OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

09 Springprüfung Kl. S -Großer Preis**- mit Stechen - 145cm -international-

Ergebnisse: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:45 Uhr (12.08.2020)

Richter:  Rolf-Peter Fuß
Inga Holdt-Mencke
Harry Braspenning
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Michael Duffy 
IRL / IRL
315
Zilton Sl Z  
W / ZANG / Bay / 2011 / ZIROCCO BLUE VDL / INDOCTRO / 105AZ94 / B: Michael DUFFY / Z: PETER SCHOLLAERT
0.00 80.20 0.00 32.96
6,350.00 EUR
2
Jack Ryan 
IRL / IRL
236
Guminka  
W / KWPN / Bay / 2011 / BERNINI / LUPICOR / 105PZ58 / B: Brian Cassidy
0.00 78.12 0.00 33.46
5,080.00 EUR
3
Tom Tarver - Priebe 
NZL / NZL
281
Popeye  
W / Grey / 2010 / CARDENTO 933 / LIO CAYLON / 106GT46 / B: Tom TARVER - PRIEBE
0.00 83.00 0.00 34.21
3,810.00 EUR
4
John Whitaker 
GBR / GBR
304
Unick Du Francport  
W / SF / Bay / 2008 / ZANDOR / HELIOS DE LA COUR II / 105AL54 / B: Clare WHITAKER / Z: Laurent BAILLET 60750 CHOISY AU BAC
0.00 81.45 0.00 35.78
2,540.00 EUR
5
Lily Tootill 
NZL / NZL
436
Ulysses Nzph  
W / CHEST / 2007 / CABDULLA DU TILLARD / TWIST KERLLEC / 105IL11 / B: Lily Tootill - Tootill Equestrian / Z: NZ Performance Horses
0.00 81.15 0.00 37.17
1,778.00 EUR
6
Luciana Diniz 
POR / POR
190
Conchento Ps  
W / OS / Bay / 2011 / CONTHARGOS / CHACCO-BLUE / 106GO06 / B: ST Stables SPRL / Z: Gestut Lewitz
0.00 83.01 0.00 37.59
1,397.00 EUR
7
Luca Ruxandariu 
ROU / ROU
074
Kimono vd Bisschop  
W / BWP / F / 2010 / Ogano Sitte / Nabab de Reve / 104ZX53 / B: Bettinger,Eveline / Z: Krick,Eline
0.00 80.45 0.00 39.17
1,016.00 EUR
8
Harry Wainwright 
GBR / GBR
278
Pinheiro Beech  
W / AES / Bay / 2009 / ITS THE BUSINESS / CANTERO / 105EM25 / B: Meribel Investments (20003522), Har / Z: GG horses LLP
0.00 84.73 0.00 42.92
762.00 EUR
9
Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
033
Clooney Sc  
W / Hann / Db / 2010 / Calido I / Star Regent xx / 106AO45 / B: Schulze,Joachim / Z: Schulze,Joachim
0.00 78.95 4.00 35.81
762.00 EUR
10
Catherine Pasmore 
USA / USA
151
Arsouille Du Seigneur  
W / SBS / Chest / 2006 / SCHILLING / CHELLANO Z / 103QT32 / B: HS Sportpferde GmbH (20000348) / Z: LA FERME DU SEIGNEUR 99 (FRA)
0.00 80.34 4.00 39.60
635.00 EUR
11
Lara Postillon 
FRA / FRA
191
Conkannan Ps  
W / OS / Chest / 2011 / CONTHARGOS / KANNAN / 105XN01 / B: Haras de Bory & ST Stables SPRL / Z: Gestuet Lewitz
0.00 83.04 4.00 39.89
635.00 EUR
12
Christoph Brüse 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V.
043
Cosima 280  
S / Westf / Schi / 2011 / Can do L / Dinard L / 106QI87 / B: Brüse GbR, / Z: Lange,Günther
0.00 80.76 4.00 44.95
635.00 EUR
Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V.
