Ehrenpreis der Firma Horse & Rider Reitsportfachhandels GmbH
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

11/1 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:33 Uhr (15.08.2020)
Richter:  Evelyn Scholz
Ulrike Wollesen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Riccarda Rudsinsky 
GER / PS Granderheide e.V.
1119
Sweet Samina  
S / Meckl. / F / 2016 / Santiago Rubas / Don Bailey / B: Rudsinsky,Riccarda / Z: Bahls,Stephanie
............
2
Rüdiger Löer 
GER / RG Klosterhof Medingen
069
Be the One L  
S / Hann / Db / 2016 / Borsalino / Hohenstein / B: Niebel,Ilse / Z: Löer,Maike
............
3
Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
442
Diddel 5  
W / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Watermill Rolex xx / B: Benecke,Rolf / Z: Müller,Annegreth
............
4
Annalena Quathamer 
GER / RFV Lüneburg
546
Fantastic Willy 3  
W / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Waterford / B: Quathamer,Annalena / Z: Vorwerk,Raimund
............
5
Michaela Scheel 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
572
Fialotta 3  
S / Old / Db / 2015 / Fahrenheit / Rohdiamant / B: Scheel,Michaela / Z: Ratermann,Hubert
............
6
Ingo Reimann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
577
Fidelio Rex  
W / Hann / Schwb / 2014 / Feedback / Londonderry / B: Reimann,Ingo / Z: Reimann,Ingo
............
7
Tobias Loch 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
593
Fiotto  
H / Old / F / 2016 / Fürst Romancier / Royal Diamond / B: Loch,Tobias / Z: Theuss,Barbara
............
8
Maja Köhler 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
597
First Lady FS  
S / Hann / Df / 2015 / Floriscount / De Niro / B: Köhler,Maja / Z: Sassen,Franz
............
9
Sabrina Paul 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
598
First Lady Maja  
S / Hann / B / 2016 / Fürsten-Look / Benetton Dream / B: Naujokat,Ronny / Z: ZG Ahrens,Ewald u.Elke
............
10
Lara Spissak 
GER / RFV Estetal e.V.
600
Flashdancer SP  
W / Hann / Schwb / 2015 / Fürstenball / Sir Donnerhall I / B: Spissak,Christina / Z: Spissak,Christina
............
11
Marlene Steinau 
GER / RFV Vierlanden e.V.
839
Maltashof Indoctro  
H / Wel.D / B / 2014 / Llangattock Triple Crown / Thorneyside More Magic / B: Steinau,Marlene / Z: Gross Britannien,
............
12
Gabriele Gössel 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
910
Pari G  
S / Trak. / BSche / 2016 / Donauabend / Axis / B: Grunert,Petra / Z: Grunert,Herbert
............
13
Petra Brakenhoff 
GER / RV Suhlendorf u.U.
952
Quibeck 4  
W / Hann / F / 2014 / Quaterhall / Wolkentanz I / B: Brakenhoff,Petra / Z: Zuchthof Wessel GbR,
............
14
Chiara Molzow 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
1000
Sacre Mokka  
W / Hann / B / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Don Frederico / B: Molzow,Heike / Z: Knabbe,Rainer
............
15
Insa Meyer 
GER / RV Alvern
1047
Sharina SP  
S / Hann / B / 2014 / San Amour I / Bandoliero xx / B: Meyer,Insa / Z: Spissak,Christina
............
16
Hendrik Sichon 
GER / Fahr- u. RSG Böhmetal e. V.
754
Landora 22  
S / Hann / F / 2014 / Londontime / Don Crusador / B: Imke u.Hendrik Sichon, / Z: ZG Bünger u.Bausch,
............
17
Nicole Bauer 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1134
Tommy Temptation  
W / Hann / Db / 2014 / Tomahawk / Don Vino / B: Bauer,Nicole / Z: Bange,Karl-Heinz
............
18
Josefine Nitscher 
GER / RV Suhlendorf u.U.
1175
Werbelin 4  
H / DR / B / 2016 / Wengelo's Nelson / Zodiak / B: Nitscher,Petra / Z: Schwanewede,Fredi
............
19
Isabel Disper-Bohlen 
GER / RFV Auetal
059
Banderas 42  
W / Old / SbSch / 2015 / Bordeaux (NLD) / Rohdiamant / B: Disper-Bohlen,Isabel / Z: ZG Vorwerk,Elisabeth u. Udo
............
20
Catharina Garbers 
GER / RFV Estetal e.V.
079
Benicia 8  
S / Hann / 2016 / Benicio / Dancier / B: Martens-Bruns,Frank / Z: Lütjen,Erika
............
22
Janine Timmel 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
086
Billy Jean M  
S / Hann / Df / 2016 / Borsalino / Belissimo M / B: Lauer,Petra / Z: ZG Murzen,
............
23
Christin Weding 
GER / RFV Dannenberg
225
Charleen H  
S / OS / B / 2016 / Cartwright / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Weding,Christin / Z: Hinrichs,Horst
............
24
Susanne Hagedorn 
GER / RFV Estetal e.V.
371
Dandini 5  
W / Hann / B / 2015 / Damsey / Fidertanz / B: Hagedorn,Susanne / Z: Klindworth,Hermann
............
25
Rüdiger Löer 
GER / RG Klosterhof Medingen
1185
Zaddik 3  
W / Hann / B / 2014 / Zack / Rascalino / B: Dehning,Michael / Z: Scharnhorst,Reiner
............
26
Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1219
Camino  
W / 2014 / Casall / Cassini / B: Ronja Dobrint
............
27
Riccarda Rudsinsky 
GER / PS Granderheide e.V.
075
Bellamira N  
S / DSP / Db / 2016 / Belantis I / Samba Hit I / B: Rudsinsky,Riccarda / Z: Neumann,Peter
............
29
Nele Bohländer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
457
Djaluna J  
S / DR / F / 2015 / Djalisco J / Classic Dancer I / B: Bohländer,Nele / Z: ZG Johanshon, Vera u.Ralf,
............