Meldeschluss für alle Prüfungen eines Tages ist am Vorabend 18.00 Uhr

11 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:54 Uhr (20.09.2020)

Richter:  Claudia Vogelsang
Ralph Tapken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anne Horstmann 
GER / RFV Hille e.V.
278
Lord Liberty - H  
W / Old / B / 2011 / L'Espoir / Rubinstein I / B: Horstmann,Liane / Z: Horstmann,Liane
8.20
52.00 EUR
2
Marcel Dyllong 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
063
Chaconteur  
W / Hann / B / 2004 / Conteur / Chromatic xx / B: Niemeier,Ulrich / Z: Niemeier,Heike
7.80
42.00 EUR
3
Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
142
Donna Detta ASS  
S / Hann / Df / 2010 / Don Schufro / Hochadel / 106YY70 / B: Siebel-Schön,Andrea / Z: Siebel-Schön,Andrea
7.60
35.00 EUR
4
Johanna Niedergassel 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
268
Lamborghina 3  
S / Hann / R / 2008 / Londonderry / Regazzoni / B: Landwehr,Volker / Z: Schierbaum,Thomas
7.50
30.00 EUR
5
Andrea Hahne 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
014
Badira 3  
S / Westf / F / 2011 / Basic / Donnerruf / B: Hahne,Andrea / Z: Külker,Werner
7.40
26.00 EUR
6
Nele Schwier 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V.
064
Chameur 131  
W / DR / R / 2006 / Henry / Colorado / B: Schwier,Carmen / Z: Vogel,Monika
7.30
23.00 EUR
7
Theresa Ortkraß 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
307
Quintendo 2  
W / Westf / B / 2009 / Quintender / Concetto / B: Ortkraß,Theresa / Z: Borgmann,Norbert
7.20
8
Lara Christmann 
GER / RFV Hille e.V.
107
Delay - H  
W / Old / R / 2013 / Dante Weltino / Rubinstein I / B: Horstmann,Liane / Z: Horstmann,Liane
7.10
= 208.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Ivan Nieto Sanchez 
ESP / RV Altenautal e.V.
190
Finisterre 3  
W / Westf / B / 2013 / First Selection / Ehrentusch / B: Hubertus Schmidt GmbH, / Z: Hubertus Schmidt GmbH,
7.00
9
Corinna Haertl 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
092
Dancing Lord CH  
W / Westf / B / 2012 / Diamond Hit / Samarant / B: Haertl,Corinna / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
7.00
11
Franziska Niermann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
213
For Friendship N  
W / Hann / F / 2013 / Foundation / Sir Donnerhall I / B: Niermann,Franziska / Z: Niermann,Kirsten
6.90
11
Andrea Hahne 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
039
Bidi Badu  
S / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Lauries Crusador xx / B: Hartwig,Annette / Z: Wilhelmer,Bernhard
6.90
13
Kathrin Schürmann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
319
Responsible for me  
S / Hann / Db / 2009 / Royal Blend / Wolkentanz I / 105AS15 / B: Dresing,Heidemarie / Z: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald
6.80
13
Isabell Sielhorst 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
118
Desperate Housewife 2  
S / Hann / Df / 2004 / De Kooning / Canaster I / B: Sielhorst,Hubertus / Z: Ramsbrock,Heinrich
6.80
15
Nadine Klapper 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
349
San Cassiano 2  
H / Hann / Db / 2009 / San Amour I / White Star / B: Griesinger-Scherbel,Sabine / Z: Krause,Hans-Joachim
6.70
16
Elena Leineweber 
GER / ZRFV Mastholte e.V.
363
Senorito 6  
W / Westf / B / 2004 / Stedinger / Azarro / B: Leineweber,Eva / Z: Gestüt Kühlmann,
6.60
16
Carla Marie Degener 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
227
Fürstenkind 2  
H / Old / Schwb / 2011 / Fürstenball / Royal Diamond / 106UT18 / B: Krüger-Degener,Anne / Z: Westendarp,Johannes
6.60
18
Nadja Hanhart 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
350
San Diamo  
W / Hann / Df / 2007 / Stand up / Continue / B: Hanhart,Nadja / Z: Ehlen,Linda
6.50
18
Beatrix Geller 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
372
Sir Sheldon Cooper  
W / Hann / F / 2010 / Sarkozy / Lungau / B: Geller,Beatrix / Z: Neteler-Hemmen,Claudia
6.50
20
Isabelle Weiser 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
263
Jazzy Queen  
S / Westf / Db / 2008 / Jazz Rubin / Florestan I / B: Weiser,Susanne-Maria / Z: Schierbaum,Thomas
6.30
21
Gerhard Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V.
294
Peppo 19  
W / Westf / R / 2012 / Pacco II / Sir Bedo / B: Stöttwig,Daniel / Z: Finhold,Hans
6.20
22
Sophie-Theres Wickenkamp 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V.
316
Red Revolution  
S / Westf / F / 2005 / Rohdiamant / Weltmeyer / B: Castien-Born,Anke / Z: Schüring,Ludwig
6.00
22
Marlena Bölk 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
344
Sacento  
W / Old / B / 2004 / Sion / Argentinus / B: Bölk,Dr. Jan / Z: Höffer,Heinrich
6.00