081
Lord Larry 4  
W / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Cordalme Z / 103VI59 / B: Müller,Liane / Z: zur Lage,Johannes
0.00 81.89 Aufgegeben
14
Alexa Larkin 
ITA / ITA
247
Here I Am  
W / SWB / Chest / 2010 / HIP HOP / CORTEZ I / 106AC39 / B: Avalon Partners BV (20002292) / Z: Margareta Carlsson
1.00 89.54
140.00 EUR
15
Jörne Sprehe 
GER / RC Herzogenaurach e.V.
130
Luna 1509  
S / Dt.Pf / B / 2006 / L'Avian / Leader M / 103KG58 / B: Sprehe,Jörne / Z: König,Leo
4.00 77.01
140.00 EUR
16
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
036
Conan 44  
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 105DM69 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Arndt,Werner
4.00 78.62
140.00 EUR
= 25,960.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
021
Casta Lee FRH  
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I / 104DG84 / B: Hoffmann,Edeltraut / Z: Koch,Wilhelm
4.00 78.73
18
Adrian Speight 
GBR / GBR
271
Millfield Baloney  
W / AES / Bay / 2006 / BALOU DU ROUET / KANUDOS / 104KW64 / B: Adrian SPEIGHT / Z: S JAGGER
4.00 79.09
19
Spencer Roe 
GBR / GBR
225
Flock  
S / KWPN / Other / 2010 / SPARTACUS / SAMBUCCO / 104QR53 / B: E.Berkhof / Z: H.K. VRUWINK BERENSCHOT, WINTERSWIJ
4.00 80.06
20
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
040
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Stephan,Dr. Dietmar / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 80.76
21
Katharina Offel 
GER / RG Haus Dorp e.V.
422
Elien  
S / KWPN / B / 2009 / Carambole / Mermus R / 104PK57 / B: Martrick Benelux BVBA, / Z: Greve,J.W.
4.00 80.92
22
Georgia Tame 
GBR / GBR
312
Z7 Ascot  
W / Bay / 2011 / NON STOP / VOLTAIRE / 105CK93 / B: Team Z7 / Z: Marion Hughes
4.00 81.90
23
Siebe Kramer 
NED / NED
215
Evermeta  
S / KWPN / Chest / 2009 / MR. BLUE / NIMMERDOR / 106AZ14 / B: Stal Kramer v.o.f. (20003269) / Z: Kramer vd Meer
4.00 82.29
24
Dan Kremer 
ISR / ISR
205
E-Contefino-A.C.  
W / Grey / 2010 / CONTEFINO 2 / KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF / 105RN41 / B: Kremer Pr Equestrian BVBA (20003136 / Z: Christian Arnould
4.00 82.31
25
Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
030
Ciro 7  
W / Holst / B / 2011 / Conlander / Casall / 105LJ91 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Rijkens,Tjeert
4.00 82.45
26
Celine Schoonbroodt- De Azevedo 
BEL / BEL
186
Clinto T Z  
W / ZANG / Grey / 2011 / CLINTISSIMO Z / INDOCTRO / 105ED01 / B: Meulemans / Z: Rudi Tans
4.00 82.73
27
Sebastian Adams 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
015
Carlo von Kielslück  
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Alcatraz / 103MZ08 / B: Lansink u. Janshen u. Stevens , / Z: Knutzen,Herbert
4.00 82.81
28
Lorenzo De Luca 
ITA / ITA
148
Amarit D'Amour  
W / WESTF / Chest / 2009 / ASHBY / DAMIANI / 104SP94 / B: Stephex Stables (20000056), Kathari / Z: Andreas Fehren
4.00 83.09
29
Niklaus Schurtenberger 
SUI / SUI
265
Lireu  
