Ehrenpreis der Firma mein-autocentrum.de
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

26 Springprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:54 Uhr (15.08.2020)

Richter:  Horst-Axel Ahrens
Heinfried Simon
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Franziska Haunhorst 
GER / RFV Auetal
866
Most Wanted HH  
W / Rhld / B / 2010 / Mighty Magic / Pavarotti v.d.Helle / 105IR46 / B: Haunhorst,Dr. Roger / Z: Haunhorst,Dr. Roger
8.20
2
Mathilda Hoffmann 
GER / RFV Brockhöfe
888
No No Never 4  
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Sir Shutterfly / B: Hoffmann,Heiko / Z: Bertling,Peter
7.80
3
Julia Waterhoelter 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
851
Miss Mighty  
S / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Silvio I / B: Waterhoelter,Julia / Z: Eylmann,Robert
7.60
4
Miriam Kartzig 
GER / RFV Tostedt u.U. e.V.
751
Lalique 98  
S / Holst / B / 2008 / Lancer II / Quantum / B: Kartzig,Miriam / Z: Schmalbach,Norbert
7.50
5
Lara Schmell 
GER / RFV Nordheide e.V.
361
Da Vinci 283  
W / Old / R / 2011 / Diarado / Legendär II / B: Schmell,Lara / Z: Mueller,Katja
7.30
6
Katrin Knirsch 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
227
Charlie Harper K  
W / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Contendro I / B: Knirsch,Katrin / Z: Johannsen,Frank
7.20
6
Christine Benecke 
GER / RG Klosterhof Medingen
681
Guus 8  
W / KWPN / B / 2011 / Baltic VDL / Cardento / B: Lotz,Pierce Nikolai / Z: van Rooijen,J.J.
7.20
Abteilung 2
1
Josephine von Scheffer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
235
Chelsy 27  
S / Holst / Db / 2014 / Connor / Cassini I / B: von Scheffer,Lisann / Z: Gericke,Hans-Hermann
8.00
2
Vivien Grochowski 
GER / PSV Hitzacker/Elbe
114
Calentina  
S / Hann / BkaSc / 2010 / Cristallo / Quidam de Revel / B: Grochowski Vieh und Fleisch GmbH, / Z: Grochowski,Udo
7.70
2
Sophia Deden 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
822
Lucky Luck 18  
W / DR / B / 2000 / Languard / Menai Welsh-Sparkler / B: Deden,Sabine / Z: Garmann,Franz-Josef
7.70
4
Rike Lünsmann 
GER / RFV Estetal e.V.
213
Chaelsy  
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Madison / B: Lünsmann,Regina / Z: Bellmann,Dietrich
7.40
4
Dagmar Hilmer 
GER / RFV Brietlingen e.V.
640
Gecco 14  
W / Hann / R / 2013 / Grey Top / Natiello xx / B: Hilmer,Dagmar / Z: Kaiser,Werner
7.40
6
Leonie Hagemann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
527
Estelle G  
S / Holst / B / 2013 / Cachas / Ramirado / B: Hagemann,Heiko / Z: Grot,Klaus-Werner
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Lilly Heuer 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1148
Van Helsing 20  
W / Hann / B / 2012 / Vulkano / Heraldik xx / B: Romeike,Hinrich / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
7.10
15
Celina Sophie Schneider 
GER / RFV Tostedt u.U. e.V.
728
Kadans 8  
W / NIPo / B / 2008 / Kantje's Ronaldo / Bayard / B: Schneider,Celina Sophie / Z: Bornholt,Helmut Marcus
7.00
15
Peter Buhr Dr. 
GER / RV Bispingen e.V.
006
Action Lady 10  
S / Westf / Db / 2011 / Action-Pezi / Pessoa VDL / B: Buhr,Dr. Peter / Z: Voßhage,Karl
7.00
15
Jörg Schattling 
GER / RC Hagen
023
Angel Romance  
S / Old / B / 2011 / Ramiro's Son II / Raphael / B: Schattling,Jörg / Z: Schridde,Gesine
7.00
18
Kim Hoyer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
793
Linus NR  
W / Holst / B / 2008 / Limbus / Feldherr / B: Philipp,Nicole / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
6.50
19
Amelie Kunz 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
277
Clooney 91  
W / OS / Db / 2005 / Clooney / Cabri du Hequet / B: Matthies,Frido / Z: Gestüt Lewitz,
7.20
20
Susanne Sitzer 
GER / RFV Trebel
918
Peperoncini Ixes  
S / Hann / Df / 2011 / Perigueux / Argentinus / B: Sitzer,Susanne / Z: Bartels,Hindrik
7.40
21
Thomas Nolte Dr. 
