,Rudolf
8.00 68.90
26
Jennifer Hübsch 
GER / RC Güglingen
127
Cool Cancun  
W / Hann / Schwb / 2007 / Contendro I / Fabriano / B: Hübsch,Jennifer / Z: ZG Schacke, Achim u.Walter,
8.00 73.92
27
Madeleine Diether 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
273
TH Cannavaro  
W / OS / Schi / 2008 / Camposanto / Rasso / B: Diether,Madeleine / Z: Hain,Thomas
9.00 78.79
28
Anna Lena Schmidt 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
251
Riberio HM  
W / Württ / B / 2002 / Rubicell / Placido / B: Manger,Harry / Z: Manger,Harry
11.00 84.51
29
Sarah Moldvai 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
187
Highway's Lillemann  
H / KlDRpf / B / 2012 / Highway / Cachas / B: Henneberg,Franziska / Z: Henneberg,Franziska
15.00 99.01
Emilia Deisenroth 
GER / RV Nordstetten-Horb
068
Casimir 112  
W / Old / B / 2004 / Cheenook / Zapateado / 102VS15 / B: Deisenroth,Emilia / Z: Ruehl,Stefan
Ausgeschieden
Dunja Schürhoff 
GER / RFV Maichingen u.U.
071
Cassiopeia 91  
S / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Elimcal xx / B: Schürhoff,Dunja / Z: Schürhoff,Dunja
Ausgeschieden
Annabell Pajonk 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
195
Kaja 44  
S / DR / F / 2005 / Mastrojani / Opal x / B: Pfeifle,Johannes / Z: Pfeifle,Johannes
Ausgeschieden