W / HOLST / Bay / 2011 / LEGOLAS / 105TN29 / B: Michaela RIKART / Z: Wree Hans Diederich
4.00 83.48
30
Cortizo Gonçalves De Azevedo Fil 
BRA / BRA
175
Chacito  
W / DSP (SATHÜ / Bay / 2006 / CHACCO-BLUE / DAIMLER / 103WP57 / B: Luiz Felipe CORTIZO GONÇALVES DE AZ / Z: Kalka, Jochen
4.00 84.20
31
Maxime Rius 
FRA / FRA
272
Miss Marie Van'T Winnenhof  
S / BWP / Bay / 2012 / EDJAZ VAN'T MERELSNEST / TOULON / 106FF97 / B: Frederic BOUVARD / Z: Michael De Winne
4.00 84.56
32
Elad Yaniv 
ISR / ISR
206
E. Clintons Diamant  
H / KWPN / Bay / 2009 / CLINTON / DIAMANT DE SEMILLY / 104GR28 / B: Elad YANIV / Z: A. JANSSON, VINTROSA (SWE)
4.00 85.14
33
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
123
Quirici H  
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Escudo I / 105ZP70 / B: Vanni,Alex / Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens
5.00 86.48
34
Sergey Khomashko 
RUS / RUS
185
Clearday 4  
W / HOLST / Bay / 2008 / CLEARWAY / ALCATRAZ / 103XX18 / B: Khomashko, Sergey / Z: LUENEBURG ZG, HETLINGEN (GER)
6.00 92.01
35
Franziska Müller 
GER / Süttenbacher RSG
085
Maja H  
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Lanciano / 104QN34 / B: Müller,Frank / Z: Höffer,Heinrich
8.00 79.17
36
Jack Whitaker 
GBR / GBR
292
Scenletha  
S / HANN / Black / 2010 / SCENDIX / CONTENDRA I / 104YE01 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH (20000 / Z: Schröder, Egon
8.00 79.68
37
Rodrigo Giesteira Almeida 
POR / POR
200
Delvaux  
H / KWPN / Bay / 2008 / CHACCO-BLUE / LANCER II / 104CL13 / B: E. Berkhof / Z: E. BERKHOF PAARDEN BV, DINTELOORD (
8.00 79.98
38
Tom Martens 
NED / NED
154
Baucis D'Ouilly  
S / SF / Grey / 2011 / MODESTO / QUICK STAR / 105SR88 / B: Stal Lenssens (20002015), TOPS HORS / Z: Alexandra LEBON 14590 OUILLY DU HOU
8.00 82.76
39
Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
004
Bankimoon  
H / OS / F / 2009 / Burberry / Con Capitol / 104LL48 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
8.00 83.43
40
Santa Steinberga 
LAT / LAT
164
Calola  
S / WESTF / Bay / 2010 / CARETELLO B / LANCER III / 104SJ01 / B: S K HAAK / Z: Montis Sp.zo.o.
8.00 84.29
41
Reiko Takeda 
JPN / JPN
260
Kentucky De La Pomme  
W / BWP / Bay / 2010 / TORNEDO FCS / KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF / 105DZ29 / B: Kunio TAKEDA / Z: Haras D/L Pomme Baertsoen - Kelderm
8.00 84.59
42
Mandy Grootegoed 
NED / NED
311
Wilfredo  
W / RHEIN / Bay / 2011 / WILFRED / ULTIMO / 106EC06 / B: Shaker AL KAZEMI / Z: Uhm
8.00 84.81
43
Morgane Dassio 
SUI / SUI
280
Piper Vd Withoeve Z  
S / ZANG / Chest / 2011 / PRINCE VAN DE WOLFSAKKER / WANDOR VAN DE MISPELAERE / 105TX37 / B: Thibaud BESENÇON / Z: DE BECK-GEERTS
8.00 84.84
44
Connor Husain 
USA / USA
165
Canterbury Della Caccia  
W / Bay / 2011 / CONTE DELLA CACCIA / CAPITOL I / 105NZ21 / B: Ballywalter Farms (20000431)
8.00 85.76
45
Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
059
Givenchi  
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / 105ZE24 / B: Hönekop-Kamp,Bernhard / Z: Dohmen,J.