GER / RFV Brockhöfe
732
Kaskade 35  
S / Trak. / Db / 2009 / Kasparow / Starway / B: Nolte,Dr. Thomas / Z: Münker,Irmgard
7.30
21
Marie Lührs 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
245
Chloe 24  
S / Hann / F / 2003 / Chasseur I / Argentan I / B: Lührs,Marie / Z: Borstelmann,Waltraud
7.30
21
Janine Beck 
GER / RFV Auetal
281
Coco Juana  
S / Hann / B / 2008 / Converter / Don Juan / 104IA25 / B: Maahs,Diana / Z: Möller,Bianca
7.30
24
Lina-Marie Gauter 
GER / RC Hagen
029
Arusha 22  
S / OS / F / 2013 / Arendsee / Silvio I / B: Gauter,Lina-Marie / Z: von Estorff,Ina
7.20
25
Janine Beck 
GER / RFV Auetal
046
B&M Carla  
S / Old / B / 2008 / Castus I / Grand Amour / B: Meyer,Jürgen / Z: Meyer,Jürgen
7.10
26
Aurelie Marchat Dr. 
FRA / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
146
Caprice 538  
W / Dt.Pf / F / 2014 / Chacco Gold / Fast Eddy xx / B: von Bergen,Andre / Z: Schonart,Maike
7.00
27
Wulf Beckmann 
GER / RFV Auetal
340
Cricket 16  
H / Holst / Db / 2011 / Carrico / Newton / 105NY10 / B: Bahlmann,Gaby / Z: Behr,Ulrike
6.80
28
Sinah Sauer 
GER / RV Suhlendorf u.U.
838
Malou 62  
S / Hann / Db / 2007 / Monte Bellini / Convoi / B: Sauer,Sinah / Z: Oelkers,Sabine
6.70
29
Christina Bock 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
717
Ikarus 361  
W / Hann / F / 2010 / Iberio / Falkland / B: Bock,Christina / Z: ZG Kutzer u.Röhrssen,Claudia u.Carl
6.70
30
Louisa Siewert 
GER / ATZ Handorf e.V.
1111
Sunshine Life  
W / DR / F / 2005 / Seven Mountain Natan / Ibn Mohafez ox / B: Siewert,Daniela / Z: Völksen,Joachim
6.90
31
Anna Berberich 
GER / RFZV Nußdorf
881
Nepumuk 43  
W / DSP / Db / 2008 / Nekton / Lauries Crusador xx / B: Berberich,Sabine / Z: Schmidt,Werner
6.70
32
Charlotte Erika Dammann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
931
Quaks 2  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Embassy I / B: Dammann,Susanne / Z: Meyer,Heinrich
6.80
33
Simone Niernkranz 
GER / RV Reiterhof Rüter
1076
Solid Gold 5  
W / Hann / Db / 2014 / Welcome Sympatico / Embassy I / B: Niernkranz,Simone / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
6.50
34
Annika Grisard 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1140
Twilight Burning Duncan  
H / Conne / B / 2006 / Twilight Burning Twice / Lone Ranger / B: Grisard,Annika / Z: Grisard,Ulrike
5.70
Carlotta Sitzer 
GER / RFV Trebel
988
Romeo de la Louviere  
W / SF / B / 2005 / Jokus Latour / Abdullah / 103HU22 / B: Bleuze,Maicke
Ausgeschieden
Tessa-Marie Haupt 
GER / RFV Auetal
1169
Viva la vida G  
W / Dt.Pf / B / 2007 / Viva con Janni / Embassy I / B: Grochowski,Svenja / Z: Grochowski,Svenja
Ausgeschieden
Sinja Meyer 
GER / RFV Dahlenburg
121
Call me Sunshine  
S / Westf / B / 2012 / Contelido / Ritterorden / B: Meyer,Sinja / Z: Kamphues,Helmut
Ausgeschieden
Sophie Rückmann 
GER / RFV Trebel
167
Carlito 31  
W / Dt.Pf / B / 2007 / Consens / Titanic AA / 104ZA06 / B: Rückmann,Sophie / Z: Gottron,Carsten
Ausgeschieden
Annika Grisard 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1121
Sweety Sweetheart  
S / Hann / B / 2007 / Stakkato / Escudo I / B: Grisard,Annika / Z: Müller,Wiebke
Aufgegeben