Meldeschluss für alle Prüfungen eines Tages ist am Vorabend 18.00 Uhr

05 Dressurprüfung Kl. S***

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:09 Uhr (20.09.2020)

Richter:  H: Irene Schweckendieck
C: Ralf Isselhorst
M: Ulrike Hunecke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
1
Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
266
L'Avignon  
W / Hann / F / 2008 / Locksley II / Feldherr / B: Muster,Anna Magdalena / Z: Finken,Barbara
263.500 
 (2)
266 
 (2)
275 
 (1)
70.570%
804.5
152.00 EUR
2
Katrin Bettenworth 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
153
Duke M  
W / Hann / Db / 2009 / Desperados / Laibach / 106MZ55 / B: Dressurpferde Bettenworth GmbH, / Z: Moeller,Kerstin
253 
 (4)
278.500 
 (1)
257.500 
 (4)
69.211%
789
110.00 EUR
3
Lilian Schilling 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
124
Diba 6  
S / Westf / Df / 2008 / Damon Hill / Dream of Heidelberg I / B: Schilling,Lilian / Z: ZG Stuhldreier, Thomas u.Dunja,
250 
 (6)
263 
 (3)
261.500 
 (2)
67.939%
774.5
85.00 EUR
4
Franziska Sieber 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
403
TSF Rosafina WRT  
S / Trak. / B / 2005 / Elfengeist / Consul / 104SP91 / B: Weckerle,Dr. Thomas / Z: Weckerle,Dr. Thomas
265.500 
 (1)
250 
 (6)
254.500 
 (6)
67.544%
770
64.00 EUR
5
Svenja Kämper-Meyer Dr. 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
428
Reatino M  
W / Hann / Schwb / 2006 / Rubin-Royal / Raphael / 106GV69 / B: Meyer,Hans-Jürgen / Z: Meyer,Hans-Jürgen
250 
 (6)
258 
 (4)
260.500 
 (3)
67.412%
768.5
= 411.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
016
Barclay 23  
W / Hann / F / 2009 / Benetton Dream / Fürst Piccolo / B: Obermeyer,Andre / Z: Fink,Gerhard
252.500 
 (5)
253.500 
 (5)
253.500 
 (7)
66.623%
759.5
7
Uwe Düker 
GER / RFV Hille e.V.
116
Desiderata 6  
S / Hann / F / 2011 / Desperados / White Star / B: Düker,Verena / Z: Düker,Uwe
255 
 (3)
247 
 (7)
245 
 (10)
65.526%
747
8
Patricia Koschel 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
273
Leuchtfeuer De  
W / Hann / F / 2003 / Londonderry / De Niro / 103CR75 / B: Koschel,Patricia / Z: von der Decken,Johann
244 
 (10)
247 
 (7)
255 
 (5)
65.439%
746
9
Jill Mieleszko-Vekens 
GER / RFV Hövelhof e.V.
339
Royal Mirage 2  
W / Old / B / 2003 / Rosario / Silvio I / 105EO07 / B: Nixdorf,Renate / Z: Stall Troff,
250 
 (6)
246 
 (11)
249 
 (8)
65.351%
745
10
Kerstin Daigfuß 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
348
Samba de Roseo  
H / Hann / F / 2007 / Santino / Royal Diamond / B: Daigfuß,Kerstin / Z: Lenger,Bernhard
245 
 (9)
246.500 
 (9)
243.500 
 (11)
64.474%
735
11
Felicia Deppe 
GER / RV Altenautal e.V.
047
Boheme de Lys  
S / Westf / Df / 2010 / Boston (NLD) / Florestan I / B: Deppe,Uta / Z: Tötemeier,Susanne
237 
 (12)
246.500 
 (9)
245.500 
 (9)
63.947%
729
12
Susanne Warnecke 
GER / RV Geisterholz e.V.
079
Curtis 63  
W / Westf / B / 2008 / Chin Quin / Piquet / B: Warnecke,Susanne / Z: Warnecke,Susanne
243 
 (11)
235.500 
 (12)
224 
 (13)
61.623%
702.5
13
Supasin Kongpun 
THA / RSC Osnabruecker Land e.V.
050
Borsato 2  
W / Westf / B / 2005 / Belissimo M / Weinzauber / 103WL05 / B: Khov,Nelly / Z: Steinkamp,Katja
228.500 
 (13)
230.500 
 (13)
231 
 (12)
60.526%
690
Anja Wilimzig 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
199
Flavis  
H / Westf / B / 2010 / Flanagan / Ehrentusch / 105GU67 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: Berger,Hermann
Aufgegeben