Meldeschluss für alle Prüfungen eines Tages ist am Vorabend 18.00 Uhr

09 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:54 Uhr (20.09.2020)

Richter:  Jürgen Horst
Susanne Zander
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Eva Stückemann 
GER / RV Bünde e.V.
381
Sola Shalima  
S / Westf / F / 2013 / Sir Heinrich / Hohenstein / B: Krüger-Stiegemeyer,Jörg / Z: Unterbrink,Volker
7.90
24.00 EUR
2
Jana Böke 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
220
Funtastic B  
W / Westf / B / 2006 / Fürstentusch / Landfrieden / B: Böke,Bianca / Z: Böke,Erwin
7.80
20.00 EUR
3
Lena Ahrens 
GER / 1. RFV Espelkamp e.V.
137
Don Florentino  
W / Hann / Df / 2013 / Don Frederic / Florestan I / B: Ahrens,Kerstin / Z: ZG Friedrich Möhle u.Simone Schäfer
7.70
17.00 EUR
4
Eva Stückemann 
GER / RV Bünde e.V.
040
Bilbo 42  
W / Hann / Db / 2014 / Beltano / Walt Disney I / B: Stückemann,Eva / Z: Finck,Tanja
7.60
15.00 EUR
5
Annika Möller 
GER / RV Bünde e.V.
114
Descapo M  
W / Hann / R / 2011 / Desperados / Londonderry / B: ZG Möller, Hans-Gerd u.Karin, / Z: ZG Möller, Hans-Gerd u.Karin,
7.50
14.00 EUR
6
Rebekka Nelius 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
353
Sankt Peter  
W / Westf / Schwb / 2007 / Samarant / Weltgeist / B: Nelius,Gabriele / Z: Kramer,Peter
7.40
10.00 EUR
7
Franziska Lindenschmidt 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
029
Bellino 8  
W / Westf / F / 2009 / Basic / Florestan I / B: Lindenschmidt,Franziska / Z: Sudhölter,Kathrin
7.20
10.00 EUR
8
Daniela Pönnighaus 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
331
Rockford 25  
H / Hann / Schwb / 2006 / Rascalino / Funke / B: Pönnighaus,Daniela / Z: Bunge,Jürgen
7.10
8
Sophia Weiß 
GER / RFV Brake e.V.
080
D'Amontillado  
H / DR / Falbe / 2013 / Big Dresscode / FS Dior de Luxe / B: Weiß,Sophia / Z: Beckmann,Melanie
7.10
10
Isabell Grether 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
248
Hesselteichs Magic Dream  
H / DR / B / 2011 / Hesselteich's Golden Dream / Sunrise Moonlight / B: Grether,Isabell / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
7.00
= 110.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Helena Klein-Neerken 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
425
Rich & Royal KN  
W / Hann / Df / 2011 / Robespierre / De Niro / B: Klein-Neerken,Helena / Z: Klein-Neerken,Claudia
6.90
11
Marla Franziska Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
060
Carice T  
S / DR / F / 2007 / Classic Dancer I / Golden Dancer / B: Schön,Mette / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
6.90
11
Johanna Kottmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
231
George Best 2  
H / DR / 2006 / Golden Game Boy / Merlin / B: Obermowe,Karina / Z: ZG Spiekermann,Geschwister
6.90
14
Louisa Marie Kölling 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
426
Weissella 3  
S / Old / B / 2007 / Fidertanz / Dormello / B: Müller,Susanne / Z: Kahle,Ulrich
6.80
14
Janine Wöbeking 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
172
Feeling Crazy 2  
S / Westf / B / 2006 / Fürst Heinrich / D'accord / B: Wöbeking,Janine / Z: Kohnert,Karl-Gerd
6.80
16
Ina Höner zu Siederdissen 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V.
159
Elegance M  
S / Hann / R / 2010 / Edward / Contendro I / B: Meyer,Wolfgang / Z: Meyer,Wolfgang
6.70
17
Leah Samson 
GER / LRUFV Melle-Buer e.V.
160
Elli 117  
S / Westf / Schwb / 2009 / Ehrenmann / Wachhorst / B: Samson,Leah / Z: Niemeyer,Karl
6.60
18
Christina Graessner 
GER / PSV Hellern
126
Dilaja 2  
S / Old / B / 2006 / Abke / Argentinus / 104WV32 / B: Timmer,Ilka / Z: Küthe,Alois
6.50
18
Nadine Schreier 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
282
Luciano 280  
W / Hann / B / 2011 / Longton / Rohdiamant / B: Schreier,Nadine / Z: Tuitjer,Karl
6.50
20
Ulrike Uekermann-Bitter 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
378
So mooi  
S / Old / Db / 2014 / Dressage Royal / Sir Donnerhall I / B: Uekermann,Ulrike / Z: Alberding,Günter
6.40
21
Selina Peuser 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V.
200
Fleur 413  
S / Westf / R / 2010 / Flanagan / Pik Labionics / B: Peuser,Selina / Z: Thier,Monika
6.30
22
Annette Gößling 
GER / RFV Brake e.V.
185
Fina Farina  
S / Westf / Df / 2011 / Fürst Romancier / Simply / B: Gößling,Annette / Z: Kramer,Peter
6.00
23
Denise Friedmann 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
030
Belmonte 10  
H / Hann / R / 2011 / Buddenbrock / Pommery / B: Otto,Dr. Johannes-Wolfgang / Z: Spradau,Carsten
5.90
23
Daniela Ebke 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
072
Cnut E  
W / Old / B / 2009 / Coupe de Coeur / Prestige Pilot / B: Ebke,Daniela / Z: Ebke,Daniela
5.90
25
Melina Boettcher 
GER / RUFV Borgloh
065
Championesse 28  
S / Westf / Db / 2007 / Casiro I / Polydor / B: Boettcher,Dr. Klaus / Z: Brinkmann,Wolfgang
5.70
25
Elisa Nazzaro 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
191
Finja Finora - M  
S / Trak. / Db / 2012 / Kentucky / Kostolany / B: Nazzaro,Elisa / Z: März,Annemarie
5.70
Jan-Philip Selle 
GER / LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V.
325
Richmond 32  
W / Hann / B / 2007 / Rascalino / Longchamp / B: Selle,Jan-Philip / Z: Hormann,Sabine
Aufgegeben
Juliane Büttner-Czarnotta 
GER / RFV Ravensberg e.V.
189
Fine-Diamond  
W / Westf / F / 2011 / Fürst Piccolo / Montmartre / B: Büttner-Czarnotta,Juliane / Z: Stute,Wilfried
Aufgegeben