9.00 86.23
46
Robinson Maupiler 
FRA / FRA
306
Vedette Du Barquet  
W / SF / Bay / 2009 / QUICK STAR / COUNT IVOR / 105EX12 / B: Bvba Maupiler STABLES (20004693) / Z: S.n.c. GHELFI 14130 ST BENOIT D HEB
9.00 87.90
47
Lea-Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen
003
Balam 2  
W / SF / Db / 2003 / Diamant de Semilly / Royal Feu / 103UF81 / B: Gut,Lea-Sophia
12.00 82.09
48
Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
111
La Chance de Jade  
W / DWB / F / 2010 / Lord if de Chalusse / Corland (DK: Corlando) / 105IK57 / B: Wang,Lei / Z: Capacity Horses,
12.00 84.31
49
Michael Whitaker 
GBR / GBR
430
For Fun  
S / KWPN / GREY / 2010 / CAROSSO VDL / ANDIAMO / 104YE32 / B: E.Riordan / Z: K. DE WEERD, NIEUWLEUSEN (NED)
13.00 86.34
50
Emma Augier De Moussac 
CZE / CZE
204
Dior P Z  
W / ZANG / Bay / 2011 / DIARADO / HAVIDOFF / 105HT18 / B: Tamas Oy (20003175) / Z: Peelen
13.00 89.62
51
Karina Frederiks 
CAN / CAN
180
Cheese W Z  
W / ZANG / Bay / 2008 / CHATMAN / GALOUBET A / 103XE44 / B: Iron Horse Farm (20002030) / Z: A Waldman
14.00 90.04
52
Alessandra Fuzzi 
ITA / ITA
290
Rmf Tequila  
W / KWPN / Other / 2005 / PADINUS / ACOBAT II / 103HT30 / B: ZIOGIGI sas di ALESSANDRA FUZZI &am / Z: P. KERSTEN, EGCHEL (NED)
14.00 92.15
53
Sarah Breuer 
GER / RV Hellefeld e.V.
076
La Martina  
S / Old / Schwb / 2009 / Lord Pezi / Argentinus / 104VT00 / B: Breuer,Sarah / Z: Hohloch,Werner
16.00 80.98
54
Elizabeth Bates 
CAN / CAN
305
Vanille De Coquerie  
S / SF / Bay / 2009 / CASTRONOM Z*DE HUS / QUIDAM DE REVEL / 105IT41 / B: Breakaway Equestrian BVBA (20003397
16.00 82.81
55
Alex Barr 
GBR / GBR
269
Mandelay Bay 111  
W / BWP / Grey / 2012 / DER SENAAT 111 / CASSINI II / 105ZV47 / B: Alex BARR
17.00 87.50
56
Harold Megahey 
IRL / IRL
162
Braveheart  
W / DWB / Bay / 2008 / HEARTBEAT / CONTINUE / 104JD35 / B: Glenpatrick Sport Horses (20003114) / Z: FREDERIK H. MOELLER, AUGUSTENBORG (
17.00 89.70
57
Frederik Frank Madsen 
DEN / DEN
159
Black Pearl 92  
S / OS / Black / 2010 / DIARADO / SANDRO BOY / 105IT98 / B: Krapf, Thilo / Z: Oleksandr Onishchenko
20.00 100.78
Isheau Wong 
TPE / TPE
182
Chico De Llamosas  
W / CDE / Bay / 2010 / LORD Z / 104XY66 / B: EPONA 309 BV (20000806), Isheau WON / Z: ENRIQUE CELORIO
Aufgegeben
Christoph Könemann 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
418
Frederics  
W / -n.gefunde / 2010 / 104RP86
Aufgegeben
Trevor Breen 
IRL / IRL
241
Harvey  
W / KWPN / Bay / 2012 / QUAPRICE Z / 106IF93 / B: Breen Equestrian Ltd (20000398), St / Z: W. Liezen
Aufgegeben
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
107
Laviata  
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Stahlberg,Peter / Z: Moormann,Rolf
Aufgegeben
Gianluca Macchiarella 
ITA / ITA
227
Garai  
H / KWPN / Bay / 2011 / VERDI / PION / 106SR93 / B: MACCHIARELLA GIANLUCA
Aufgegeben