Meldeschluss für alle Prüfungen eines Tages ist am Vorabend 18.00 Uhr

06 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:54 Uhr (20.09.2020)

Richter:  Jürgen Horst
Christiane Giesen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anne Krüger-Degener 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
034
Best of 10  
W / Westf / Schi / 2015 / Belantis I / Likoto xx / B: Krüger-Degener,Anne / Z: Schettler,Rolf
8.00
18.00 EUR
2
Eva Stückemann 
GER / RV Bünde e.V.
151
Dream Date 5  
W / DR / Palom / 2016 / Dating AT / Danny Gold / B: Harney,Ruth / Z: Schmidt,Ingrid
7.90
15.00 EUR
3
Isabell Sielhorst 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
229
Genial L  
W / Old / B / 2015 / Goldberg / De Kooning / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Kärcher,Christine
7.70
13.00 EUR
4
Luisa Hillemeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
167
Espasito 2  
W / Westf / B / 2015 / Escolar / Cristallo / B: Hillemeier,Luisa / Z: Schürner,Dr. Axel
7.60
11.00 EUR
5
Sonja Veerkamp-Rabbermann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
035
Betty Bond 3  
S / Westf / Df / 2016 / Bernay / Rotspon / B: Veerkamp-Rabbermann,Sonja / Z: ZG Hilgemann,
7.50
10.00 EUR
6
Angela Scharpff 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
369
Sir Conhos  
W / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Fleurop / B: Scharpff,Norbert / Z: Schürmann,Reinhold
7.40
7.00 EUR
7
Sonja Veerkamp-Rabbermann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
100
Davinci HS  
W / Old / Schwb / 2015 / Danciano / Don Primero / B: Müller,Friedrich-Wilhelm / Z: Sieling,Hermann
7.30
7.00 EUR
8
Anne Krüger-Degener 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
209
Fly me to the moon 4  
W / Hann / R / 2015 / Fürstenball / Wolkentanz II / B: Jahr,Alexandra / Z: Westendarp,Johannes
7.20
8
Jessica Schmitt 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
131
Djaengo AW  
W / DR / R / 2015 / Dance Star AT / Nadler I / B: Wehmhöner,Astrid / Z: Wehmhöner,Astrid
7.20
10
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
233
Glanzlicht 12  
S / Rhld / B / 2015 / Governor / Cavan Blue Hors / B: Bökelheide,Uwe / Z: Heinrich,Christian
7.10
10
Veronika Oltmanns 
GER / ZRFV Versmold e. V.
019
Be my Bambi  
S / Old / Df / 2015 / Bordeaux (NLD) / Florestan I / B: Jennissen,Marion / Z: Jennissen,Marion
7.10
10
Lisa-Marleen Sonntag 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
238
Golden Hill 4  
W / Old / R / 2015 / Goldberg / Sir Donnerhall I / B: Sonntag,Lisa-Marleen / Z: Dietrich,Uwe
7.10
= 81.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Nele Steeger 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
361
Secret Glow  
S / Old / B / 2016 / Self made / Brentano II / B: Steeger,Nele / Z: Lingens,Dr. Philipp
7.00
13
Julian Laumans 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
122
Diamonds Diva 5  
S / Westf / B / 2016 / Diamond Hit / Rockford / B: Blase,Alexandra / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.00
13
Sonja Veerkamp-Rabbermann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
002
A Sunshine Girl  
S / DR / F / 2015 / D-Day AT / Brillant / B: Rabbermann,Dirk / Z: ZG Veerkamp u.Rabbermann,
7.00
16
Julia Oberbremer 
GER / RV Bünde e.V.
277
Lord Chico 3  
W / Old / B / 2014 / Lord Leopold / Chico's Boy / B: Oberbremer,Julia / Z: Olbrich,Christiane
6.90
16
Denise Moser 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
177
Fernando- D  
W / Westf / Db / 2015 / Fashion Maker / Peking / B: Moser,Denise / Z: Dierkes,Heinrich
6.90
18
Helena Borgschulte 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
357
Saturday Night Fever 6  
S / Westf / F / 2014 / Sunday / Florestan I / B: Borgschulte,Helena / Z: Gronebaum,Georg
6.80
19
Jenny Begemann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
197
Flames Affair  
S / Old / Db / 2016 / For Romance I / Rock Forever I / B: Begemann,Jenny / Z: Müller,Willi
6.70
19
Celine Klein 
GER / RuFV Bad Iburg e.V.
211
Foncaliéu  
W / Old / Db / 2016 / Fürsten-Look / Don Schufro / B: Familie Eggert-Klein, / Z: ZG Schulte-Varendorff, Christiane u
6.70
21
Alina Schmidt 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
216
Freya del Sol  
S / Hann / Db / 2015 / Fahrenheit / Christ / B: Schmidt,Alina / Z: Janzen,Günter
6.60
22
Stefanie Hambruch 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
302
Quell ' Marbell  
S / Old / F / 2014 / Quaterback / Wilawander xx / B: Hambruch,Stefanie / Z: Gellert,Miriam
6.50
23
Sarah Lohmeyer 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
096
Danziella  
S / Hann / Df / 2015 / Dannebrog / Londonderry / B: Scheele-von Alven,Josef / Z: Dreyer,Christian
6.40
23
Lynn König 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
224
Fürst Foundation MH  
W / Hann / B / 2014 / Foundation / Markus Deak xx / B: König,Lynn / Z: Klatt,Melanie
6.40
25
Laura Pettke 
GER / RFV Dornberg e.V.
101
Daya 12  
S / Hann / B / 2015 / Danciano / Saint Cloud / B: Pettke,Laura / Z: Bierstedt,Herwig
6.30
25
Jana Rößler 
GER / RFV Ubbedissen e.V.
204
Flicka 971  
S / Hann / Db / 2015 / First Ampere / His Highness / B: Rößler,Jana / Z: Sieverding,Bernhard
6.30
27
Silke Hoffmann 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
265
Karlos 34  
H / Trak. / F / 2014 / Freudenfest / Tanzmeister I / B: Hirschberg,Andreas / Z: Hirschberg,Andreas
5.90
Jasmin von der Nahmer 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
111
Denno 2  
W / Trak. / B / 2014 / Herbstkönig / Lauries Crusador xx / B: von der Nahmer,Jasmin / Z: Wahler,Burkhard
Aufgegeben