Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

17 Dressurprfg. Kl.L*

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:49 Uhr (15.08.2020)

Richter:  Renate Pries
Evelyn Scholz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lilli Paulina Matthies 
GER / RFV Börnsen e.V
460
DMJ Lagoni  
W / Hann / Db / 2004 / Lauries Crusador xx / Bolero / 106LY03 / B: Steindl,Lennart / Z: Ehlers,Heinrich
8.20
2
Leonie Seufert 
GER / RFV Stade e.V.
543
Famous Franzi  
S / Hann / B / 2014 / Foundation / Caprimond / B: Seufert,Leonie / Z: Bührig,Gesa
7.80
3
Marina Bornholdt 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
406
Deichhof's Fidality  
W / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Latimer / B: Bornholdt,Marina / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
7.50
4
Carina Lange 
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V
703
High Nobility 5  
W / Hann / F / 2011 / Hochadel / Weltmeyer / B: Lange,Carina / Z: Behn,Susanne
7.20
5
Malin Barg 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
912
PAV Niveau's Schokoprinz  
W / DR / Schwb / 2007 / Niveau / Dorado / B: Karka,Familie / Z: Heemsoth,Gabriele
7.10
6
Caroline Kleinert 
AUT / PSG Deichhof Tespe e.V.
405
Deichhof's Fabio  
W / Hann / Df / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Rubinstein I / B: Kleinert,Caroline / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
7.00
7
Frauke Erhorn 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1127
Tempelgeist  
W / Trak. / Db / 2011 / Kentucky / Caprimond / B: Erhorn,Frauke / Z: Thiel,Leonhard
6.90
8
Ekkehard Brakenhoff 
GER / RV Suhlendorf u.U.
429
Despinos  
W / Hann / R / 2011 / Desperados / His Highness / B: Brakenhoff,Ekkehard / Z: Nordhausen,Dr. Frank
6.80
9
Michelle Rehsen 
GER / RV Suhlendorf u.U.
441
Diavolo 185  
W / Hann / R / 2008 / Don Frederico / Rosenkoenig / B: Rehsen-Sponholz,Michaela / Z: Fehlhaber,Ralf
6.40
9
Michael Schultz 
GER / RFV Gartow
1016
San Christobal 3  
W / Meckl. / Db / 2011 / Silbermond / Royaldik / B: Schultz,Michael / Z: Döring,Editha
6.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Sonja Giermann 
GER / RV Suhlendorf u.U.
505
Echtes Kaisergold  
S / Trak. / R / 2013 / Schwarzgold / Kaiser Wilhelm / B: Penther,Michael / Z: Jorgensen,Erik
6.30
12
Carola Hilsen-Mühring 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
581
Fiederzauber  
W / Hann / Db / 2012 / Fidertanz / Souvenir / B: Hilsen-Mühring,Carola / Z: Hilsen-Mühring,Carola
6.20
13
Andrea Kowalewski 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
985
Romana 235  
S / Hann / Db / 2012 / Romanov Blue Hors / Velten Third / B: Kowalewski,Andrea / Z: Stadtlander,Wilhelm
6.10
14
Katharina Schmidt 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
1182
Wunderblume 8  
S / Hann / R / 2004 / Worldly I / Dream of Glory / B: Rosin,Jürgen / Z: Rosin,Jürgen
6.00
14
Wiebke Kaiser 
GER / RFV Lucie
758
Larabelle 3  
S / Hann / F / 2014 / Londontime / Gibraltar / B: Kaiser,Thomas / Z: Kaiser,Thomas
6.00
16
Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1005
Saint-Germain  
W / Hann / F / 2008 / Santino / Londonderry / 104LD24 / B: Stadt,Oliver / Z: Linnenbäumer,Theodor
5.90
17
Sabrina Schulz 
GER / RC Hagen
874
Nandino 28  
W / EHafl / Hlf / 2011 / Natiello / Steve / B: Schulz,Sabrina / Z: Haflinger Gestüt Meura, Inh.Anke Se
5.80
18
Victoria Eckermann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
420
DelMondo 7  
W / Hann / R / 2003 / Del Piero / Forrest xx / B: Eckermann,Victoria / Z: Böhmke,Waltraud
5.50
Kim Kraushaar 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
608
Florence Nightingale 4  
S / Hann / B / 2012 / Florencio I / Davidor / B: Kraushaar,Kim / Z: Weißenberg-Peters,Frank
Aufgegeben
Julia Albers 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
617
Formotion  
W / Hann / B / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Sao Paulo / B: Albers,Julia / Z: Grove,Rolf
Aufgegeben
Enya Gehrdau 
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
635
Fürst Lennon  
W / Hann / Df / 2012 / Floriscount / Weltmeyer / B: Gehrdau,Enya / Z: Gehrdau,Helmut
Aufgegeben
Barbara Lettkemann 
GER / RFV Brietlingen e.V.
683
Halima 17  
S / Hann / F / 2011 / Hohenzollern / Brentano II / B: Lettkemann,Barbara / Z: Studt,Dr. Günter
Aufgegeben
Laura Worm-Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
891
Nose van Plush  
W / Grpf.o.R / BFalb / 2006 / B: Worm-Krause,Laura
Aufgegeben
Tanja Braunholz 
GER / RFV Bienenbüttel
1004
Saigon 35  
S / Hann / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant / B: Braunholz,Tanja / Z: Spissak,Christina
Aufgegeben
Anna-Katharina Hoppe 
GER / RSG Wiedenhof
1020
Sanogo 2  
W / Hann / Db / 2008 / St. Moritz / Rubin-Royal / B: Hoppe,Doris / Z: Erasmi,Carsten
Aufgegeben
Lena-Maresa Engelking 
GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V.
1062
Sir Edgar  
W / Hann / Db / 2006 / Escudo I / Loredo / B: Engelking,Lena-Maresa / Z: Oltmanns,Hildegard
Aufgegeben